Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page 42 Airfix 1:144 - Всё, устал! Готово

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://airliner-models.ru/forum/43-2387-1





Вести буду в основном на airliner-models, здесь буду постить ссылки на новые сообщения там
^
    


в игноре у 2 пользователей
мда редкосный уродец...
буду с интересом наблюдать..
Удачи Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
А, по-моему, элегантнейший самолет. Я в него просто влюблен. Только вот вакуху контрейловскую в 72-м. найти почти нереально.
Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто-нибудь встречал такую картинку в приемлемом разрешении, то есть более 400 пикселов в ширину?



Я понимаю, что можно купить, но я не собираюсь использовать её в коммерческих целях, и даже просто вешать на стену Smile

Добавлено спустя 21 час 38 минут 16 секунд:

Думаю над окнами - Эрфикс даёт толстые, оплывшие линзы на общей полосе, а-ля старый "Пластикарт". Если делать салон, то нужны тонкие окна, с хорошей прозрачностью. Я вот как думаю поступить - отрезать одно "родное" окно от пластины, подогнать его хорошенько под проём, выровнять, отшлифовать, отполировать, приклеить плашмя к толстому литнику и использовать как пуансон - надавить окон из плёнки - сработает? Или проще будет просто аккуратно разметить и нарезать плёнку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
как поступить - да просто...
покрасить собрать, а потом взять 2 тампончика... 1 намочить лаком тамия Х-22 и сделать плёночку на окнах, только глядеть чтобы не попадали пузырьки... 2й использовать для возможного удаления подтёков. И будет очень тонко и прозрачно..
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не получится. Любое "жидкое стекло" даст неизбежную линзу. Оставлю этот способ на крайний случай, если надоест мучаться или салон не понравится Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну что процес того?

^
    


в игноре у 2 пользователей
Один ремонт, как известно, это два переезда. А у меня и ремонт, и переезд да ещё и новая работа Smile
Процесс же как раз вчера сдвинулся, и вот в какую сторону - я попробовал идею с выдавливанием - вот что получилось:

из родной полоски с прозрачными деталями откусил одно окно, выровнял утяжины, уменьшил немного радиус на толщину плёнки, отшлифовал, наклеил на литник и выдавил пробную партию окон - штук 5. Вот так - по-моему симпатично

# #

Выяснил, что я ошибался с модификацией - Геракл и Елена это 42W - западные, для полётов по Европе, то есть компоновка салона 18+20.

Поскрёб по сусекам интернета и нашёл вот что:

# # #

и главное

#

так что этот вопрос тоже закрыт.
На данный момент разметил и вырезал пол салона, сделал также мастер для кресла - буду отливать. Маленькие они, заразы - 3x5мм Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё лето не было возможности делать модельки, зато теперь она опять появилась, мой угол теперь выглядит вот так:

#



Сформировал салон, склеил фюзеляж

##

Часть стен прикреплена к верхнему крылу - примерка-подгонка


# #

тяги предкрылков
#

хвост

#

Добавлены подпорки, изменено положение компенсаторов (сдвинуты вперёд) и форма рулей - на фото между верхним стабилизатором и килями виден зазор
#

Предварительно насверлил дырок под расчалки

#

Это ещё не окончательный вариант - не хватает парочки подкосов и какой-то непонятной конструкции сверху.
#

Наделал кресел из смолы - попробовал лить в силикон (до этого лил в японский пластилин, который размягчается в кипятке) - понравилось.

#

Примерил

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
До окончания ГБ я не успел, но жизнь продолжается.
Модераторам - переместите, пжалста, в соответствующий WIP?

Окна - давленные и вырезанные:
#

На месте - часть фюзеляжа предварительно задул алкладом - когда поставлю все окна - замаскирую снаружи
#


Детали кабины
#

Кресла нужно подровнять и добавить ремни

Примерочка
# #

Добавил трубопроводы и какие-то фИгни на верхнее крыло

#

Примерил двигатель, сделал выхлопной патрубок из трубки Albion Alloys, пользуясь пластиковыми в качестве шаблона. Нужно укорачивать - на фотографиях они короче. Неясно пока, как их крепить к двигателю. В смысле как сделать это аккуратно
#

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Как же криво всё выглядит в макро ...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доделал (почти) салон

# # # #

Видно, правда, ни черта не будет ...
^
    
Тонкая Работа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Финальные нюансы в салон, завтра закрою

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень медленно продвигаюсь ...

Родное остекление пилотской кабины очень толстое да и оплывшее, а все окна плоские, поэтому пришла идея сделать из прозрачной плёнки - вырезал, размечал, прикидывал - всё упиралось в моё неумение работать с цианокрилатом - нормально приклеить плёнку я так и не смог, после очередной неудачи купил листовой прозрачный пластик - совcем другое дело! В отличие от плёнки он клеится обычным клеем, нормально шлифуется и полируется - им и закрыл кабину

#

Толщина пластика 0.35мм - внутренности отлично видно. Фон - выкройки и неудачные экземпляры остекления

#

Кроме того закрыл фюзеляж, добавил аварийные люки и поработал над задней поверхностью крыльев

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доделав Heyford вернулся к модели HP 42 после многомесячного перерыва. Оставил я её примерно в таком виде:

# # # # # #


Перерыв был обусловлен пропажей вдохновения, которая, в свою очередь, была вызвана отчаянной борьбой с черезчур толстыми кромками верхнего крыла. Я перепробовал несколько разных методов и в конце концов сточил кромку в ноль и пытался имитировать провис полотна разными способами - циклей, накраской нервюр по шаблону, изготовлением нервюр из литника и проволоки - всё не нравилось. В итоге я крыло изнасиловал до такой степени, что, как мне казалось, проще купить ещё один набор

# # # # #

Такая возможность вскоре подвернулась - купил на eBay - к тому же один добрый дядька с Бритмода отдал мне за так наполовину (ужасно) собраный самолёт. В итоге крыльев оказалось три. Но когда я склеил новое крыло кромка мне опять не понравилась

# #

Бороться я с ней стал так - есть у меня некая маскировочная лента на виниловой основе, ей я маскирую нервюры а затем вышкуриваю промежуток 240-й наждачкой (сначала шкурил 800-й - очень медленно)
# #

Из-за того, что лента не на бумажной основе, она "бахромиться" намного медленне, чем бумажная. После обработки одного промежутка переносим ленту на следующую нервюру, при этом сдвигая её так, чтобы бахрома уже не попадала на обрабатываемый участок. Можно, конечно, каждый раз клеить новый кусок, но это существенно медленнее
# #

Не долго думая отрезал предкрылки - на большинстве фотографий они опущены
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доделал наконец верхнее крыло

# # # # # # #

После этого нижнее показалось слишком грубым - обработал по той же методике

#

За полгода, что модель лежала в закромах, шов внизу фюзеляжа дал усадку - буду убирать. Нет худа без добра

#

Скоро нужно будет расчаливать - инвестировал в новое оборудование


#
^
    
Anti-pin писал(а):
Скоро нужно будет расчаливать - инвестировал в новое оборудование

Как впечатления? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Anti-pin писал(а):
Скоро нужно будет расчаливать - инвестировал в новое оборудование

Как впечатления? Wink


Это скорее встречный вопрос - DH-2 видел и впечатлён Smile

Я же по делу ещё не пользовался.
Сделано добротно, хотя есть некоторые сомнения на счёт резьбовых соединений в неметаллических частях.

Я бы предпочёл "Аэроклуб", связывался с ними, но они больше не делают
^
    
Anti-pin писал(а):
Я бы предпочёл "Аэроклуб", связывался с ними, но они больше не делают

Shocked Shocked Shocked
Похоже на приспособление для получения информации, в связи с недоступностью полиграфа Mr. Green

Anti-pin писал(а):
DH-2 видел и впечатлён

Пасиб! Embarassed

Anti-pin писал(а):
некоторые сомнения на счёт резьбовых соединений в неметаллических частях.

Никаких проблем, пользую уже год, без этой штуки даже не знаю, как смонтировать верхнее крыло у бипланов Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Похоже на приспособление для получения информации, в связи с недоступностью полиграфа


Laughing

Цитата:
Никаких проблем, пользую уже год, без этой штуки даже не знаю, как смонтировать верхнее крыло у бипланов


Хорошо коли так. А то я раньше на каждый биплан делал стапель из картона, к которому прилеплял крыло на BlueTac
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy