Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/350 Yamato+травление Eduard,...(#3646) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3646.html
Отличная модель,очень понравилась,вам+.
^
    
Я не очень разбираюсь в постройке кораблей, но данный экземпляр произвёл сильное впечатление, особенно объём выполненной работы. Превосходная модель!!! Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
С удовольствием рассматривал фотографии, объем работы действительно большой и результат очень достойный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здорово крабль получился. очень гармонично смотрится. Может, в мелочах и есть какие-то недочеты, но в-целом картинка получилась очень приятная.

Жалко, что не заменили 25мм открытые установки на афтермаркет - было бы еще интереснее.

Насчет изоляторов - у Лайон Роара есть набор медных трубочек 0.4 мм - из них можно сделать отличные изоляторы!
Еще по изоляторам вопрос: А почему они красные? Просто на моделях я видел только белые. Есть подтверждение такого цвета?

Нужно было заменить стволы на закрытых 127мм спарках. Точенка рядом с пластиком на фото сильно отличаются. Аберовские 127мм по-моему рублей 300 стоят.

И еще вопрос насчет "золотых" радаров ПВО - они на самом деле такие блестящие были? Как-то нелогично - поднятый на такую высоту источник высококачественных бликов...
^
    
...очень достойная работа... дальнейших успехов вам...
^
    
Спасибо за отзывы, очень приятно:)

И еще вопрос насчет "золотых" радаров ПВО - они на самом деле такие блестящие были? Как-то нелогично - поднятый на такую высоту источник высококачественных бликов...

Информацию черпал с фоток японской модели - там они определенно бронзово-металлического цвета, может быть не настолько блестящий как у меня, но все же.

Нужно было заменить стволы на закрытых 127мм спарках. Точенка рядом с пластиком на фото сильно отличаются. Аберовские 127мм по-моему рублей 300 стоят.

Тут все прозаично... как говорится аппетит приходит во время еды - изначально вообще планировалось обойтись травлом Эдуарда... в процессе стали докупаться всевозможные дополнения, но каждая такая покупка оттягивала завершение модели на месяц - долго ждать пока по почте приедет. Учитывая что эти спарки были у меня собраны и окрашены в самом начале - в конце просто решил не тратить время на ожидание стволов и переделки/окраску. То же касается и 25 мм установок. В принципе это все меняется - может быть и доберусь еще до этого:)

Добавлено спустя 9 минут:

Еще по изоляторам вопрос: А почему они красные? Просто на моделях я видел только белые. Есть подтверждение такого цвета?

Опять же на огромной японской модели они красные и белые (причем большинство красные). Изначально и у меня было так. Но белые смотрелись ужасно - опять же повторюсь - в первый раз делал - потому принял нетривиальное решение покрасить их все в красный....
Не знаю насколько точна эта японская модель, в некоторых моментах есть серьезные расхождения с чертежами в Анатомии и даже с фотографиями, потому брал оттуда только то, что больше нигде подсмотреть не удавалось.
^
    
Странно - не могу добавить комментарий на страницу с обзором - только на Форуме появляется. Я что-то делаю не так?Sad
^
    
Понравилось, очень достойный Ямато! достойная комплектация. очень аккуратно.
Мне травленные 127мм-ки даже больше нравятся, чем смоляные...

Из замечаний: флагштоки стоит делать стальные, на Ямато нагрузка большая ... погнулись, вид портит...
Одноствольных 25мм-к на 45г. на палубе не было вовсе, на большой модели Ямато это видно.
Большая модель точная, Анатомия нет...

И еще очень рад пополнению в ряду корабелов, да еще любителей линкоров Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie писал(а):
Странно - не могу добавить комментарий на страницу с обзором - только на Форуме появляется. Я что-то делаю не так?

На странице модели отображется только несколько первых комментариев. Остальные можно увидеть только на форуме.

А можно еще несколько фотографий деревянной палубы попросить? интересует примыкание палубы к надводному борту, стык на волноломе и примыкание к полетной палубе.
Еще такой вопрос: в палубе есть дырки под одиночные 25мм на носу и под круглые гнеза для 3х25мм?
^
    
Да, конечно - фотографии смогу сделать вечером, как доберусь до дому. По поводу дырок - там есть абсолютно все отверстия что и в пластиковой палубе - поэтому и пришлось установить 25мм все по инструкции, несмотря на то что их там по идее быть не должно.. Иначе палуба была бы дырявой.. И под круглые гнезда, если мне не изменяет память, тоже. Посмотрю повнимательнее на модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, что в новом наборе Лайон Роар в инструкции тоже рисует зенитки там, где их дает Тамия.
Может, все таки одиночные зенитки были? На Яхаги и Юкикадзе, например, Хасегава и Тамия дают кучу одиночных установок. И никто не говорит, что они ошиблись. Странно, что на линкоре в это же время нет ни одной. такой пушки, хотя места - навалом.
ИМХО на модели в Куре их просто не стали делать, что бы не портить чистоту архитектуры корабля
^
    
Может так и есть, истина как всегда где-то рядом. Википедия пишет по поводу бесполезности этих автоматов: "Смысл их существования заключался разве только в моральном воздействии на лётчиков, да и на собственную команду — в момент воздушной атаки гораздо спокойнее, когда сам занят делом и вокруг стреляют свои пушки" (Кофман В. Л. Японские линкоры «Ямато» и «Мусаси»). Может их поэтому и демонтировали? Хотя как то нелогично, учитывая, что его последний поход планировался с билетом в один конец - должен был быть вооружен по максимуму мне кажется.
^
    
Красивая,аккуратная работа.Очень понравилось!
Успехов в будущих пректах!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Посмотрел палубу Wink у меня такая есть, дырки действительно есть.

На отсутствии 25мм-к указывает много источников, тот же Гаккен.
Например картинка, автор известный.



Дело думаю не в архитектуре корабля, существовали зенитные снаряды для главного калибра, так вот, когда стреляет ГК, на открытой палубе снесет все...
В последнем походе японцы собирались стрелять из всего...
^
    
YuraVS писал(а):
А можно еще несколько фотографий деревянной палубы попросить?

....извините, Юрий... обещал вам фото палубы, но сын забирал фотоаппарат в горы на борде кататься.... сейчас выполняю обещание... прошу прощения у автора ветки, что выкладываю их здесь....

, , , , , ,
^
    
хорошо собранная и покрашенная модель
зря руководствовались анатомией и эдуардовской инструкцией
так же зря самой тамиевской - ошибок в историческом прототипе получилась прорва
^
    
Модель очень понравилась! Сделано с усердием.
Изоляторы, как уже сказали, немного не в тему. Цвет подчеркивает немасштабность и привлекает внимание.
^
    
Выкладываю обещаные фотки палубы - в наличии только зеркалка - поэтому макросъемка невозможна.. получилось только так.








Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Спасибо всем за отзывы и конструктивную критику - очень приятно и полезно:)
^
    
Долго рассматривал фотографии, очень понравилось. Успехов в дальнейших строительствах!
^
    
Впечатляет! С удовольствием просмотрел фотографии. Интересно. сколько вечеров ушло на работу? Успехов в будущем.
С уважением Сергей.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy