Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начинаю не просто с "нуля", а с "двух нолей&q

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тема будет содержать не столько вопросы, как просьбу.....
Начну с самого начала.
Когда-то в прошлом веке меня очень увлекало рождение модели из кусков пластмасса. Первую свою модельку я собрал в 8 лет (для справки сейчас мне 40 почти), клеил какой-то пассажирский лайнер и помню до сих пор залапаные от клея стекла иллюминаторов и съехавшие во все стороны наклейки "Аэрофлот" Very Happy
Потом были полуторка и СУ, Ил-2 и какая-то подлодка........короче последнюю радость от сборки я получил в 11 лет и потом мы уехали из города в "тьму-тараканью", где я по прежнему и живу. Шли годы, приходили воспоминания о детском хобби, но в 80-е что-то купить я мог только через "посылторг". Выписал пару раз модели, но с ними даже клея не было и в результате выходило откровенно гавно. Короче говоря дыра он и в есть дыра Smile Потом прошла юность и началась взрослая жизнь. После армейки попал к хорошим учителям на СТО, так хобби вылилось в реал в масштабе 1:1. 15 лет курочил ВАЗы, теперь "классику 01-07" с закрытыми глазами разберу и соберу Smile Но все эти лежки на бетоне, тяжести........ короче здоровье уложил Sad Теперь работаю в магазине автозапчастей - тепло, светло, мухи не кусают. А тут с Нового Года, как переклинило! Так вспомнился весь этот моделизм, аж запекло. Тем более сыну 11 лет, а он кроме школы и компа не чего не видит. Вот я и подумал - вернуть утраченное хобби и сыну попутно показать, как это может быть увлекательно и красиво.
Полез по просторам инета......магазины, форумы по теме, читал, смотрел...вот набрел на ScaleModels. Изучаю, впитываю форум уже неделю - понимаю, что отстал от всего этого лет на сто Smile НО самое главное, что поселок где мы живем, все равно остался дырой Smile хотя я его все равно люблю. Вот тут я и подхожу к просьбе собственно.
Конкретно.
Кто наберется доброты и сможет приобрести инструмент для работы с моделями. Если я все буду выписывать в интернет-магазинах я просто разорусь.
Вот пара простых примеров. Бумага для шлифовки SIA по мокрому №1000 в инете 40-50р, а у меня в магазине 15р. Т-34 от Звезды 1:35 стоит 320-450р в разных инет-магазинах, даже у нас в поселке такой 350р, а ведь модель еще по почте оплатить надо. Одним словом ищу человека, кто поможет определиться с первичным набором инструмента, краски, кистей и т.д., но главное сможет переслать это все по почте. Оплату естественно гарантирую, но предупреждаю я не Роккефелер и естественно аэрограф с компрессором сразу приобрести не смогу.
Надеюсь кто нибудь откликнется. Заранее спасибо.
^
    
Про выбор: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_437.html. И вообще выбор инструмента зависит от религии.
Про покупку: Купите шкурку у себя в магазине, а что касается всего остального инструмента велкам в ближайший магазин сторой-товаров. А чего нет там есть в магазине для радиолюбителей и автозапчастях.Там Вы найдете все что нужно в начале пути. Гарантирую это.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

П.С. еще кошерный инструмент есть в Медтехнике
^
    


в игноре у 3 пользователей
Авель
1. Укажите Ваше местоположение - коллегам проще будет определить смогут они помочь или нет. К тому же в разделе "Место встречи" уже много городов и областей собирают земляков и там практически все отмечаются.
2. В наших зажо...ских выселках есть модельный магазин, но я предпочитаю заказывать модели в тырнете. Ппросто формирую список из того, что мне "жадюге" хочется и, если из земляков кто-то присоединится со своим списком "игрушек", делаю большой заказ - стоимость пересылки в пересчёте на единицу заказа получается копеечная, а я получаю именно то, что хочу, а не то, что лежит на прилавке в нашем магазине.
3. Инструмент может попасться Вам в самых не модельных местах - стройтовары, медицинская техника и инструмент, магазины для кройки и шитья, магазины канцтоваров, товаров для художников, радиодетали или просто на развале.
^
    
Спасибо Zerg и Alex2219 спасибо за внимание к теме! Отвечу....

Zerg спасибо за ссылочку, но я же писал, что ковыряюсь тут уже неделю Smile был я и там куда Вы меня отправляете и во многих других темах. Ну не главную ж страницу рассматривал 7 дней, в самом деле Smile И нет в нашем колхозе магазинов радиолюбителей, медтехники, а в стой-магазине самый малый образец товара = это сверло на 3мм Very Happy

Alex2219 Вам по порядку
1. Был я в "Место встречи". Тема с ближайшим городом ко мне Ростов на Дону (300 км) - последняя запись там февраль 2010. Оттуда узнал, что Вячеслав Демченко ростовчанин - попробую в пм с ним поговорить, но это будет та же самая пересылка. Так, что нет разницы откуда человек. Беда не в цене пересылки, а в том, что у нас тут нет нефига.
2. А в нашем нет такого магазина - моделиста. Sad Его закрыли еще году в 1985. Вот такие брат дела. Про вторую часть предложения я вон Zergу писал.
3. И эту проблему я уже описал.

Вот Вам пример такой. Получил вчера посылку (кусачки, ковер под ножик, 4 пинцета, 3 надфиля). ИТОГО: 2550р. Это нормально по вашему? Smile

По прежнему жду помощи. Надеюсь кто-то решиться взять на себя головняк купить и прилать что нибудь из инструмента и расходников.
^
    


в игноре у 3 пользователей
напишите адрес.
У каждого из нас есть КУЧА всякого инструмента, который лежит, купленный когда-то..
Я например, ПРАКТИЧЕСКИ не использую надфили. Просто обхожусь ножом-шкуркой и лезвием.
Т.ч., смогу что-нибудь Вам просто так отправить. Платить не надо..
Только, все что я смогу прислать НЕ НОВОЕ, но рабочее..Smile
Хотя, чем черт не шутит, может чего и найду не использованное
^
    


в игноре у 1 пользователей
Авель писал(а):
Вот Вам пример такой. Получил вчера посылку (кусачки, ковер под ножик, 4 пинцета, 3 надфиля). ИТОГО: 2550р. Это нормально по вашему?

Как-бы нет... Если конечно все это не носит бренд, например, "Тамия" Wink

Надо тщательнее магазины выбирать... например если касается инструмента, вот неплохой http://www.shipmodeling.ru/shop/ он посвящен конечно деревянному флоту, но большинство инструментов применимы и у нас и цены там вполне приемлимые...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Авель писал(а):
Вот Вам пример такой. Получил вчера посылку (кусачки, ковер под ножик, 4 пинцета, 3 надфиля). ИТОГО: 2550р. Это нормально по вашему? Smile

Да. Для примера расценки магазина "Хобби для всех":
Кусачки-бокорезы - 570 рублей
Коврик А3 - 865 рублей
Набор надфилей 3 штуки - 340 рублей
4 пинцета - 400 рублей минимум.
Итого 2175 рублей.
Плюс почтовые расходы.
^
    
Авель писал(а):

Вот Вам пример такой. Получил вчера посылку (кусачки, ковер под ножик, 4 пинцета, 3 надфиля). ИТОГО: 2550р. Это нормально по вашему? Smile


Это Вы в каких-то неправильных магазинах заказываете Smile Посмотрите в интернете на сайте медтехника, магазинах Рута и Сапфир.... Пинцет рублей за 50 можно найти.
Набор надфилей - рублей 300 стоит в том же модельном магазине в Ростове... бокорезы в магазине автозапчастей Wink - рублей 100-150 самые маленькие.. В качестве коврика под ножик - хорошо подойдет кухонная доска, ну и т.д.

А "специализированный модельный" инструмент (читай - с наклейкой модельной фирмы) покупать действительно смысла нет.
Вы бы наоборот, лучше бы написали что конкретно Вам нужно, как считаете, а мы уж всем миром подскажем, где подешевле найти и как заказать (и может чем заменить, или дополнить).

И еще. Начните с того, что заведите банковскую карту - за границей как правило гораздо дешевле покупать всю модельную шнягу, в т.ч. и химию, чем у нас. О картах почитать можно тут:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_464.html
^
    
ОMG. Зачем было тратить такое кол-во денег. Блин на все можно потратить 1000, ну 1500. Маникюрные кусачки стоят 170р, пинцет и ланцетник можно приобрести так же рублей за 100, там же у маникюрщиков. Коврик Mora Sun A4 350р. набор микро сверел FIT от 0,3 до 1,6 120р, в крайнем случае мелкие сверла заменяются иглами от шприцов. Ножик канцелярский думаю везде купить можно. Найти и купить инструмент сейчас не проблема ни разу, все что я написал можно спокойно купить, было бы желание. И если думаете что в оффлайновых магазинах, сильно дешевле спешу разочаровать, скорее наоборот. Ruxun дал ссылку на великолепный магаз где есть все что нужно в начале пути.
П.С. а до Ростова транспорт не ходит?
^
    


в игноре у 3 пользователей
А тут можно затариться почти по полной программе за весьма умеренные деньги http://www.sapphire.ru/
^
    
Romanych писал(а):
напишите адрес.
У каждого из нас есть КУЧА всякого инструмента, который лежит, купленный когда-то..
Я например, ПРАКТИЧЕСКИ не использую надфили. Просто обхожусь ножом-шкуркой и лезвием.
Т.ч., смогу что-нибудь Вам просто так отправить. Платить не надо..


Спасибо большое за понимание Smile
347460 Ростовская обл., п. Зимовники, ул. Октябрьская 145, Тондиев А.С.

Но суть вопроса собственно не в устраивании секен-хенда Smile а в том, что допустим купить аэрограф я у нас не могу, а заказать в инет магазине - будет как с 1 посылкой. Ну возьму я клей по 300р, а он на самом деле стоит 100р. Кто меня умным после этого назовет? Smile

Ruxum писал(а):
Надо тщательнее магазины выбирать... например если касается инструмента, вот неплохой http://www.shipmodeling.ru/shop/ он посвящен конечно деревянному флоту, но большинство инструментов применимы и у нас и цены там вполне приемлимые...

Был я в магазине вчера (виртуально конечно Smile ) Ассортимент маловат, но цены и в правду нормальные - лежит ссылка в закладках на всякий. Все равно спасибо.

Сплендис писал(а):
Да. Для примера расценки магазина "Хобби для всех":
Кусачки-бокорезы - 570 рублей
Коврик А3 - 865 рублей
Набор надфилей 3 штуки - 340 рублей
4 пинцета - 400 рублей минимум.
Итого 2175 рублей.
Плюс почтовые расходы.

Прямо в "десятку" попал. По этим ценам и брал почти тут http://www.plasticmodel.ru

REDCAT писал(а):
Набор надфилей - рублей 300 стоит в том же модельном магазине в Ростове...

Вот видишь, брат, ты с Ростова и не сказал: "Да давай, кент, я тебе прикуплю у нас клей, шпаклевку, инструменту и вышлю" Smile
Но за инфу по ценам и альтернативам спасибо.

Zerg писал(а):
П.С. а до Ростова транспорт не ходит?

Доехать вариант. Только, как быть если я работаю с 8.00 до 17.00 шесть дней в неделю. И даже если я приеду, что тогда? Куда я в Ростове пойду? Я что все улицы там знаю? Потратить 600р, чтобы привезти модель за 300р согласись будет очень сильно "дегтем" мазать "мед" хобби.

Ребята и прекратите заваливать меня ссылками плиз! Я же о другом прошу...
Хотя бормашинку тут наверно приобрету недорогую http://www.sapphire.ru/
Smile Спасибо Алекс
^
    
Так можно договорится с коллегами-ростовчанами, они по магазинам проведут, и по базару пройдетесь, между собой опытом поделитесь. Накопить денег, сделать вылазку, за один выходной затарится сразу всем, чего душа желает, а дома потом разобраться со всеми покупками и и потихоньку собирать модели.
^
    
Любомирский писал(а):
Так можно договорится с коллегами-ростовчанами, они по магазинам проведут, и по базару пройдетесь, между собой опытом поделитесь. Накопить денег, сделать вылазку, за один выходной затарится сразу всем, чего душа желает, а дома потом разобраться со всеми покупками и и потихоньку собирать модели.


В принципе вариант, но пока "Сусанин" Ростовский не отозвался никакой Smile
^
    
Первичный набор инструмента: маникюрные ножницы (замена бокорезов), нож дизайнерский Olfa, коврик A4 для резки, пинцет маникюрный прямой с плоскими губками, наждачная бумага (из автомагазина) зернистостью 200, 400, 600, 800, 1000, 1500, 2000 по два листика каждой, кисточка №1, 00 и 000 и кисточка для клея, инсулиновые шприцы на 2 мл. 3-4 штуки, зубочистки, ватные палочки, одноразовые пластиковые стаканчики из аптеки на 5-10 мл. Из недорогого инструмента больше ничего не надо. А из дорогого ещё необходим аэрограф и компрессор. Плюс модельная химия: грунтовка, растворители, краски, лак. Если задача купить подешевле, то заказывать надо самому и в забугорных и-нет магазинах. Если брать здесь, да ещё вам пересылать потом, то Вы действительно раззоритесь так как мало того что в реальных магазинах цены выше в 1,5-2 раза чем в интернете, так и ещё стоимость пересылки по РФ в три раза больше чем стоимость пересылки из-за рубежа напрямую к Вам.
^
    
Авель писал(а):

Вот видишь, брат, ты с Ростова и не сказал: "Да давай, кент, я тебе прикуплю у нас клей, шпаклевку, инструменту и вышлю" Smile
Но за инфу по ценам и альтернативам спасибо.


Я не с Ростова, я с Москвы, просто бываю там регулярно, потому и знаю про магазины.

Но все-таки без карточки для забугорных магазинов - никуда... Sad
^
    
Авель

Посмотрите на нашем сайте статьи в разделе техники и секреты. Многие удобные инструменты не трудно сделать и самому, то же касается компрессора ( от холодильника), в купе с зубографом, на первое время очень даже пойдет. Поищите в инете журналы моделист конструктор, там когда то была статья о самодельном аэрографе, который не сложен, и вам , механику сделать будет не трудно. И пластмассовые модели - не панацея, имея рубанок, острый нож, пару стамесок и шкурку, модели можно строгать и из липы, достаточно высокого качества.
^
    
Y.Alex писал(а):
Многие удобные инструменты не трудно сделать и самому, то же касается компрессора ( от холодильника), в купе с зубографом, на первое время очень даже пойдет.

Вот компрессор "холодильный" как раз таки и собрал давно, а с зубографа не хочу начинать и не хочу и заканчивать. Не каменный век, чтобы охрой писать по стенам. И хватит уже отсылать меня туда, где я все читал. Я не говорил, что у меня нет денег на инструмент и расходники. Разговор о том, что я не знаю реальных цен и не могу их сравнить с ценами в интернет-магазине.
Неужели трудно написать к примеру:
"Клей Tamiya Cement 20 мл у нас в магазине стоит 70р." Я уже буду знать в каких пределах его искать. +- 20р мелоч, но если он в магазине 150р - нафига мне такой клей. Вот
Smile

Y.Alex писал(а):
И пластмассовые модели - не панацея, имея рубанок, острый нож, пару стамесок и шкурку, модели можно строгать и из липы, достаточно высокого качества.

А это что? Типа Вы супер-моделист по пластику, а я сын Папы Карло? Дайте тогда мне уже зубило и молоток - пойду из камня тесать. М-да Confused
^
    
Авель

Я уже эдак лет 15 назад бросил заниматься пластмассой и перешел на сплошной самодел. И мне это гораздо интересней.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Авель писал(а):
Разговор о том, что я не знаю реальных цен и не могу их сравнить с ценами в интернет-магазине.

Не скажу за всю Россию, но практически все известные мне московские интернет-магазины функционируют и как обычные розничные магазины (Хобби для всех, Мир моделиста, Клуб ТМ). И цены на их товары не меняются от того, заказали их через интернет или купили, непосредственно придя к ним. Вся разница только в стоимости доставки. Или я вопрос не понял?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Авель писал(а):
Неужели трудно написать к примеру:

"Клей Tamiya Cement 20 мл у нас в магазине стоит 70р." Я уже буду знать в каких пределах его искать. +- 20р мелоч, но если он в магазине 150р - нафига мне такой клей. Вот


Я живу не в самом мальньком городе а вот так написать не могу, т.к. нету у нас в продаже в городе импортной модельной химии, только звезда и то по таким ценам (к слову правда модели стали появляться и трумп и драгон и прочие и по относительно нормальным ценам)... И заказываю я все через интернет: когда в магазинах, когда у коллег из местной фарцовки...

Авель писал(а):
Разговор о том, что я не знаю реальных цен и не могу их сравнить с ценами в интернет-магазине.

В интернет магазинах и есть "реальные" цены, сравнивайте один магазин с другим, а вот в оффлайн магазинах зачастуй как раз "нереальные" цены Wink
Когда мне что -то надо я сравниваю цены в разных интернет магазинах и покупаю где дешевле и удобней...

а вот после этого
Авель писал(а):
Ребята и прекратите заваливать меня ссылками плиз! Я же о другом прошу...

даже незнаю чем Вам помочь... Вся торговля в основном идет через интернет, так удобней, да и выгодней как продавцам, так и покупателям...

А если интернет магазины вас отпугнули большой стоимостью, то нерасстраивайтесь это просто неудачный опыт... кстати пластик моделс, который вы упомянули, один из самых дорогих магазинов в рунете, правда и один из самых надежных...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy