Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

АН-12бк RODEN ищу информацию

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Антонова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Теперь в пору обращаться за консультациями к сообществу.
Суть заморочки: всё я вокруг зада Ан-12Б круги нарезаю - как лучше сделать. Но вот какое-то сомнение в достоверности графики из АиВ по обводам Ан-12Б имеется. Смотрю на сечения по 43 и 45 шпангоутам для "Б" и "БК" - верю. Смотрю виды кормы для "Б" и "БК" там же и виду кормы Ан-12Б "в профиль" - не верю, ибо получается, что у "Б" в профиль видно створки грузолюка, как нижние, так и верхнюю. Но если нижние створки у "Б" более округлые, то верхняя створка у обоих модификаций вроде как одинаковая. Следовательно строго в профиль увидеть её нельзя. Перерыл свой архив фотографий по Ан-12, но видоа строго в профиль хвостовой части Ан-12Б не нашёл. Сейчас рою в интернете, но вдруго у кого есть такие снимки, или кто может снять матчасть? Буду крайне признателен. Т.е. требуется пара фотографий строго в профиль хвостовой части Ан-12Б.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Константин, здравствуй!
Строго в профиль не нашел. Может, чем-то помогут эти. Можно осветлить нужные места, и что-то будет видно.
^
    
Андрей, спасибо!

Я в сети ещё немного нарыл. Теперь могу отвественно заявить, что в графике из АиВ глюк касательно вида в профиль хвостовой части Ан-12Б. Если смотреть строго в профиль, то видно только нижние углы нижних створок грузолюка. Всё остальное не видно. Единственное, что сами обводы фюзеляжа в районе с 43 по 45 шпангоуты (по графике из АиВ) более округлые и нижние створки грузолюка тоже, особенно ближе к срезу пола грузовой кабины.
^
    
Здравствуйте! Набрался вдохновения и решил заняться механизацией Посмотрел на амоделовском антее это хозяйство

1 вариант : каретки закрылков из пластика 1мм (примерка)

2 вариант(если будет слишком толсто) каретки дефлекторы и диафрагмы из баночной жести

С уважением, Николай

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

Для Константина!


С уважением, Николай
^
    


в игноре у 1 пользователей
Николай37
Может пригодится:
^
    
Константин, здравствуйте!
Вот что нарыл у себя (если еще актуально по створкам грузолюка):
Ан-12БК

Ан-12 (модификацию точно не подскажу)
^
    
PavelAK

Спасибо! Но интересует именно Ан-12Б. По "БК" всё понятно как раз. Планирую в течении недели корму доделать окончательно и выложу что получилось и немного как это делалось. Smile

Uliki

Андрей, откуда такие "вкусности"? Информация лишней не бывает! Поэтому за нивелировочную схему отдельное спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
konst
Константин, доброго времени!
Это из ТО Ан-12 кн.I "Основные характеристики и ЛТД", 1961. Там, собственно, текст и графики.
Ну вот нивелировка, да компоновочный чертеж, который приведен в чертежах в АиВ.
^
    
Здравствуйте
Кто нибудь знает были ли на стабилизаторах строевые огни, если да то в каких местах?





С уважением,Николай
^
    
Николай, здравствуйте!
Именно на стабилизаторе никаких огней не было.
Вот Вам фотография стабилизатора если где огонь увидите сообщите Mr. Green
^
    
Точно небыло звонил бывшему технику
^
    
Пользуясь случаем хочу спросить у сообщества, кто-как считает какие чертежи на Ан-12 более-менее приемлемы при постройки модели. Сам на сегодняшний день имею из журнала "АиВ" и книги "Транспортный самолет Ан-12". Чертежи из первого источника скачаны с airwar, второй есть в бумажном варианте.
На основании техописания отрисовал в Corel поперечный набор каркаса фюзеляжа и поперечный набор крыла, кое-что взял из приведенной Андреем нивелировочной схемы, так вот что-то эти чертежи как-то не очень : (
^
    
Примеряю закрылокurl=http://postimage.org/image/2andoa9xg/][/url]
^
    
PavelAK


Графика из АиВ не без глюков. Но пока это могу утверждать только в отношении модификации Ан-12Б. Как она соотносится с БК - не знаю, не делал. Smile

Николай37

Николай, это ракурс такой, или мне просто кажется, что имитации рельсов на двухщелевом закрылке толстоваты, как и верхняя панель крыла, под которую этот закрылок уезжает?
^
    
Действительно толстоваты. Делал из тонкого листа конструкция очень дряблая и неполучается красиво и аккуратно. Решил эту толщину закрыть дефлекторами и винтовыми подьемниками
^
    
Николай37


Ясно. Я планирую для этих целей применить эвергриновский двутавр 1.5 мм. А так получается очень даже неплохо. Элероны будут подвижные, или зафиксированы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А использовать фольгу не пробовали? Например медную можно попробовать. Она в любом случае тоньше пластика, а на изгиб более твердая. А так здорово получается!
^
    
Narvik

Фольгу вместо верхней панели крыла использовать можно, но только не медную. Нужно тогда искать нержу, микрон 50. Хотя у меня такая лежит - не скажу чтобы сильно жёсткой казалась. 100 и более микрон использовать смысла нет. Плюс проблемы с деформацией фольги при резке, плюс клеить циакрином. А полоски получаются довольно длинные и узкие. Ведёт будь здоров! Проще утонить родной пластик. Что я и сделал. Времени на оба крыла ушло часа три. Чтобы крылья были пожёстче - внутрь полоски диширака вклеил, такой лонжерончик добавил. Сегодня вечером, если время будет, отсниму и выложу. Правда сами закрылки ещё в стадии обточки и дефлекторы к ним не лепил. Но имею желание сделать так, чтобы собранный закрылок в крыло уходил как на настоящем. Только, естественно, приводы механизации делать не буду и убирать их на экспозиции тоже. Smile
^
    
Константин, элероны будут неподвижны, хвостовая часть крыла была намертво залита шпаклевкой придется выбирать часть шпаклевки и заодно уменьшать толщину верхней кромки крыла(Спасибо за замечание).Дефлектора из пропитаной клеем бумаги закрылки и имитация кареток из корпуса от кондиционера (на работе их дофига)к сожалению неимею возможности и времени заморачиваться на разные пластиковые полезности
Narvik спасибо
^
    
Вот, что у меня с крылом получилось. Чую надо будет ещё немного пластик выбирать вглубь. Ну и по толщине всё ещё хочется потоньше сделать, но тут главное сильно не увлечься - чтобы потом нечаянно пальцем не продавить.

Николай37

А идея сделать дефлекторы из кальки на цианакрилате у меня тоже в голове бродит. Только не понял какие корпуса от каких кондиционеров? Может от конденсаторов?
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy