Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бе-4 (КОР-2) RPM 1/72

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я ща поищу какую-нибудь модельку в Rhino и брошу вам - посмотреть, как открывается и открывается ли. (Раз КАД глючит, смысла его использовать нет...) Дадите почту?
^
    


в игноре у 1 пользователей
E-mail смотрите в личке
^
    
filaret
Из Рино надо солид тащить, не поверхности.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну у вас и базарчик....
чего же проще сделатать в 3д максе фюзеляж...
нарисовать в кривых все ваши профиля, они у вас есть, и линию в длинну фюзеляжа.
насадить все профиля на линию, а потом полученноую фигуру прообразовать в нурбус поверхность.. и на станок.. какие тут проблемы?
насколько я знаю из макса модель можно затянуть в солид...

оно конечно точно что не удастся расшивку прорезать при таких параметрах инструмента..
^
    


в игноре у 1 пользователей
EXPrompt писал(а):
нарисовать в кривых все ваши профиля, они у вас есть,


В ранее представленном эскизе их явно не хватает. Нужно делать дополнительные в местах фонарей и хвоста.

Посмотрел более внимательно поверхность после мех обработки: поверхность нуждается в грунтовке и зашкуривании, т.к. получающаяся шероватость для модельных дел великовата.

EXPrompt писал(а):
не удастся расшивку прорезать при таких параметрах инструмента..


Так ведь можно резать не диаметром, о кончиком, фреза ведь со сферой на конце.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ну не думаю что игра с расшивом выполненным сразу, имеет смысл.. расшивку не сложно прорезать уже после шлифования и вгонки заготовки в чертёж...
^
    
Цитата:
насадить все профиля на линию, а потом полученноую фигуру прообразовать в нурбус поверхность.. и на станок.. какие тут проблемы?


Как бы сказать... дело в том что макс оперирует одними сплайнами, кад - другими (разный тип описания кривых - достаточно попробовать импортировать объект "сплайн" из када в макс и увидеть, что получится, в обратную сторону тоже не все гладко), а стандарты нурбсов в мастеркаме, я так понял, ближе все-таки к КАДу. Впрочем, на всякий случай я попробовал конвертнуть простую лофт-форму в нурбс (в максе) и затем сохранить в dxf (файл 001.dxf) и для сравнения полигональную модель тоже сохранил в dxf (файл 002.dxf) - PUMP, обе отправил Вам на почту - посмотрите, может что и получится... Из Rhino сейчас нашел в открытом доступе только ювелирку (на работе у меня ничего нет, даже посмотреть не могу что скачал), но на всякий пожарный тоже отправляю пару файлов.

Да, и полигональную модель из макса в нурбсы никак не затянешь - тупо конвертор недоступен - а я как раз в полигональном моделировании чаще работаю. Но попробуем, ок...

Цитата:
Из Рино надо солид тащить, не поверхности.
- Есть опыт? Просто мне эту информацию не подтвердили, скорее опровергли.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Цитата:
В ранее представленном эскизе их явно не хватает. Нужно делать дополнительные в местах фонарей и хвоста.


Для фюзеляжа сегодня доделаю наверное, для остальных объектов еще не делал - надо разобраться с типом моделирования.

Кстати, хотел спросить - фреза идет по центру контура или по краю? Т.е припуски не нужны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
filaret писал(а):
Кстати, хотел спросить - фреза идет по центру контура или по краю? Т.е припуски не нужны?


Мастеркам сам делает поправку на размер инструмента. При фрезеровке припуск не нужен. При гидрорезке припуск нужен для второго контура из-за неточности позиционирования на столе.

Почту не получил. В названии почты: *** ноль один@***

Добавлено спустя 2 часа 37 минут 57 секунд:

Полученные файлы не удалось конвертировать в Мастеркаме как поверхности.

filaret
Могу попробывать сам построить поверхности в Мастеркаме по сечениям. Пришлите dxf со скелетом
^
    
Pump
Ок, только это уже завтра - попробую сделать в двух вариантах - расставить сечения вдоль профиля в максе и в каде (просто в максе мне лично проще, я привык трехмерку в нем делать - если получится брать из макса, было бы удобней). Один вопрос- файлы из архива тоже не открылись должным образом?
^
    
Pump

Отправил Вам письмо, посмотрите пожалуйста.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, удалось создать обработку Вашего примера из форматов igs, sat:



^
    
Smile Ладно, тогда будем осваивать Rhino экстерном - благо, есть советчик... Буду информировать о процессе, постараюсь не затягивать - надеюсь, все получится.
^
    
filaret, есть какие-нибудь успехи с КОР-2?
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy