Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Клей для прозрачных деталей

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я не совсем уверен, но вроде как акрил, 3 мм. Шов понятно что будет виден, но хотелось бы минимизировать. Основное пожелание - прочность склейки.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Пользовался ли кто-нибудь для приклеивания фонарей вот этим клеем? Каков результат?


Formula 560 Canopy Glue

Это быстросохнущий американский ПВА,который при высыхании становится абсолютно прозрачным.
Вроде в самом названии есть намек на фонарь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
все пва-прозрачные клеи-для-фонаря какие пробовал - г.
Пока клею секундным моментом или текучим клеем для пластика. Есть подозрение, что клей для страз (здесь где-то мелькал) тоже хорошо пойдет. И хочу попробовать эпоксидку прозрачную.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Amouse писал(а):
Есть подозрение, что клей для страз (здесь где-то мелькал) тоже хорошо пойдет. И хочу попробовать эпоксидку прозрачную.

Попробуйте БФ-6 (медицинский). Следов не оставляет, вредных испарений не дает. На трех последних моделях клеил фонари исключительно на него. И впредь буду.
Вождь подсказал, за что я ему весьма признателен
^
    
Илья, а где ты БФ-6 покупал
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik писал(а):
Илья, а где ты БФ-6 покупал

В аптеке Ник, в соседнем доме. Цену не помню, давно брал. Где-то вроде 80 р. за тюбик.
Вот эта упаковка

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Интересно,насчет БФ-6. Просто они одно время совсем исчезли из аптек. Надо будет попробовать!
Долго ли он сохнет ? И еще странно, если он спиртовой то какое то испарение должно быть все таки?
И еще вопрос к Илья_Велижанин: вы предварительно фонарь в футуре купали?
^
    


в игноре у 25 пользователей
Spheros
Быстро сохнет.
должно быть...вообще, всё что высыхает-именно за счет испарения.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ast55 писал(а):
Spheros
Быстро сохнет.
должно быть...вообще, всё что высыхает-именно за счет испарения.

Да я понимаю, меня интересует не оставляет ли это испарение белый матовый налет.
Я довольно давно клею Testors ом для прозрачных деталей, всем клей хорош, он и прозрачный и легко удаляется, но иногда подводит в плане надежности соединения. Был ряд неприятных моментов,когда на почти полностью законченной модели стекло (не фонарь) падало внутрь фюзеляжа от небольшого случайного нажатия. Поэтому ищу клей прозрачный, неагрессивный к прозрачному пластику с высокой механической прочностью после высыхания.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros
Фонари в футуре купал. Клею их обычно в закрытом положении, поэтому все испарения спирта из клея остаются внутри кабины. Но на протяжении трех моделей я не заметил воздействия паров спирта на футуру. Может их совсем немного???
Сохнет быстро. Минут двадцать. Но надо иметь ввиду, что по прочности склеивания БФ значительно уступает клеям по пластику. То есть, если модель трясти изо всех сил, то фонарь не отпадет. А вот если попытаться сбить фонарь щелчком, то скорее всего он оторвется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уже писал, повторюсь: прозрачный, не агрессивный к пластику, высокая прочность после высыхания - прозрачный двухкомпонентный Poxipol.
Купил в автотоварах маленькую упаковочку, уже года три пользуюсь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spheros писал(а):
Был ряд неприятных моментов,когда на почти полностью законченной модели стекло (не фонарь) падало внутрь фюзеляжа от небольшого случайного нажатия. Поэтому ищу клей прозрачный, неагрессивный к прозрачному пластику с высокой механической прочностью после высыхания.

Исходя из этих критериев, БФ-6 не ваш случай. По прочности он как раз проиграет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Илья_Велижанин и demon78 Спасибо за развернутые ответы по теме!
^
    
Есть ещё интересный вариант
https://www.youtube.com/watch?v=Fv6JJPOhE9U

У меня есть аналог китайский. Воняет правда страшно. Но пластик клеет. Не так прочно, как тамиевский клей.. Но прозрачный пластик держит.
Есть ещё Bondic, на досуге попробую... Но судя по ролику Lazer Bond лучший.

Ещё я уже пробовал этот чудо-клей как шпаклёвку для большой щели - очень удобно. Кстати у Тамии вроде есть такая шпаклёвка, тоже UV светом закрепляется. Лнжит пока без дела Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
VolshebNik Круто! Чего только народ не придумает! УФ- фонарик в комплекте с клеем.
Технологии НАСА в быту. Smile

demon78
Чего то у нас в автозапчастях Poxypol, аж 870 руб стоит. Честно говоря жаба задушила столько отдавать.
Предложили в магазе более дешевые аналоги от ABRO и Done Dial за 300. Вопрос насколько ,конечно они аналогичны.
Так, что пока в процессе.)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Spheros писал(а):
VolshebNik Круто! Чего только народ не придумает! УФ- фонарик в комплекте с клеем.
Технологии НАСА в быту. Smile


А можно название?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
А можно название?

https://www.walmart.com/ip/Lazer-Bond-Rapid-Repair-Glue/49528413
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Алекс_Одесса писал(а):
А можно название?

https://www.walmart.com/ip/Lazer-Bond-Rapid-Repair-Glue/49528413


Это понятно, спасибо. Я про тамиевскую шпатлевку застывающую под ультрафиолетом.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Алекс_Одесса писал(а):
про тамиевскую шпатлевку застывающую под ультрафиолетом.

http://www.tamiya.com/english/products/87076light_curing_putty/
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Оно Wink
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy