Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор модели 1/72 и 1/144 С-37/Су-47 "Беркут"

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Задался целью, следующую модель собирать Су-47.
Обнаружил, что наряду с общеизвестной звездой, которой сам бог велел лить наши реактивы, этот ЛА льет так же Итальери.

Кто-нибудь сталкивался, с данной моделью в исполнении этих производителей?
Есть мнения???

Звезда:
http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&p=2&set=7215

Italeri:
http://www.italeri.com/product.aspx?item=1212S

Да, и вот еще что: Постоянно путаюсь: то Су-37, то Су-47... Вот у Итальери Беркут, например, называется Су-37... У звезды - Су-47. На сайте Сухого тоже не особо сильная информация... Где же правда???

P.S. В данный момент занимаюсь сборкой МИГ 1.44 от звезды, скоро выложу результат. И, должен признаться, что ОСОБО сильных нареканий нет. По крайней мере, так нелюбимый облой вообще отсутствует, а расхождения в стыках в самом худшем месте не превышают 0,2 мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про модели этих самолётов я, к сожелению, ничего не знаю. А вот по поводу их названия... и Зведа и Итал правы. Первоначально это ЛА носил название С-37 "Беркут", но несколько лет назад ему присвоили Су-47 "Беркут". Я этой темой не занимался, но думаю что первое название было рабочим и это даже видно - С-37 - отсутствует буква "у". А после разработки "настоящего Су-37, если не ошибаюсь на базе Су-27, ему присвоили теперешнее название.
^
    
Все названия на С - проекты ОКБ Сухого.

А модель Беркута в 72-м одна - Звезда/Италери. Откуда ноги растут не знаю, но ИМХО эта модель полное Гэ во всех смыслах:
1. Паршивая собираемость(в основном носовой части);
2. Соответствие прототипу - 50-60%(по фоткам, ибо чертежей нормальные есть только у ОКБ), в том числе ПОЛНОСТЬЮ с бодуна сделана расшивка!!!;
3. Хреновая дека, но вроде у Итала она лучше.

Вобще, если хотите поставить в коллекцию современки 1/72 - пилите.
А если просто хотите модель этого самолете - берите Ревелл 1/144, рекомендую!
^
    
Хоть и не в тему, но всё же добавлю. как то читал книжку про КБ Сухого и там чётко и ясно прописано, что самолёты со стреловидным крылом в КБ имели индекс С, а самолёты, создаваемые с трапециевидным крылом, имели индекс Т. А на выходе (на принятии на вооружение) присваили уже фирменное Су. Примеры уже названы: Т-10 - Су-27, С-37 - Су-47, Т-10В - Су-34 и т.д.
А модель, если мне не изменяет память, обсуждали где-то на форуме. Потрудитесь поискать. А общий вид указал товарищ Pilchak.
^
    
Вообщето эта модель собственной разработки "ЗВЕЗДЫ",а ITALIRI и Беркут её репаковали Wink !А декали на самом декали на самом деле крутые.Ну а Ревелл ацтой Twisted Evil .Да и их МиГ-1.44 репак от "ЗВЕЗДЫ".
^
    


в игноре у 2 пользователей
А Ревеел вам чем чем не угодил?
^
    
ЗВЕЗДОВСКИЙ писал(а):
Ну а Ревелл ацтой Twisted Evil .Да и их МиГ-1.44 репак от "ЗВЕЗДЫ".


Я про Ревелл говорю о 144-м масштабе!!! Все модели Ревелла 1/144 - собственные разботки!!!

Вы хотя б видели С-37 1/144??? И в чем же "ацтой"???
^
    
Су-47 также выпускает китайская Minihobbymodels. Существует мнение , что она разрабатывалась на осное модели "Звезды" с учтранением некоторых недочетов, расшивка тонкая и есть "ребра" на обтекателе РЛС. Год назад в Краснодаре купил его за в 570 р.
^
    
Да....НО "ЗВЕЗДА" КРУЧЕ И ДЕШЕВЛЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
^
    
Андрей_Изкоробко писал(а):
Су-47 также выпускает китайская Minihobbymodels. Существует мнение , что она разрабатывалась на осное модели "Звезды" с учтранением некоторых недочетов, расшивка тонкая и есть "ребра" на обтекателе РЛС. Год назад в Краснодаре купил его за в 570 р.


Фотографии есть? Как и Mensen, стою перед выбором..
^
    
Фотографий к сожалению нет, только одни воспоминания. Кстати верхние вохдухозаборники данв отдельными деталями. А так в принципе одно и тоже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот схемы МиГ 1.44 в огромнейшем разрешении, а так же много фото и всякой полезнейшей инфы по этому ЛА, собранной в одном месте:
http://www.army.lv/?s=326&id=135&v=#info

Все то же самое только по Су-47:
http://www.army.lv/?s=482&id=151&v=1#info
^
    
Mensen писал(а):
Все то же самое только по Су-47: http://www.army.lv/?s=482&id=151&v=1#info


Ссылочка помогла. Сенькс. Сейчас собираюсь начать собирать Су-47 (Звезда).
После сборки, постараюсь выложить фото результата и самого процесса.
^
    


в игноре у 1 пользователей
М-да...
Спасибо что предупредили...
Собирался ведь сам покупать его...

Теперь точно пока от него откажусь, до появления нормального литья....
Хотя у Italeri тоже есть:
http://www.italeri.com/product.aspx?item=1212S

Но о качестве говорить не могу... Не видел.

Пока Су-37 займусь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Италовский Беркут - это Звезда.
Все другие моедли в 1:72, в каких бы коробках они не были - Звезда, или ее клоны.
Вряд ли стоит ожидать появления других моделей Беркута, ибо машина экспериментальная,
давно уже не новинка, ьи давно уже ее не показывают и о ней не говорят.

По геометрии могу сказать, что у модели некорректный нос - нет "ребра".

Есть еще модель в 1:144 от Ревелл. Она гораздо ближе к оригиналу, в ней больше
детелей, и есть пресловутое ребро!
^
    


в игноре у 31 пользователей
Anatoly писал(а):

1.Вряд ли стоит ожидать появления других моделей Беркута, ибо машина экспериментальная,
давно уже не новинка, ьи давно уже ее не показывают и о ней не говорят.

2.По геометрии могу сказать, что у модели некорректный нос - нет "ребра".

3.Есть еще модель в 1:144 от Ревелл. Она гораздо ближе к оригиналу, в ней больше
детелей, и есть пресловутое ребро!


1. Ну может со временем чертежи появяться. Хотя на тот же Як-141 до сих пор не появились.
А не показывают, потому что (чую нутром!) идет она как база для нашего ответа Ф-22.
И есть у меня подозрение (не знаю подтвердится ли) что к Су-47 сейчас усиленно приклепывают крыло по типу
Ф-22, потому и не видно его нигде! Но это только мои предположения!

2.ДЫК! Нос с ребром Проп-енд-Джет в смоле ваяет! И обещают даже перевыпустить партейку!

3.А схемы окраски из инструкции от Ревелла в 1/144 нет?Может там проекции ближе к оригиналу?


С уважением,Сергей

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Pilchak писал(а):
Aardvark писал(а):

А вот покажите, схемки, фотки !
Очень интересно глянуть и желательно чтоб действительности соответствовали!
(Можно даже гриф "Секретно" не замазывать!)


Да причем тут гриф "Секретно" и т.д., в модели есть элементарные ошибки: неверная линия стыковки крыла и фюзеля(в модели скругленная, в реале рубленная; полностью неверная расшивка; кили вобще от чего-нибудь другого взять;...


О том что модель косячная не спорю!
НО!
Чертежей по ней нет!
Валков нормальных тоже!
Различить крой на черной поверхности я например не в состоянии.

С уважением,Сергей
^
    
Aardvark писал(а):
3.А схемы окраски из инструкции от Ревелла в 1/144 нет?Может там проекции ближе к оригиналу?

было бы не плохо посмотреть, даже очень замечательно.
Anatoly писал(а):
По геометрии могу сказать, что у модели некорректный нос - нет "ребра".

может еще есть схема расшивки правильная или информация какая, откуда если не секрет вы это взяли не поделитесь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
По порядку. Если приглядеться вот сюда http://fotki.yandex.ru/users/nils-on/view/18208/ ,
между носовым конусом и наплывом крыла можно увидеть это самое ребро...

По исправлению модели: кто-то говорил, что носовой конус и фонарь можно взять от италовского Су-27. Думаю, что для этого сгодится Сушка и от Фикс/Эллер/Алангер, которая еще временами попадается

Про Ревелл в 1:144 - "правильной окраски" в инструкции нет - он весь черный - есть более подробная дека, чем на звездовский. Кстати, про эту модель вы можете найти где-нить в галерее румоделизма, или здесь http://www.s205409446.onlinehome.us/Fea1/201-300/Fea234_S-37_Dalton/Fea234.htm

Теперь, по всяким домыслам. С-37 - никак не ответ Ф-22! Беркут - экспериментальная машина для испытания именно крыла обратной стреловидности. Если уж ответ, то на аналогичный американский Х-29! и уж никак не истребитель 5го поколения. Кстати, у пиндосов тоже приоритеты сменились Программа Ф-22 приторможена и вместо нее идет более простой, более посредственный, но зато более дешевый Ф-35. К тому же Ф-35 интегрирован в состав единого боевого комплекса, что на порядок увеличивает его эффективность на поле боя!
А не видно С-37 по очень простой причине - ...стоит в ангаре, и не летает! Сейчас ведь показывают какие машины? Только те, которые можно продать и реальные бабки срубить! На данный момент, при существующем состоянии нашего авиапрома, это намного важнее экспериментальных машин!

Именно поэтому, не ожидайте новых моделей С-37. На данный момент это тупиковая ветвь наших самолетов! Тупиковая в том плане, что нет и не предвидиться для него продолжения! Именно по той же причине, почему тихо сгинула модель УФ-23 (кстати, если у кого он завалялся, куплю без раздумий!), не стоит ожидать новую модель С-37. Экономически нецелесообразно. Ту модель, которая есть, все равно купят!
Так что пилите! Или собирайте 1:144!

Сделать чертежи Як-141 - не проблема, поезжайте в музей авиации в Монино, он там стоит, кто бы сделал.
А вот где живьем можно Беркут увидеть, я понятия не имею.
Косяки стелсов обсуждали в отдельной теме, сравнивать его с С-37 низзя.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Забыл - НеОмега делает для него кабину и Экипаж - колеса.
Про правильность кабины говорить не приходиться - а кто ее видел, кабину Беркута?
^
    


в игноре у 31 пользователей
Anatoly писал(а):
По порядку. Если приглядеться вот сюда http://fotki.yandex.ru/users/nils-on/view/18208/ ,
между носовым конусом и наплывом крыла можно увидеть это самое ребро...

По исправлению модели: кто-то говорил, что носовой конус и фонарь можно взять от италовского Су-27. Думаю, что для этого сгодится Сушка и от Фикс/Эллер/Алангер, которая еще временами попадается

Про Ревелл в 1:144 - "правильной окраски" в инструкции нет - он весь черный - есть более подробная дека, чем на звездовский. Кстати, про эту модель вы можете найти где-нить в галерее румоделизма, или здесь http://www.s205409446.onlinehome.us/Fea1/201-300/Fea234_S-37_Dalton/Fea234.htm

Теперь, по всяким домыслам. С-37 - никак не ответ Ф-22! Беркут - экспериментальная машина для испытания именно крыла обратной стреловидности. Если уж ответ, то на аналогичный американский Х-29! и уж никак не истребитель 5го поколения. Кстати, у пиндосов тоже приоритеты сменились Программа Ф-22 приторможена и вместо нее идет более простой, более посредственный, но зато более дешевый Ф-35. К тому же Ф-35 интегрирован в состав единого боевого комплекса, что на порядок увеличивает его эффективность на поле боя!
А не видно С-37 по очень простой причине - ...стоит в ангаре, и не летает! Сейчас ведь показывают какие машины? Только те, которые можно продать и реальные бабки срубить! На данный момент, при существующем состоянии нашего авиапрома, это намного важнее экспериментальных машин!

Именно поэтому, не ожидайте новых моделей С-37. На данный момент это тупиковая ветвь наших самолетов! Тупиковая в том плане, что нет и не предвидиться для него продолжения! Именно по той же причине, почему тихо сгинула модель УФ-23 (кстати, если у кого он завалялся, куплю без раздумий!), не стоит ожидать новую модель С-37. Экономически нецелесообразно. Ту модель, которая есть, все равно купят!
Так что пилите! Или собирайте 1:144!

Сделать чертежи Як-141 - не проблема, поезжайте в музей авиации в Монино, он там стоит, кто бы сделал.
А вот где живьем можно Беркут увидеть, я понятия не имею.
Косяки стелсов обсуждали в отдельной теме, сравнивать его с С-37 низзя.


1. Всеж не понял чем нос от Проп-енд-Джет не устраивает, тем более что на носу от Су-27 еще ребро изображать прийдется!
2.Фонарь в принципе есть ваку от Павлы но я не знаю насколько он точен хотя стоит копейки - 2 доллара!
3.В инструкции 1/144 меня не интересует окраска, мне нужна именно схема модели, не редко они делаются по чертежам. Т.е. там просто черный контур самолета?
4. С-37 как и МиГ 1.44, создавались по программе МФИ (или И-90), данная программа является именно ответом па американскую программу по которой создавались УФ-22 и УФ-23.Поэтому не путайте!
5. Самолет Х-29 является действительно экспериментальным, а вот у С-37 есть пушка и внутренний бомбоотсек в который можно счто-то подвешивать( по пробегавшим буржуйским компановкам там внутри револьверная установка для подвески ракет типа Р-33!) И кстати а Вам не кажется нерациональным лепить с нуля тяжелую машину для испытаний крыла когда можно было пойти по пути американцев слепивших х-29 из того что было ( ну там нос от Ф-5, шасси не помню уже от чего)? Так что тут я с Вами не согласен. Да это демонстратор технологий, да он вероятно не совсем получился, но он -то "с пушками и перьями"!
6.Насчет УФ-23, не совсем верно. То что он пропал из музея для реализации программы временного бомбардировщика, несомненно подтолкнет тот же Итал к перевыпуску этой модели если его примут на вооружение.
7. Насчет Як-141...Вы мне билет оплатите в оба конца?! Smile

С уважением,Сергей
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy