Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АН-12бк RODEN ищу информацию

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Константин от б/у комнатных блоков сплит систем. пластик там хороший и разной толщины Laughing
^
    
Здравствуйте! Кто нибудь знает для чего на створках грузового люка наносятся прямоугольники черного цвета это просто краска или какие нибудь накладки и было ли на всех ан-12 советского времени?


^
    
Николай37

Николай, это просто краска. На всех Ан-12 советского времени этого точно не было. По-крайней мере в "Аэрофлоте" я такой маркировки не встречал на всех бортах поголовно. На ВТА-шных бортах это до сих пор есть - на всех или нет - не знаю. Моё мнение (возможно ошибочное) - маркировка наносится по границе верхнего обреза грузолюка и боковых створок в той зоне, куда можно загонять технику под погрузку, чтобы она не мешала открытию створок и последующему выдвижению пандусов для закатыванию в кабину.
^
    
Здраствуйте! добрался таки до своего долгостроя и сделал фрагмент 1-го движка(будет раскапотирован), довел до ума БАНО и отверстия на законцовках крыльев, приклеил створки грузолюка и нарезал "бетонку ПАГ-14" на которой будет Тз-22 и возможно пожарка (нужно мнение:не слишком ли жирные уши на плитах? )
^
    
Добренького!
Николай37 писал(а):
нужно мнение:не слишком ли жирные уши на плитах?

Уши на этих плитах торчат в стороны примерно по середине толщины плиты, они вроде прямоугольные (в плане) из прута диам. где-то 10-16мм и свариваются между собой при помощи коротышей, после выемка (между плитами) с сваренными петлями заделывается раствором, а сверху заливается смесью горячего битума и резиновой крошки, как-то так.
^
    
Спасибо вот это я лоханулся что то дались мне эти уши дурная башка рукам покоя не дает! Embarassed
^
    
Здравствуйте!
У нас на сайте был в свое время выложен ГОСТ по аэродромным плитам.
Вот здесь http://scalemodels.ru/modules/mydownloads/viewcat.php?cid=5&min=0&orderby=title%20ASC &show=10 , посмотрите на последнюю строку.
С Уважением, Кузнецов Павел.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy