Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38J European Theater

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Раз GB продлён ,а на полке есть неоткрытая коробка с Лайтнингом , так поучаствую и я .
Купил на прошедшей неделе Академиевский "P-38J European Theater" в 1/72.
На первый взгляд очень качественный набор, хорошо проработанные стойки шасси и кабина, покрышки с протектором, два варианта фонаря кабины(открытый и запертый).

Представление начинается, прошу занять места в зале! Very Happy
^
    
DiViDon, приветствую! С прототипом определился?
^
    


в игноре у 17 пользователей
С удовольствием понаблюдаю! Smile
^
    
Прототипом выбрал California Cutie , т.к в наборе есть декаль для этого самолета.
Одно но на всех фото эта машина с разными вариантами полос "Вторжения" , где-то они только снизу ,а где-то хвостовые балки и крылья окрашены полностью (как в наборе).





Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

В наборе на внутренней части хвоста нет буквы "s" , а на наружней части поверх белого треугольника нет номера.На хвостовых балках возле маслорадиаторов нет буквенного кода "S KI"
Как я понимаю на некоторых фото машины из консервации...



^
    
DiViDon писал(а):
Прототипом выбрал California Cutie , т.к в наборе есть декаль для этого самолета.

На этих иллюстрациях и боровые номера машин разные. Декаль с каким номером?
^
    
На ней нет номера, в том то и дело...

Добавлено спустя 21 минуту 4 секунды:

Первые подсборки на, на точность не претендую(отдыхаю после J2M3 RAIDEN)...








^
    
DiViDon писал(а):


Это восстановленная машина, основная информация здесь. К сожалению, 14 июля 1996 года на авиашоу в Duxford (UK) произошла катастрофа - этого Лайтнинга больше нет.
DiViDon писал(а):

По этому аппарату есть несколько старых фото, если нужны, выложу.

P.S. С днем рождения!
^
    
Вот это другое дело, жду фоту... Very Happy
^
    
^
    
Начинаю вскрытие! Нужны фотографии оружейных отсеков Лайтнингов...

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

И ИНФА ПО ДВИГАТЕЛЯМ...Если смогу изготовить с радостью запихаю в мотогондолу... Mr. Green
^
    
DiViDon писал(а):
Нужны фотографии оружейных отсеков Лайтнингов...
И ИНФА ПО ДВИГАТЕЛЯМ...

А что, гугл уже враги разбомбили?
Да, мне вот тут Кэп только что оттелефонировал, говорят в этом же подфоруме тема есть: "P-38 Lightning - вопросы по матчасти.", так там говорят даже фото двигателя с нескольких ракурсов есть, внезапно, да?
А если внимательно так покопаться на уютненькой скале, не только в подфоруме о гб лайтнингов, то и говорят фото оружейного отсека этого самолёта встречаются.
ПС: а вообще, мне мой склеротий подсказывает, это у Вас уже рецидив ...... на третий раз будем лечить.
^
    
Начал работу по оружейным отсекам: вскрыл капоты, начинаю делать "Браунинги"...
^
    
Deleted
^
    
Подкрепляю фотографиями...







Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Хотел уже плюнуть на всё с высокой колокольни , пока не нашел на [url]http:www.flickr.com[/url] эти фото:





^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy