Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4 от "Revell"?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Друзья! Кто видел, "щупал" Ил-4 от от "Revell" (говорят, бывший "Plasticart") в 72-м масштабе? Что собой представляет данная модель в плане соответствия всем параметрам? Качество отливки, ну, и все, что с ней связано? Жду ваших отзывов. Зранее благодарен всем отозвавшимся. С уважением, Вячеслав.
^
    


в игноре у 2 пользователей
poluхохол писал(а):
говорят, бывший ""

А разве Plasticart делал Ил-4?
^
    
Делал! Развал соцлагеря ударил и по моделизму. Не знаю как позднее, но то, что щупал в начале 90-х... пластик типичный пластикартовский:жесткий слоистый. С геометрией - большие проблемы.
^
    
Смотрите сами:



^
    


в игноре у 1 пользователей
Самое ценное - мина, в чертежи не вкладывал, но выглядит похоже.
Общая оценка - сделан хуже Ан-14.
^
    
А, в сравнении со "звездовским" кто более качественный? Просто появилась возможность приобрести именно "ревелловский" и не знаю есть ли смысл? Подскажите!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Lish писал(а):
Развал соцлагеря ударил и по моделизму.

Оп-паньки! А я и не знал даже.
^
    
Уж лучше "Макет" берите, шпатлевать расшивку не нужно.
^
    
Да, вот "макетовский" (может на первый взгляд!) кажется уж совсем "страшненьким". Если только в качестве "полена для Буратино". Всегда-же хочется верить в лучшее!
^
    
Когда-то видел эту модель на Минском клубе, к сожалению купить не смог. Мне очень понравилась деталировка: насколько я помню, там и силовой набор есть внутри фюзеляжа, и вообще всё сделано на порядок подробнее Звезды (не говоря о Макете). Насчёт геометрии не в курсе. А расшивку шпатлевать и здесь не нужно, она внешняя.

Жаль, что Ревелл не планирует перевыпуск этой модели Sad .
^
    
И у "Макета" и у "Звезды" ноги растут от старушки "Альфы" Поленом являются обе модели, но если требования к копийности невысоки - лучше "Макет" Хотя бы на капоты двигателей взгляните. Я макетовские использовал в качестве пуансонов, выдавил новые половинки капотов. Кабину штурмана использовал аналогично, когда давил новые половинки. Материал - поликарбонат.
^
    
Мужчины! Всем огромное спасибо за помощь - видимо буду брать пока предлагают, а там видно будет. Если все "сростется" обещаю выложить фотки отливок. Всех с Днем Советской армии и Военно-морского флота! Всех благ, здоровья, благополучия. Еще раз спасибо всем. С уважением, Вячеслав.
^
    
ревелловский (пластикартовский) ИЛ-4 ужасен. Расчленен очень неудачно, в сечении просто прямоугольник.
Одно хорошо-в комплекте идет " Гейро"
^
    
poluхохол, а сколько просят за модель?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

mamacabo, "Гейро" - это мина?
А как понять "в сечении прямоугольник" - борта плоские? (Верх и низ вполне себе круглые, как видно из фото отливок).
^
    
Может будет интересно:
http://modelism.airforce.ru/reviews/ru/il-4/index.htm
^
    
Уважаемый, Redstar_72! Просят (считаю) не много - в пределах 25$. По-этому и думаю: деньги, вроде-бы, не большие, но хочется знать "за что?!"
^
    
poluхохол писал(а):
Уважаемый, Redstar_72! Просят (считаю) не много - в пределах 25$.

Берите. Если совсем не понравится - готов его у Вас выкупить Smile .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет. В годах этак начала 90-х кто-то лепил вакушку с Пластикарта. Данный "кит" хоть и с грехами, но мне пошёл для микса, главное правильно где добавить, где убавить. В целом показался несколько лучще Макет-Звезды нга то время.
^
    
Была такая, с подписью "Мучичко" . Но с Пластикартом тут только похожее членение фюзеляжа. Где то ещё "МАВИ" лежит в закромах и неизвестного производителя вакуушка, из тонкого полистирола, по качеству напоминающая Ер-2
^
    


в игноре у 2 пользователей
Владыч писал(а):
Была такая, с подписью "Мучичко" .


На сегодняшний день, это самая точная модель Ил-4 ! Очень жалею, что в свое время взял только одну...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy