Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

M4A1 Sherman (76mm)W "Operation Cobra"

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Давно хотел приобрести этот набор. Даже не знаю почему, наверное картинка на коробке запала в душу(хоть признаться она и никакая).
Короче сделал себе подарок на новый год. Заказал на "Лаки". Даж странно, Заказ отправили 15-го декабря, а получил 3-го января.... Быстро однако по сравнению с прошлым годом. Ну да дело не в том.
Коробка под завяз набита пластиком и содержимое я думаю не для кого не секрет. Но на всякий случай обзор- http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/dragon/dr6083.htm
Сам набор практически на половину состоит из неиспользуемых деталей.

С переводом я не силён, а из того, что мне выдал переводчик я понял, что модель пердставляет сборную "солянку" из рамок других наборов. В связи с чем очень захотелось разобраться что от чего.
В самой модели, идут обыкновенные и уширенные траки. Инструкция пишет- либолибо. Хотелось бы и этот вопрос уточнить, так как фото именно этих машин с уширенным траком я не нашёл.
Переходим к вариантам. Их аж 5.

Хотелось бы то же отыскать фото именно этих вариантов.
Сам поискал у себя, нашёл вот эти вото фото-





Может у когото есть всётаки больше информации именно по этой машине участвующей в этой операции.
^
    
bronco писал(а):
Инструкция пишет- либолибо. Хотелось бы и этот вопрос уточнить

Можно и так и так. Правда, это не траки более широкие, а специальные "расширители" к ним. Американцы их называли duckbill extensions, англичане - Spuds. Эти насадки тоже отличались.

bronco писал(а):
фото именно этих машин с уширенным траком я не нашёл.

На Ваших фото (№5 и 8 ) они есть. Вот вам ещё одно:

^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):

На Ваших фото (№5 и 8 ) они есть. Вот вам ещё одно:


А почему вы сочетаете что на вашем фото M4A1 Sherman (76mm) в литом корпусе, да и тип трака на уширители другой на вашем фото трак с металлическим шевроном, а на верхних у всех Шерманов трак обрезиненный.
^
    
saha писал(а):
А почему вы сочетаете что на вашем фото M4A1 Sherman (76mm) в литом корпусе

По откинутому люку водителя. А Вы считаете, что я не прав?

saha писал(а):
... да и тип трака на уширители другой на вашем фото трак с металлическим шевроном, а на верхних у всех Шерманов трак обрезиненный.

Вы хотите сказать, что на M4A1(76) не устанавливали цельнометаллические траки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Вы хотите сказать, что на M4A1(76) не устанавливали цельнометаллические траки?
_________________

Да устанавливались.


Minsk94 писал(а):
По откинутому люку водителя. А Вы считаете, что я не прав?

Насколько я понимаю такой люк мех. водителя был на разных бронекорпусах литом и сварном, автор вопроса ищет подтверждения на Sherman в литом корпусе.
^
    
bronco
По моделированию польского варианта есть вот это:



Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

saha писал(а):
автор вопроса ищет подтверждения на Sherman в литом корпусе

Пдтверждения чего? EEC на M4A1(76)W?
А чем это (автора же) фото не подтверждение?



Или Вам важнее придраться к моему фото?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Или Вам важнее придраться к моему фото?

А зачем мне придираться, извините если задел великого знатока. Я то просто мимо проходил.
^
    
saha писал(а):
А зачем мне придираться, извините если задел великого знатока. Я то просто мимо проходил.

Я из себя знатока как раз таки и не строю. Тоже мимо проходил, решил помочь, чем мог. И Вы мимо проходили, но вместо помощи автору темы, решили покритиковать того, кто пытается помочь. У всех задачи разные...
^
    
Minsk94 писал(а):
Правда, это не траки более широкие, а специальные "расширители" к ним. Американцы их называли duckbill extensions, англичане - Spuds. Эти насадки тоже отличались.

Да, всё верно. Речь идёт как раз о варианте танка с уширителями на траках.
Фото с коровой не видел. Спасибо за них.
А вообще, что можно собрать из этого набора? Я имею в виду не только М4А1 "Операция кобра".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94 писал(а):
Я из себя знатока как раз таки и не строю. Тоже мимо проходил, решил помочь, чем мог. И Вы мимо проходили, но вместо помощи автору темы, решили покритиковать того, кто пытается помочь. У всех задачи разные...
_________________


Помощь своеобразная вначале получилась. Показываете фото танка на другой гусянке, и возможно в другом бронекорпусе. Я извините просто высказал свое мнение и даже не предирался. Очень интересны фото танка Польского подразделения, единственно, что непонятно тип гусеницы у них.


bronco писал(а):
А вообще, что можно собрать из этого набора? Я имею в виду не только М4А1 "Операция кобра".

Насколько я знаю Sherman у DRAGON практически любой очень неплох в плане копийности. По моему нужна выбирать вариант который нравиться и делать. Если получиться уточнить вариант Польской машины по гусенице очень неплохой прототип.
^
    
bronco писал(а):
А вообще, что можно собрать из этого набора?

Если речь идёт именно о наборе №6083, то, думаю, можно без особой головной боли собрать британский Sherman II. Например, на Итальянскую кампанию 44-го года. В набор уже вложены британские цельнометаллические траки. И даже командирский люк не надо менять на двухстворчатый.
Вот например, британский Sherman II в Италии:


А вот Южно-Африканские (там же):

^
    


в игноре у 2 пользователей
Я его взял под Израиль, главным образом под Синайскую компанию 1956 года.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy