Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ark Models - Blackburn Shark Mk2, 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Сэр владеет и готов уступить право владения. Но вот ставить сие на модель... Нет, этим можно только владеть!!!
^
    
немного обновлю тему
сделал мотор, как и планировал. так как чертежей нет никаких, пришлось делать на глаз, с нуля, так что тапками не кидайтесь сильно Smile
плохо что никак заснять не могу нормально - фотоаппарата нет, а смарт что-то тупит. в реале двигун выглядит получше. в общем - вот мотор.

^
    
profiler
видно действительно не очень Smile А на словах - как делали?

По материалам - кроме также двух десятков фотографий имею не упомянутую ранее (но вполне может быть, что есть в наличии) статью из журнала Flight за 1934 г.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алекс а в чём проблема положить материалы сюда?...
сравнивать почти не с чем...

profiler
В принципе мотор есть.. но на мой первый взгляд нихт гутт...
я бы его делал обматывая проволку на пластиковую основу конус... или взяв циллиндра наиболее похожие из смолы или пластика...


мой принцип биплана звучит так...
Для смтрибилити нужно вытянуть (сильно детализировать), движок если звезда, кабину (особливо если открытая), аккуратные расчалки (если есть)... В этом залог красоты бипланчика....
Исходя из этого шарк будет не простой целью...
^
    
AlexZ
есть фотографии дома, да забыл с собой взять - вечером выставлю, поймете сами. все до банального просто - кружки из бумаги диам. 2,5 и 4 мм, картон 2 мм и проволока. возможно, стоило достать шприцов инсулиновых, чтобы использовать иглы вместо проволоки, но их аж 28 штук надо!!! Confused
имеет ли смысл портить шприцы ради этого?
^
    


в игноре у 2 пользователей
шприцы - нафига... я конечно понимаю как велика у нашего народа тяга микроскопом гвозди заколачивать... Mr. Green
медная проволка разных калибров... потом для мелочёвки гибкой проводки, кабелей шлангов мелких леска... для жёских соединений проволка сверхтончайшая медная..
^
    
EXPrompt
ну так это и есть медная проволока, только трубки на фотографиях хромированные, а краской такого не добиться - эффект не тот. по крайней мере той что у меня сейчас есть...
^
    


в игноре у 2 пользователей
краской можно добиться, вопрос какая краска и какой лак.

причём краской не дорого...банка болша стоит... идёте в мазин для автомобилистов и покупаете баллончик Абро хром за 160-180ре сцеживаете и можно даже кистью..
^
    
EXPrompt
спасибо за совет - надо будет попробовать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
советы всегда пожалуста... можно даже безплатно.. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не, по мне так надо шрицы резать. В остальном движок вполне себе. После закрытия иголками будет все хорошо. Но проволокой ничего не выйдет...
^
    
Снорри
искуситель вы Smile
буду переделывать все - уже как бы опыт маленький есть. вот, закупил про запас 30 штук. надеюсь, жена крутить пальцем у виска не будет Very Happy

^
    


в игноре у 1 пользователей
profiler
Ну что ж, коллега... успешной постройки! В первом ряду сидеть некогда, но с балкончика буду посматривать на ход постройки. В далекой перспективе и меня ждет подобное увлекательное путешествие Very Happy
^
    
nevo
спасибо Smile
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy