Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gotha G.V М-1:48 фирма Hippo - ГОТОВО!

На страницу 123 ... 192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравствуйте друзья.
Начинаю постройку немецкого тяжелого бомбардировщика Gotha G.V. Модель выполнена в масштабе 1:48 чешской фирмой "Hippo".
Краткий фотообзор этой модели можно увидеть здесь.

На данный момент готовы щасси.



Если рассказывать о достоинствах и недостатках этой модели, то хочу обратить внимание на то, что оси колес значительно тоньше отверстий в колесах. Кроме того они слишком коротки для безпроблемной фиксации на них колес. Я заметил это поздно. Пришлось выкручиваться по ходу сборки.

Это же самое относится и к стойкам бипланной коробки.



Все крепежные элементы пришлось заменить на металлические.

На данный момент, все детали отделены от литников и подготовлены к сборке.
Пластик, который использует "Hippo" при литье этой модели, по качеству такой же как использует в настоящее время фирма "Eduard".
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хреново, что стойки подгуляли.
А относительно некоего родства этой монстряки с "эдиком" я писал еще раньше.
^
    
Дима, привет. Удачи в постройке. Уверен, в скором будущем мы увидим ещё один шедевр, как это было уже не раз. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет Сергей.
Спасибо. Удача в этом начинании нужна...
На счет шедевра не знаю, но плохо сделать не имею права. Подарок однако! Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дима, удачи в постройке.....тоже в планах этот бомбардировщик....так что приятно будет идти по протоптанной дорожке Very Happy

Шасси как живые...


А что с Bleriot? пока отдыхать будет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Слава.
Bleriot по тихоньку буду делать... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дима конечно же удачи, но немогу сразу же обратиь внимание на ошибку, в угле установки "брызговиков", дело в том, что при такой установке, как у тебя всякая дрянь вылетающая из под колес попадала бы сразу на пропеллер, посему угол установки этих брызговиков был практически параллельно поверхности земли при горизонтальном расположении фюзеляжа, а при опоре на хвостовой костыль задняя часть была направлена к земле, сами они должны располагаться, как можно ближе к плоскости колеса. Да и еще посмотри Виндсок ты немного напутал с креплением этих брызговиков, я имею ввиду то место где 2 балки с одной стороны, они шли наверх к точке крепления не параллельно, как у тебя, а в виде буквы V, также прпустил еще одну балку жесткости, которая шла перед осью, я надеюсь без обид. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, спасибо, что обратил внимание на эти детали. Я как то пропустил этот момент.
Дело в том, что стойка шасси в модели сделана именно таким образом. Это не позволяет закрепить брызговики другим образом. В общем, я доверился производителю. Буду разбираться с этим.
После быстрого просмотра фото могу сделать вот такое заключение. На G.IV и G.V система крепления брызговиков отличалась. На G.IV крепление шло так как ты описываешь. На G.V, по всей видимости было так как делает производитель модели. Единственное что, углы наклона элементов крепления не верны. Они должны идти так, чтобы в конечном счете брызговики располагались паралельно земле.
Однако на некоторых рисунках эти брызговики расположены под углом вверх таким образом, что если провести мысленную линию в направлении винта, то она выйдет на конец опущенной вниз лопасти.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
На G.V, по всей видимости было так как делает производитель

Практически было одинаково с четверкой.
Mig-29 писал(а):
Однако на некоторых рисунках эти брызговики расположены под углом вверх таким образом

Дима не верь рисункам, верь фотографиям Wink ни на одной я не увидел при приподнятом хвосте фюзеляжа, чтобы брызговик был направлен вверх, они параллельны земле. Прихожу к выводу, что производитель все же при таких деньгах за модель сжульничал, более того они, что не могли дать полноценную декаль на самолет, ведь фото оригинала есть, куда они подевали номер на фюзеляже? Короче сейчас сильно задумался брать себе такого монстра или ограничиться своей тройкой, все равно и там шасси надо будет делать самому, ибо та смола, что дана в модели не выдержит такого веса. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Брать или не брать, вот в чем вопрос?
G.III G.IV G.V достаточно сильно отличаются друг от друга. Представляю себе, как эффектно эта троица смотрелась бы в коллекции, рядом друг с другом. А если еще и G.I добавить. Вот это птеродактель!
Конечно брать!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Да, а брызговики придется исправлять.
Вот я молодец...
Куда смотрел?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Mig-29 писал(а):
.III G.IV G.V достаточно сильно отличаются друг от друга. Представляю себе, как эффектно эта троица смотрелась бы в коллекции, рядом друг с другом.

Да уж представляю себе, вернее не представляю куда их ставить при моем метраже квартиры Confused
Вот тут один начал самострой единички 3 года назад, но видимо надоело Confused
http://www.theaerodrome.com/forum/models/37612-1-48-gotha-g-i-scratchbuild.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
G.I даже когда-то выпускалась в виде вакухи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, место для моделей это вечная проблема...
^
    
G I сейчас я видел в смоле у поляков, на сайте Chorozhy modelbud. У них вообще много всего подобного есть, но я пока дела не имел - надеюсь, скоро поимею, если попытка заказа выгорит ))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я про 48-ой. ))
^
    
Приветствую, Тёзка!
Хотел приобрести этот аппарат (наверное от жадности Very Happy ) при полном отсутствии опыта постройки этажерок.
Буду получать удовольствие от сборки, если Вы не против Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет.
Конечно же присоединяйтесь. Чем больше компания, тем интереснее. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот так получились винты.

^
    


в игноре у 3 пользователей
Mig-29

Дима, винты отлично получились Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Слава.
^
    
Страница 1 из 21 На страницу 123 ... 192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy