Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по henkel-111h6 от revell

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Народ!..нужна помощь по сборке по краске этой модели.
интерисует конкретно поэтапная сборка и виды камуфляжа и прилегающие к ней краски!
Тот окрас что прилагается неинтересен....интересует какой нибудь пустынный камуфляж (желтый в зеленую крапинку Embarassed Very Happy )

премного благодарен.

^
    
Сканы из "Морская авиация германии 1939-1945 Торпедоносцы" Армада Вертикаль. Там кое-что есть в стиле- "желтый в зеленую крапинку". Very Happy








^
    


в игноре у 15 пользователей
Приветствую собрата по счастью Smile Сам сейчас делаю такой Хенкель. Я буду делать без зеленых пятен, просто коричневый. Я не нашел фоток где видно, что на машине есть зеленые пятна.
^
    
могу если есть желание пару картинок сбросить нашёл просто в Гугл в картинках,но там с сылк и на сайты,но уточнения какие именно цвета используются при покраске не нашёл!!!ПРОБЛЕМА!

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

для Фримена

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

если кто знает точную раскладку по цвета,очень прошу написать!заранее спасибо! Very Happy
^
    
http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=703

вот, может что то пригодится по нутру, поэтапная сборка тоже где-то была, если найду выложу куда-нибудь попозже
^
    
Приветствую!
Поройтесь на http://wunderwaffe.narod.ru/ особенно в разделе "периодические издания", там есть очень много вкусного вообще и в частности по стоодинадцатому и по окраске самолетов люфтваффе. Также рекомендую посмотреть на http://www.armourbook.com
Удачи.
^
    


в игноре у 15 пользователей
maestro, на фото Италовская модель крашеная по боковикам из не помню сейчас какой книги. Повторюсь, фоток торпедоносцев в пустынном камуфляже у меня есть 2 и обе машины без пятен. Эмблема эскадры: белый щит КРАСНАЯ окантовка и КРАСНЫЙ лев.
Товарищи, если кто-нибудь сможет мне сказать у какой группы были эмблемы таких цветов буду ОЧЕНЬ благодарен.
^
    
да я и сам уже весь запутался:)нужно в литературе порыться!!!! Rolling Eyes

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

кстати....по поводу знаков!,букву*K*меняем аккурвтно на*N* и окрас точно подходит!прочитайте выше сообщение от Костяна,вот идея постигла там и окрас такой и с деками можно поиграть,размер удобный очень!!!что скажет?Smile Twisted Evil
^
    


в игноре у 15 пользователей
Чего-то Вы с буквами запутались Smile
^
    
да нет же....у нас на декалиях написано1H+FN а для желтого окраса в зеленую крапинку должно1H+FK и поэтому можно поменять N на K тoгда надпись идеально подойдет,а самолеты такого окраса использовались в сардинии 1943 году! Laughing

Добавлено спустя 50 секунд:

хи-хи точно запутался! Embarassed
^
    
Кстати, нынче ревелл случайно хасёвский хейнкель паковать не начал? А если варианты окраски не нравятся, можно прикупить бегемотовскую деку, с инструкцией и декой можно ознакмиться на их сайте.
^
    
Алексей_Мартыненко писал(а):
Кстати, нынче ревелл случайно хасёвский хейнкель паковать не начал?

Начал. На форуме это обсуждали.
^
    


в игноре у 15 пользователей
У Бегемотовской деки есть небольшой косяк, там буквы разной высоты, так что из разных обозначений набрать то что хочется не получится Sad
^
    
Если действительно, дело в одной букве, то можно что-нибудь придумать. Very Happy
^
    
вот и я говорю...пороюсь по израильским магазинам,максимум можно вырезать...думаю получиться! Shocked
^
    
maestro писал(а):
вот и я говорю...пороюсь по израильским магазинам,максимум можно вырезать...думаю получиться! Shocked

Вы из Израиля?
^
    
Да...занесла лихая....Мы с бренди тут свой кружок умелые ручки создали:))))
^
    
Заменить "N" на "K" (если фото соответствует прототипу) не удастся -красный цвет "F" означает самолёт II.KG.26 "Львы",поэтому четвёртая буква кода должна быть M,N или P.При наличии любой из этих букв красная может быть любой,не обязательно "F"(по числу самолётов в staffeln- эскадрилье,9-12 машин -9-12 букв)
P.S. Однако при чёрной "K" можно найти любую белую букву того же размера -машина будет из I.KG.26.
^
    
а вот за это замечение спасибо,а то так и налепил бы Laughing ....да я думаю смогу подобрать *К* черное на белом..просто нужно немного терпения!на самом деле-то, нет и много времени,разобраться во всем!Спасибо! Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Вадим, самое главное maestro надо разобраться какой вариант окраски он собирается делать. Если пустынный, а вопрос был такой, то возникает масса вопросов( пардон!) какая группа летала в пустынном камуфляже. Я до сих пор не разобрался, хотя делаю именно пустынника-торпедника Smile И уже исходя из этого подбирать буквы.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy