Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vultee Vengeance - вопросы по матчасти.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Consolidated, Convair, Vultee
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Коллега на дружественном форуме строит Vengeance RAAF, возник вопрос по капоту, да и для меня он тоже актуален, так как у самого в планах есть эта модель.

Из литературы - то, что удалось найти в сети, это статьи из Replic №149, Air Vagazine №29, книги "Vengeance! The Vultee Vengeance Dive Bomber" и "RAAF Camouflage and Markings 1939-1945"в двух томах.

Итак, вопрос по дополнительным створкам (или щелям) на капоте - на каких самолётах они были??? Сразу скажу, что смотрел пока только самолёты из RAAF, по другим не копал.
Вначале, пересмотрев фото, мне показалось, что эти щели появились лишь на поздних машинах - А-35, а на ранних их не было, но посмотрев фото ещё раз, убедился, что они есть и на ранних австралийцах - Мк 2. В частности, эти дополнительные створки хорошо видны на машинах MJ-M и MJ-N (A27-50 и A27-60) из 21 Sqn, и на музейной машине А27-99 (EZ999). По логике, такие же капоты должны стоять на машинах всей серии А27-16...99, но на фото А27-17 дополнительных створок однозначно нет, да и на фото А27-48 их не видно, впрочем там фото плохого качества (может у кого-то есть фото этого самолёта в лучше качестве? буду очень благодарен).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может это поможет http://rides.webshots.com/album/196721221arOuTF
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy