Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фото-штатив за пять минут(#3654) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3654.html
Гы... прикольно.
Только хотелось бы напомнить, что резьба на штатив - дюймовая (1/4'').
^
    


в игноре у 1 пользователей
а этот болт с резьбой можно гот старого кофра выкрутить
+1 за оригинальность!))
^
    


в игноре у 2 пользователей
boroda76
Действительно прикольно, но путем обычного промера, резьба практически любой цифровой мыльницы составляет М6 (фото - это не сантехника Smile).
^
    


в игноре у 2 пользователей
oper
Зачем выкручивать, любой болт М6.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Для всех, кто хочет испортить гнёздышко под штатив - берите М6 и "АЛГА!"
Для людей думающих и берегущих технику - резьба 1/4''.

ЗЫ: да, подходит... да, накручивает две нитки... да, вроде держится... но три-четыре раза завернёте и кирдык резьбе (в дальнейшем не лечится). Проходили, и не раз.
ЗЗЫ: Да, это не сантехника. Но кто сказал, что стандарт должен быть метрическим? Во всём мире штативы под фототехнику (не только фотоаппараты) имеют два типоразмера - 1/4'' и 3/8''.
^
    
Цитата:
Фото-штатив за пять минут


А смысл? Shocked Rolling Eyes В магазине по продаже фотоаппаратов и мобильных телефонов сей девайс стоит аж 6$, причём на телескопических ножках. Это если говорить о цене вопроса. Про удобство и, главное, надёжность вообще можно расписать сравнительный трактат. Честное слово не хочу обидеть автора статьи и потому за изыскания от меня +1, но совершенно очевидно, что овчинка выделки не стоит, как по затраченному времени, так и по шансу уронить пусть даже мыльницу, но на пол..... Rolling Eyes Wink
^
    
Thunderbolt
В начале статьи я как раз писал о том,что есть в магазинах,но когда надо-тяжело найти(закон подлости).А данным способом можно воспользоваться как вариантом,конечно не заменив инженерные разработки умных людей,делающих качественные и надежные вещи))
с уважением,Александр.
^
    


в игноре у 17 пользователей
boroda76 писал(а):
Во всём мире штативы под фототехнику (не только фотоаппараты) имеют два типоразмера - 1/4'' и 3/8''.

Совершенно верно. Как пример - http://www.zenitcamera.com/qa/qa-gost3362-58.html
По диаметру М6 на 0,35 мм меньше "четвертьдюймовой", но шаг резьбы другой.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
*FanTom* писал(а):
но когда надо-тяжело найти

А насколько животрепещет это самое "надо"? Настолько, что бы тратить время, громоздя штатив из шприцев (!)? Эдакую медицинскую конструкцию. Может, проще и быстрее отснять, уперев руки в поверхность стола или, если не достаточно, в какую-нибудь подставку? У меня есть два настольных штатива, один очень дешёвый, второй - чуть дороже и я не пользуюсь ни одним из них, снимая на весу.
Конечно, имея классную зеркальную фототехнику и отличное освещение, вопрос о штативе встаёт в полный рост, но при обычной цыфромыльнице можно обойтись и своими руками. Просто жалко времени, убитого на сооружение вот такого "чуда". Вспомнился "Моделист-Конструктор" 70-80-ых годов - "если у вас есть использованные одноразовые шприцы, не выбрасывайте - из них можно сделать отличный фотоштатив!"... Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Конечно, имея классную зеркальную фототехнику и отличное освещение, вопрос о штативе встаёт в полный рост

Зачем штатив при отличном освещении? Shocked
А вообще обсуждение начинает напоминать иные дискуссии на "Фотомельнице", когда человек делится своей техникой обработки фотографии, а ему в ответ: "А нафига так? А я другой прием знаю!" Да ради бога, но только это уже будет не его прием.
Разве автор где-то сказал, что его импровизированный штатив лучше магазинного? Нет! Он описал возникшую ситуацию и свой способ ее благополучного разрешения. Всё! В рамках его возможностей именно этот способ оказался оптимальным, и есть вероятность, что он может оказаться полезным кому-то еще.
^
    
Автору уважение за находчивость и работу техмысли. Конструкцию можно же применить не тоько как штатив для фото, а приделать, например, какие-нибудь " крокодильчики" и т. д.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструкция конечно интересная. И автору можно поставить + за находчивость.
Но врятли этим штативом удобнее пользоваться чем вот таким. Mr. Green Mr. Green
^
    
Ох,сколько написали)))Развели кучу тем.
Сколько людей-столько и мнений,хотелось бы только добавить,что не надо воспринимать все так серьезно,у меня была проблема-родилось решение,для меня оно удобно,может еще кому пригодится,потраченные пять минут не жалко)))
спасибо за отзывы.
С уважением ко всем,Александр.
^
    


в игноре у 10 пользователей
*FanTom* писал(а):
у меня была проблема-родилось решение

Вот за это отдельная похвала! Пытливый ум, разумеется, заслуживает уважения. Smile
^
    
Очень интересное решение! Полёт мысли вызывает похвалы! Уважаю находчивость. +1! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
chse писал(а):
Но врятли этим штативом удобнее пользоваться чем вот таким. Mr. Green Mr. Green

Ваще мегадевайс. Такие нужно серийно выпускать Rolling Eyes
^
    
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Ваще мегадевайс. Такие нужно серийно выпускать

так он жеж продается, только, как модель - по деталькам Very Happy
^
    
Дениска_Сергеевич писал(а):
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Ваще мегадевайс. Такие нужно серийно выпускать

так он жеж продается, только, как модель - по деталькам Very Happy

и клей, тьфу, изолента, приобретается отдельно Razz
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy