Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

LWS на восточном фронте?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую, попадалась кому нибудь на глаза инфа о применении этих земноводных на восточном фронте?
^
    


в игноре у 1 пользователей


Вероятно, место действия Украина.
^
    
А они только и служили-то в Северной Африке и на Восточном фронте. Поищите на файлообменниках:
"Танк на поле боя" - №46 и 47
Walter J. Spielberger "Die Rad- Und Vollketten-Zugmaschinen Des Deutschen Heeres 1870-1945"
Waldemar Trojca "LWS Landwasserschlepper"(эту на файлообменниках не встречал - не откажусь, если кто найдёт)

и по использованию в Африке:
"Panzer Tracts - Rommel's Funnies"
^
    


в игноре у 6 пользователей
Не совсем Украина. Преднестровье (а оно тогда вообще фиг поймешь чьим было). LWS на остфронте применяли для снабжения на Днестре. Там в плавнях и при местной дорожной ситуации кроме них ничего и не проедет. Есть упоминания о появление LWS на Дунае и в Прибалтике.
^
    
Тень
Minsk94
GFO
Товарищи, большое спасибо за помощь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сегодня на глаза попался абзац "Некоторые машины использовались в России, в частности при занятии, а в дальнейшем и прочесывании острова Эзеля (Саремаа). По меньшей мере по одной было в Африке на Балканах и Заполярье. Последние тягачи встретили окончание войны в Дании. До этого 2 или 3 секретных автомобиля амфибии попало в руки русских" Вернер Освальд "Танки и автомобили Германии" стр425
^
    
Тут начал читать Шпильберга, и вообще удивлен что эти лохани успели поплавать почти везде где можно, и так долго. От Африки до Северного моря. Думал что эти аппараты дальше полигонов нигде и небыли.
И удивила инфа что все LWS находились в ведомстве Кригсмарине, никогда бы не подумал.
GFO
Спасибо, инфы много не бывает.
^
    
Возник вопрос по окраске данного ЛВСа. Он окрашен в песочный или серый. И если серый то окраска рубки светло серая или такая же как и корпус?



^
    


в игноре у 1 пользователей

два варианта окраски. литература на фтп в библиотеке. адрес (если надо - в личку)

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

и еще [img=http://s4.postimage.org/1urhbmf1g/lws2.jpg]
очень интересный вариант
^
    
Sablezub
Увы эти не подходят, у меня набор от Хобби Босс, и там машина более позднего типа.
^
    


в игноре у 1 пользователей
год, тип, версия - в личку.
^
    
Sablezub
поздно..... Mr. Green
Остановился на том, чье фото выложил выше. Пусть не Россия а Абердин. Но цвет не поднадоевший темно-желтый, предлагаемый китайцами, а классический серый Very Happy


^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне нравится.
Классный пепелац получился
^
    
Sablezub
До получился там еще далековато....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zerg писал(а):
Возник вопрос по окраске данного ЛВСа. Он окрашен в песочный или серый. И если серый то окраска рубки светло серая или такая же как и корпус?




Это фотография захваченной американцами амфибии сделана после войны на абердинском полигоне.
А на счёт песочного, это ещё большой вопрос. Поляки например "красят" в серые оттенки.
^
    
СергейАлексеевич
Я в курсе что это фото из Абердина.

СергейАлексеевич писал(а):
А на счёт песочного, это ещё большой вопрос. Поляки например "красят" в серые оттенки

Вопроса тут нет, англичане делали детальное описание захваченной ими амфибии. И там четко указано как она окрашена.
А по поводу всякой остальной окраски, то следует учитывать что LWS стояли на вооружении Кригсмарине, и окрашивались как корабли, и теми же цветами что и флот.
П.С. не поляки а поляк В. Тройка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zerg
я про то, что уже есть Very Happy
лично мне нравится Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zerg писал(а):
....П.С. не поляки а поляк В. Тройка.

Хоть копирайт рисунков и за Троицей, но я имел ввиду обоих авторов книги, плюс художника.
^
    
СергейАлексеевич
Извиняюсь если задел. Хотел сказать что Тройка в отличии от большинства писателей, дядька серьезный, и ему можно доверять(но проверять).

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 15 секунд:

По ходу пьесы возникло два вопроса:
1. каким узлом крепится якорь, бантиком думаю не аутентично будет смотреться Smile
2. для чего служило отверстие отмеченное красным, слив того что помпы накачали?


^
    


в игноре у 1 пользователей
Zerg писал(а):
По ходу пьесы возникло два вопроса:
1. каким узлом крепится якорь, бантиком думаю не аутентично будет смотреться Smile
2. для чего служило отверстие отмеченное красным, слив того что помпы накачали?


1. Я не видел фотографий показывающих, что якорь в этом месте вязался. Машины возили его, а вот применяли или нет......????
2. Действительно, кроме помпы ничего в голову не лезет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy