Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

закончилось место на диске С

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
закончилось свободное место на диске С.
Машина довольно старая - Pentium 3, 933MHz, винчестер 20Гб.
Особо ничего не сохранял, за 9 месяцев от 8Гб свободного места ничего не осталось.
Где, что и как можно почистить?
Периодически чищу програмкой CCleaner, но, видимо, ещё где-то скапливается куча системного хлама?
Много ресурсов, как я понимаю, сжирает Касперский, можно ли из него что-нибудь удалить?
Заранее спасибо за любую помощь, особенно на популярном языке.
^
    
если это не прикол, то 8 Гб за 9 месяцев...вам нужно подумать о большем хранилище, благо цены на жесткие диски сейчас вменяемые. Купите себе внешний на террабайт, он по цене наверняка дешевле выйдет, чем вы в свое время брали свой 20Гбтный. Надеюсь USB порт есть на компе?!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Клинер не всё чистит иногда, по этому стоит заглянуть сюда:
C:/WINDOWS/Temp (Можно удалить ВСЁ!!!)
C:/Documents and Settings/Администратор/Application Data (Удалите Старые папки от программ, которых уже нет)
C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Temp (Можно удалить ВСЁ!!!)
C:/Documents and Settings/Администратор/Local Settings/Application Data (Удалите Старые папки от программ, которых уже нет)
C:/RECYCLER (И в этой папке тоже) Если конечно не используете System Restore
Быть может Вам ещё кто-то, что подскажет. Но Я избавлялся от ненужных файлов в ручную + сам Клинер!
Вместо слэша (дроби) пропишите слеш в противоположенную сторону
^
    
Barracuda250 писал(а):
Вместо слэша (дроби) пропишите слеш в противоположенную сторону

осиль xml, "сисодмин":
c:\windows\temp - учись, салапет Mr. Green
Это раз, два, Вова, ну вот какого давать тупые и вредные советы, если сам не шаришь? Наказать тебя за это? На 99% уверен, ТС кэши своих браузеров-шмаузеров и всяких фотошопов и офисов сто лет не чистил, плюс накопил тучу точек восстановления.
А вообще, ТС незачёт за такую постановку вопроса, ибо телепаты в перманентном отпуске, ну ладно не дружит человек с консолью, но пару скриншотов то приложить можно? Именно те скрины где:
1. в проводнике на диске с стоит мыша, нажата пкм и показана вкладка свойства с диаграммой заполненности диска.
2. на том же струменте нажата капа "очистка диска" и показанно, что же нам винда предлагает снести, интересует размер.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Barracuda250 писал(а):
C:/RECYCLER (И в этой папке тоже)

Вова, не делай больше мне так смешно на ночь, это делается пкм на корзине и тыцается "очистить корзину"
ПС: ещё раз увижу тебя в этом разделе с советами, пеняй на себя.
^
    
Эх-хе-хе.
Пуск/программы/стандартные/служебные/очистка диска
Там и темпы почистить можно, и корзину, и точки восстановления снести все, окромя последней.
Более-менее безопасно.
Можно даже задействовать системное сжатие. Но толку от него не много.
А винт - увы, маловат. Под данные лучше докупить ещё один.
Вдобавок - винт от времени не улучшается, а совсем даже наоборот.
^
    
Pavelat писал(а):
Вдобавок - винт от времени не улучшается, а совсем даже наоборот.

может быть один очень весёлый покус: если за эти месяцы ТС активно юзал торрент, даже на некрупные закачки, и потом, после полной закачки, перемещал закачанное на внешние носители, то элементарно кончились inode, достаточно за эти 8 месяцев транзитом потянуть с торрентов гигов 40 - 80 на этом винте.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Короче, товарищ ТС, первым делом выполняем:
1. проверка диска.
2. очистка диска.
3. дефрагментация диска.
всё это штатными виндовыми средствами, потом на значке "диск с" в проводнике пкм и скрин с диаграммой загрузки сюда, и уже потом будем думать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Саш, и тебе спасибо за советы! Я - "Сисодмин" - "Самоучко" Smile По этому даю советы Как умею.
Звиняй за моё незнание хмл-а.
sanjek65 писал(а):
плюс накопил тучу точек восстановления.

Из Уменя вовсе нет.
^
    
1. поэтому брысь отседова, только навредишь людям.
2. а то, что у тебя нет ТВ никого не интересует, ты не ТС.
3. надеюсь ты понял, и с твоими советами я тебя тут не увижу, вопросы, всегда пожалуйста, а советы ...... ну ты понел Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
sanjek65 писал(а):
вопросы, всегда пожалуйста, а советы ...

Уже задал.
sanjek65 писал(а):
ну ты понел

Понял! Smile
^
    
sanjek65 писал(а):
может быть один очень весёлый покус: если за эти месяцы ТС активно юзал торрент, даже на некрупные закачки, и потом, после полной закачки, перемещал закачанное на внешние носители, то элементарно кончились inode, достаточно за эти 8 месяцев транзитом потянуть с торрентов гигов 40 - 80 на этом винте.

Человек, сумевший взгромоздить Win на *nix'овый раздел - таких вопросов не задаст. По определению Wink

sanjek65 писал(а):

Короче, товарищ ТС, первым делом выполняем:
1. проверка диска.
2. очистка диска.
3. дефрагментация диска.
всё это штатными виндовыми средствами, потом на значке "диск с" в проводнике пкм и скрин с диаграммой загрузки сюда, и уже потом будем думать.

Как-то так, да.
^
    
Pavelat писал(а):
Человек, сумевший взгромоздить Win на *nix'овый раздел - таких вопросов не задаст. По определению Wink

Ээээ, экуз меня, не распарсил?О_О
^
    
sanjek65 писал(а):
Ээээ, экуз меня, не распарсил?О_О

inode - это чисто *nix'овая фишка.
В fat и ntfs система другая.
^
    
Pavelat
а блин, точно, там файловые индексные дескрипторы как-то по другому обзываются, но смысл и механизм тот же, тем более в HPFS Wink, вот что значит posix только декларативно соблюдать, приличные люди в лужу из-за них садятся Mr. Green

гм, хотя разрабы цигвина вроде как признают существование инодов в ntfs
http://cygwin.com/ml/cygwin/2003-05/msg00647.html
^
    
sanjek65 писал(а):
Pavelat
а блин, точно, там файловые индексные дескрипторы как-то по другому обзываются, но смысл и механизм тот же,

Чего-то подобное, но другое.
Во всяком случае, я про подобные проблемы от торрентов не слышал.
Впрочем, я о многом не слышал.

sanjek65 писал(а):
тем более в HPFS Wink,

Думаешь, у человека полуось?
Сумлеваюсь я, сильно сумлеваюсь:)

sanjek65 писал(а):
вот что значит posix только декларативно соблюдать, приличные люди в лужу из-за них садятся Mr. Green

Да вроде мелкомягкие даже не декларировали posix для своих ФС.

sanjek65 писал(а):
гм, хотя разрабы цигвина вроде как признают существование инодов в ntfs
http://cygwin.com/ml/cygwin/2003-05/msg00647.html

Я литра после 3-го - 4-го признаю иноды в cdfs, апосля вдумчивого разглядывания оной через кружку:)

Кстати. Ссылочки на историю микрософта, которая неканоническая, альтернативная - не завалялось?
А то помню, что читал, но не помню где.
^
    


в игноре у 2 пользователей
да не думал что машина трёшка может дожить до сегодня....
можно конечно и почистить место, винду....но это полумеры...ну начистите 500метров, ну 1гиг. ну если постараетаесь 2...


на неё проще винт дополнительный поискать. Но новый не найдте, у вас винт верняк со старой шиной, айдишный.. зато на барахолке такой винт стоит 3руб мешок... у меня был последний винт на этой шине 80гб, может есть и побольше до 100-120гб..
^
    
Pavelat писал(а):
Думаешь, у человека полуось?
Сумлеваюсь я, сильно сумлеваюсь:)

Не думаю, просто это тоже самое (фс), только вид с боку Mr. Green
Пруф надо, или на слово поверишь, что hpfs==ntfs, единственная разница, в ntfs некое подобие журнала есть, я ж для того и поставил смайл после hpfs.
Pavelat писал(а):
Да вроде мелкомягкие даже не декларировали posix для своих ФС.

здрасти-приехали, во всех NT есть подсистема microsoft posix, у них же сетевой стек с *bsd писан, как тут без посикса, да и само nt-ядро, как поговаривают злые языки с некоего юних-продукта взято, дико переписано, но это не секрет)))) Да и свой юникс у них был, xenix, потом СКОтам продали.
Pavelat писал(а):
Кстати. Ссылочки на историю микрософта, которая неканоническая, альтернативная - не завалялось?
А то помню, что читал, но не помню где.

Которую из? Там где мама мальчика Билли, пользуясь связями и влиянием сыну компанию сделала, или?
^
    
а вам не кажется, что вы человека просто напугали своими советами, он теперь стоит и кашлянуть боится))))))
по началу бы поговорить, что он сам думает по поводу того, с чего у него закончилось место.. ну проги может какие залил, музыка фотки жены/дочери/сына/внука ... потерять 9 гигов за 8-9 месяцев это возможно вот) Wink
^
    
Tomheat
ну дык человеку же дали домашнее задание:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_456294.html#456294
а пока у нас идёт академическая беседа)))

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:

вот до чего я люблю мелкомягких, переназвать продукт и всё, типа инновация и внедрёж, и микрософт вперде
http://support.microsoft.com/kb/308259
оказывается, с ХР посикс не поддерживается, но с юникс-приложениями мы более широко дружим, и .... совместимость с посикс осталась ...
Цитата:
Подсистема POSIX (Portable Operating System for UNIX) не включена в поставку Windows XP. Подсистема POSIX была заменена новой программной средой Interix. Interix предоставляет более широкую поддержку UNIX-окружения (при этом сохраняется совместимость со стандартом POSIX).

у меня парсер сломался, пытаясь понять сей пассаж
^
    
sanjek65 писал(а):
Пруф надо, или на слово поверишь, что hpfs==ntfs, единственная разница, в ntfs некое подобие журнала есть, я ж для того и поставил смайл после hpfs.

Цельную букву в названии поменяли - а ты "тоже самое, тоже самое" Wink

sanjek65 писал(а):
здрасти-приехали, во всех NT есть подсистема microsoft posix, у них же сетевой стек с *bsd писан, как тут без посикса, да и само nt-ядро, как поговаривают злые языки с некоего юних-продукта взято, дико переписано, но это не секрет)))) Да и свой юникс у них был, xenix, потом СКОтам продали.

Там частичная поддержка. Иначе это так и остался бы *никс, тока мелкомягкий.
И про ФС там ничего нет. Даже драйвера для *никс под нтфс они не делали.
Кстати, можно поинтересоваться у тех, кто делал - как оно с посиксом там, в нтфс.

sanjek65 писал(а):
Которую из? Там где мама мальчика Билли, пользуясь связями и влиянием сыну компанию сделала, или?

Ага.
Ну и или тоже можно:)
^
    
Pavelat писал(а):
Цельную букву в названии поменяли - а ты "тоже самое, тоже самое" Wink

fdisk в моей уютненькой федоре не понял этой шутки от M$ и негодует:
Код:
[sanja@tomcat ~]$ sudo fdisk /dev/sda

Команда (m для справки): l

 0  Пустой          24  NEC DOS         81  Minix / старый  bf  Solaris       
 1  FAT12           39  Plan 9          82  Linux своп / So c1  DRDOS/sec (FAT-
 2  XENIX root      3c  PartitionMagic  83  Linux           c4  DRDOS/sec (FAT-
 3  XENIX usr       40  Venix 80286     84  OS/2 скрытый ди c6  DRDOS/sec (FAT-
 4  FAT16 <32M      41  PPC PReP Boot   85  Linux расширен  c7  Syrinx         
 5  Расширенный     42  SFS             86  NTFS набор томо da  Данные не ФС   
 6  FAT16           4d  QNX4.x          87  NTFS набор томо db  CP/M / CTOS / .
 7  HPFS/NTFS       4e  QNX4.x 2-я част 88  Linux plaintext de  Dell Utility   
 8  AIX             4f  QNX4.x 3-я част 8e  Linux LVM       df  BootIt         
 9  AIX загрузочный 50  OnTrack DM      93  Amoeba          e1  DOS access     
 a  OS/2 Boot-менед 51  OnTrack DM6 Aux 94  Amoeba BBT      e3  DOS R/O       
 b  W95 FAT32       52  CP/M            9f  BSD/OS          e4  SpeedStor     
 c  W95 FAT32 (LBA) 53  OnTrack DM6 Aux a0  IBM Thinkpad hi eb  BeOS фс       
 e  W95 FAT16 (LBA) 54  OnTrackDM6      a5  FreeBSD         ee  GPT           
 f  W95 расшир. (LB 55  EZ-Drive        a6  OpenBSD         ef  EFI (FAT-12/16/
10  OPUS            56  Golden Bow      a7  NeXTSTEP        f0  Linux/PA-RISC з
11  Скрытый FAT12   5c  Priam Edisk     a8  Darwin UFS      f1  SpeedStor     
12  Compaq диагност 61  SpeedStor       a9  NetBSD          f4  SpeedStor     
14  Скрытый FAT16 < 63  GNU HURD или Sy ab  Darwin загрузоч f2  DOS вторичный 
16  Скрытый FAT16   64  Novell Netware  af  HFS / HFS+      fb  VMware VMFS   
17  Скрытый HPFS/NT 65  Novell Netware  b7  BSDI фс         fc  VMware VMKCORE
18  AST SmartSleep  70  DiskSecure Mult b8  BSDI своп       fd  Автоопределение
1b  Скрытый W95 FAT 75  PC/IX           bb  Boot Wizard скр fe  LANstep       
1c  Скрытый W95 FAT 80  Old Minix       be  Solaris загр.   ff  BBT           
1e  Скрытый W95 FAT

обрати внимание на фс тип 7 Mr. Green
ПС: ссылки на исотрию завтра поищу и личкой кину, а то уж слишком сурово оффтопим;)
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy