Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по сборке модели

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет! Недавно приобрел и собрал КВ 1:35 от звезды. Это моя первая модель. В процессе сборки появились следующие вопросы:
1.Как в основном клеят люки - всегда закрыт (приклеен к корпусу)/открыт или делают его полностью функционирующим (открывается, закрывается)? Попытался сделать последнее, но столкнулся с проблемой, что люки открываются не более чем на 30% и в закрытом состоянии виден люфт между корпусом и люком. Думаю может так вообще не делают? Иои оптыа просто мало...
2. Должны ли двигаться гусеницы, или они намертво клеятся?

Поделитесь опытом, заранее благодарен за ответ.
^
    
Все зависит от модели.
На моих первых "единичках" Pz-I от "Звезды" гусеницы и катки крутились без проблем.Так же на "Элефанте".
На ИС-2 гусеницы и катки крутились,но от этого рвались гусеницы...
Насчет люков - как вам хочется и удобно.Но так как интерьера нет или экипажа в люке нет,то лучше делать закрытыми.
Ибо как-то не очень пустота боевого отделения смотрится.
^
    
Ясно, просто столкнулся с тем, что не получается сделать полноценно функционирующие люки или может проблема в модели.
^
    
У меня первый раз на БМП тоже люки плохо получались.Как говорится методом проб и ошибок Wink Учитесь. Very Happy
^
    
Sacred
Думаю что для первой модели, не стоит заморачиватся с открывающимися люками и крутящимися гусеницами.
Надо её самое главное собрать, покрасить и поставить на полку Very Happy
А уже потом, со временем, начинать что то переделывать на других моделях.
Потому что, любые конверсии и переделки, требуют опыта, а вы его ещё пока не приобрели.

С уважением Евгений.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sacred писал(а):
Должны ли двигаться гусеницы, или они намертво клеятся?

1. Если виниловые и не крашеные-то можно сделать подвижными. ( с покрашенных краска отвалится моментом )
2. Если пластиковые-нет. Клеятся намертво.
3. А оно Вам надо? Ну не по полу же Вы будете их катать! Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

P.S. Я имел в виду танки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Djohn писал(а):
Sacred
Думаю что для первой модели, не стоит заморачиватся с открывающимися люками и крутящимися гусеницами.
Надо её самое главное собрать, покрасить и поставить на полку Very Happy
А уже потом, со временем, начинать что то переделывать на других моделях.
Потому что, любые конверсии и переделки, требуют опыта, а вы его ещё пока не приобрели.

С уважением Евгений.


Женя полностью с тобой согласен , Sacred советую вам просто для начала получить довольствие от сборки и покраски модели. Еще хочу посоветовать на scalemodels.ru почитать форум по БТТ, очень много полезных и дельных советов найдете... Wink
^
    
Что то наш коллега Sacred пропал. Вопросы задал и всё, как в воду канул.

Евгений.
^
    
Всем спасибо за советы. Я никуда не делся))
^
    
Добрый день!
Чтобы не плодить темы задам вопрос тут.
Купил себе Pz.Kpfw KV-2 От HobbyBoss, первая моя модель.Есть ли какие нибудь подробные инструкции по покраске для начинающих, где пошагово описан процесс?
PS Что означает надпись в инструкции "Sand Smoth"?
^
    
jidi писал(а):
Есть ли какие нибудь подробные инструкции по покраске для начинающих, где пошагово описан процесс?

Внезапно
^
    


в игноре у 6 пользователей
jidi писал(а):
Sand Smoth

Скорее всего неправильно написанное Sand Smooth. Хотя надо смотреть где и как это употребляется ,что бы догадатся что имелось ввиду. Подробных и пошаговых инструкций нет. Сцыль для начинающих вам дал sanjek65. При покраске надо рассматривать частный конкретный случай отдельно. Задавайте по возможности грамотно сформулированные вопросы, и я надеюсь вам ответят
^
    


в игноре у 1 пользователей
kengra писал(а):
Sacred писал(а):
Должны ли двигаться гусеницы, или они намертво клеятся?

1. Если виниловые и не крашеные-то можно сделать подвижными. ( с покрашенных краска отвалится моментом )
2. Если пластиковые-нет. Клеятся намертво.
3. А оно Вам надо? Ну не по полу же Вы будете их катать! Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

P.S. Я имел в виду танки.
Извините,у меня тоже вопрос в тему.По полу я свой танк катать не буду конечно,но зачем то и башни делаются вращаюшимися,и стволы,и люки,и другие подвижные детали.Хотелось бы и гусеницы сделать двигающимися,на всякий случай. Ну и сам вопрос-как виниловые лучше соединить,закрепить,склеить(каким клеем?),или может ещё какие способы есть,что б всё таки они крутились ? Спасибо всем кто поможет советом,поделится опытом
^
    
Серёга23
Полностью с вами согласен, делается и двигается. Можно даже подвеску рабочей сделать и много ещё чего.
Всё зависит от того как растут руки, если руки растут правильно, то всё отлично, а если ниже пояса, то увы.
Один мой знакомый, даже крылья на Корсаре складные сделал, очень красиво и причём в 1/72м масштабе.
Но за его плечами, было уже более десятка прекрасных моделей, причём у многих даже винт не крутился.
Так что мой вам совет, делаю первую модель, забудьте обо всём крутящемся и двигающемся.
Просто сделайте её хотя бы похожей на Танк, Самолёт, или Корабль. А со временем начнёте экспериментировать.

С уважением Евгений.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy