Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немецкий тяжелый разведывательный поезд из дрезин 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги.
Хочу поучаствовать в Гб с фрагментом немецкого тяжелого разведывательного поезда сформированного из дрезин.

Эти поезда должны были состоять из 12-ти дрезин разного типа, а по концам состава должны были стоять открытые платформы с танками и контрольные платформы со всяким добром для починки рельсового пути. Такие поезда строились в конце 44 года и по причине нехватки материалов комплектовались не двенадцатью, а восьмью дрезинами.


Фрагмент такого бронепоезда я и попытаюсь воспроизвести. По моей задумке мой поезд будет состоять из двух, в лучшем случае трех дрезин и платформы с танком pz.38(t) (2 дрезины + платформа - уже около 40 см - вполне не плохо!). Все "блоки" бронесостава будут изготовлены из моделей фирмы UM. На данный момент они производят самые доступные и наиболее подходящие модели, необходимые для воплощения моей идеи.
Начну пока с дрезины, вооруженной башней от танка Pz.IV

Данную дрезину брал на свой страх и риск для участия в дуэли "Успеть за 48 часов" и в общем-то успел бы за эти 48 часов, да сделал пару ошибок - начал изучать матчасть и начал исправлять явные недостатки модели.
Переделок было много, пришлось обильно использовать шпаклевку, но тем не менее модель у фирмы явно удалась - тут и стыкуемость на сверх-высоком уровне (я серьезно) и деталировка приличная (присутствует почти всё то же, что и у драгоновской дрезины в 35-м). Сначала подумал, что отсутствие травленки, как в других дрезинах крайне плохо, но как выяснилось модель без травленки от фирмы UM гораздо лучше, чем модель с травленкой от фирмы UMMT (я отказался от покупки многочисленных бронированных ЖД единиц, выпускаемых этой фирмой, ибо платить приличные деньги за откровенную хрень - непозволительная роскошь).
Вот начало

А вот то что имею на сегодня



Вкратце о переделках и доработках:
КОРПУС
1) борта пришлось обильно шпаклевать - было много утяжин. С правого борта пришлось срезать лючки, т.к. они были просто одной сплошной "Марианской впадиной". Новые лючки были взяты из этого же набора (были лишние для командирского варианта дрезины)
2) из пропитанной суперклеем бумаги сделал недостающие "элементы" жалюзи, которые идут по низу дрезины
3) заменил патрубок выхлопной трубы на мет. трубочку подходящего диаметра
4) из проволоки были сделаны подножки и различные ручки
5) на лобовой стенке была сделана расшивка, имитирующая лючки за которыми находились фары. Прикол в том, что на задней стенке эти лючки есть, а на предней только петли от них - поторопились разработчики Very Happy
6) из бумаги сделал подножки, чтоб забираться на крышу
7) из проволоки сделал козырьки над лючками (жаль, что про них фирма тоже забыла, т.к. проволочные слишком далеки от оригинала)
Cool из проволоки были сделаны маленькие рымы, которые в большом количестве идут по периметру боковых стенок - на модели эти элементы сделаны в виде заклепок
9) добавил из полистирола прямоугольные проставыши между буферами и фундаментами для их крепления на лобовой/кормовой стенке.
10) добавил петли на люке мехвода
11) на крыше добавил съемный лист (сделал соответствующую расшивку и добавил "болты")
12) доработал и добавил шанцевого инструмента
13) изготовил по новой рымы для подъема дрезины краном. Родные срезал дабы не мешали избавляться от шпаклевки
БАШНЯ
14) срезал с крыши лючок и вентиляционный грибок дабы не мешали шпаклевать (грибок не жаль - он был примитивным, а вот лючок был суперским. Его я в полной мере воспроизвести не смог) А вот самодельный грибок мне нравится гораздо больше Smile
15) добавил крюки из проволоки, высверлил ствол орудия и изготовил новый пулемет из трубочки

Вот примерный списочек переделок и доработок

Very Happy

А вот фото, чтоб определить примерные размеры дрезины

Теперь на очереди платформа, но пока без танка. О ней чуточку позже
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy