Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 Airacobra (Hasegawa 1:48) - ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начал "одекаливание". Деки не идеальные. Аэромастеровские тонкие, были пробемы с позиционированием, норовили порваться. Штатные - наоборот, толстые и какие-то хрупкие, плохо отходят от подложки. Перевел все ОЗ (аэромастер) и начал техничку (штатные).



В планах - завтра (вернее уже сегодня днем) закончить техничку и зафутурить. В воскресенье - попробовать посмывать.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:

+ пока не забыл совета попрошу:
Думал патрубки оставить "как есть", но сейчас кажется, что они слишком яркие. Чем можно не перекрашивая их чуть-чуть "погасить"?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Чем можно не перекрашивая их чуть-чуть "погасить"?

Ну, химокраска сложновата, не смысла огород городить... Матовый лак с добавлением чёрной краски (этакий самопальный Smoke Wink ) должен помочь, как мне кажется.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ИМХО, думаю достаточно будет пудрениц, сей час неплохо.
^
    
Саша_Бе
Привет!
Не приходили сообщения из твоей ветки!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad
А так всё просто супер! В тоём стиле! Wink
^
    
omega писал(а):
этакий самопальный Smoke
Олег, а может нормальным смоуком? Потом все равно будет матовый лак?

Сарычев_Роман писал(а):
думаю достаточно будет пудрениц
Роман, ох боюсь что нет. Уж больно они блестящие.

Sema - спасибо, Сема. А я что-то не очень доволен (

Все идет по плану. Добил техничку. В процессе убил декали крышек топливныхь баков, сделал маски, задул красным, потом добавил немного сухой кисти олив драб. Вроде нормально получилось. Зафутурил, сейчас стоит сохнет.

^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
может нормальным смоуком?

Понимаешь, Саша, можно попробовать, но он всё же достаточно прозрачный и может "не убить" медный блеск. Всё же патрубки в реале стальные, и медного цвета там быть не должно...
С уважением - Олег.
^
    
omega Cделал по-третьему ) Сначал ганметал - сухая кисть по патрубкам. Потом тамиевские пигменты ржавчина+сажа. Результат устроил.

Сделал легкую смывку, дунул чуть-чуть акановского осветляющего лака. Подсобрал и оттонировал мелочевку. Дело близится к концу.

^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе
Торец ствола пушки в трубе подкрасил?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша, молодца! Как же аккуратно у тебя получается! Аж завидно... Rolling Eyes
^
    
omega писал(а):
Торец ствола пушки в трубе подкрасил?
Нет, Олег, еще нет. Я с винтом как-то протормозил. Сразу не зафутурил, сейчас на него буду переводить декали. Потом снова лак. Заодно и покрашу ствол.

Еще в программе "солдатик".

Вячеслав_Демченко писал(а):
аккуратно у тебя получается
Спасибо, Слава, стараюсь. "Клеить" вроде научился, а вот над покраской еще трудиться и трудиться, как мне кажется.

Коллеги, у меня вопрос возник. Антенны на него нужно ставить? Инструкция говорит про две - маленькая перед фонарем справа, и за фонарем. Что-то я уже не соображаю (

Добавлено спустя 13 минут 57 секунд:

Сейчас еще раз порассматривал фотографии - практически везде есть тросовая антенна от фонаря до киля, штыревых не вижу (
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
маленькая перед фонарем справа

Confused Саша, это не солдатик передней стойки?
Саша_Бе писал(а):
за фонарем

Антенна какого оборудования? IFF? Вряд ли на этом самолёте (хотя ты эту систему оставил за креслом Wink)
Саша_Бе писал(а):
практически везде есть тросовая антенна от фонаря до киля

Естественно - связная.
^
    
omega Олег, а солдатик не справа на капоте ли должен быть?

по антеннам понял, спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша_Бе писал(а):
солдатик не справа на капоте ли должен быть?

Именно справа.
^
    
omega писал(а):
Именно справа.
Так-так, давайте разберемся! )

1я картинка - солдатик на капоте, маленькая антенна перед фонарем? 2я - кусок из инструкции + литник с антеннкой

^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша, это, по-моему, целик от какого-то прицела-дублёра.
^
    
omega писал(а):
целик от какого-то прицела-дублёра
Может быть. Ну тогда целик сейчас буду приклеивать. И солдатик!

Добавлено спустя 5 часов 11 минут 37 секунд:

Целик-антеннку покрасил, посмотрел-подумал - буду ставить его в самую последнюю очередь, иначе снесу.
Сделал солдатик. Одекалил и подкрасил винт. Поставил самолет "на ноги", вклеил патрубки и щитки в основные ниши. В переднюю по озвученным выше причинам щитки тоже буду ставить в последнюю очередь.



Осталось всего-ничего: наверное попачкать, лак на винт, антенна, перечисленная выше мелочевка.

Если есть какие-то замечания - буду очень рад их услышать.
^
    
Готово!





^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша_Бе
В заголовке добавь слово "ГОТОВО"! Чтоб модератор тему мог пришпилить.
^
    
foxbot писал(а):
добавь слово "ГОТОВО"
Сдеално
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю, Саша. Хорошая работа, и в срок. Чуть-чуть бы ещё пригасить медный блеск на патрубках, нет?
Целик не стал ставить, как я понял? В принципе - был ли он на всех машинах, вот в чём вопрос.
С уважением - Олег.
^
    
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  123 ... 10111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy