Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инструмент для сгибания фототравленых деталей

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Подскажите пожалуйста, как я понял, на первом снимке - это сгибающее полотно, а что на втором, в виде лезвия?

PS: А инструкция к этому девайсу идет : http://armor35.ru/index.php?productID=3395 , если да, поделитесь пожалуйста сканом!
^
    
На втором снимке - лезвие для строительного скребка.
Продаётся в любом строительном магазине, по 6-8 штук в упаковке.
Хватит на всю оставшуюся жизнь. Laughing
Сам покупал и успешно пользуюсь. Для сгибания, очень удобно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т.е. они также используется для сгибания деталей?! Спасибо vasik!
^
    
Василиск, а можно выложить в векторе?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
Подскажите, есть ли видео где описано как пользоваться девайсами для сгибания фототравленых деталей, типа таких:

# # #
И подскажите, кто знает, что это за элемент(обведено красным) и как им пользоваться?

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ozols
Адам Уайдлер. Работа с фототравлением.
^
    


в игноре у 2 пользователей
GFO
Спасибо!
А как насчёт назначения прорезей в Rolling Deluxe Brass Assist?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ozols писал(а):
А как насчёт назначения прорезей в Rolling Deluxe Brass Assist?

Скобы из проволоки гнуть Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alex2219 писал(а):
Скобы из проволоки гнуть Wink


Понятно.

Где-то года два-три назад наткнулся на видео, где подробно было описано как пользоваться девайсами для работы с травлением и гнуть цилиндры с помощью Rolling Deluxe Brass Assist. Но тогда мне это было не нужно. А теперь найти не могу. Кажется это был интернет-магазин, в котором продавались эти предметы, а на странице с описанием приспособления была ссылка на видео. Может кто видел и помнит?

С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ozols
Ну если так - то делает эти фиговины small shop. Лезем к ним на сайт в раздел видео и смотрим что они предлагают и как называются их фильмы. http://thesmallshop.com/index.php?main_page=index&cPath=6 Как шакалить дальше по торрентам и ю тубу рассказывать правила форума не позволяют Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Думаю и без видео все понятно.
http://scaleplasticandrail.com/kaboom/index.php/all-other-subjects/all-things-tools/7 5-all-other-tools/400-deluxe-brass-assist-roller-set-mk-mc-by-the-small-shop
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):


Вот это самое то, что нужно.
sergio_vitalio, Большое спасибо!!!

С уважением, Сергей.[/b]

Добавлено спустя 5 минут:

В дополнение, там же есть фото-инструкция и к 5.5" Speed Hold and Fold Photo-etch Parts Workstation
http://scaleplasticandrail.com/kaboom/index.php/all-other-subjects/all-things-tools/7 6-etch-bending-tools
^
    
И всёже из какого материала лучше делать? Алюминий, что-то типа стали 45 или нержавейки?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82
Вы бы ещё из 45ХН сделали Shocked алюминия вполне достаточно - у меня сей станочек имеется и сделана оправка именно из алюминия Wink
^
    
хочу такую гнулку http://www.youtube.com/watch?hl=ru&gl=RU&v=SNxihh-86kc где такую можно найти?
^
    
Alex2219
А почему нет?! Василиск отписался на первой странице
Цитата:
Материал - закаленая сталь 30ХГСА.

Если есть соображения почему нельзя твёрдые стали, поясните!
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82
- Доктор, скажите - я жить буду?..
- А смысл?..
После армии работал токарем и приходилось мне из фрезерованного шестигранника 45ХН гайки точить на "главный пар" (в том числе и на "Кузнецов")... Наши фрезеры тихо матерились перед выпиливаем шестигранников из этой стали (им лучше было работать по 38ХМЮА - шпильки на главный пар, а мы, токари, от неё плевались - тянется и не ломается, клубок на резцедержке навивался за один проход).
Не могу понять за каким лешим такой материал пользовать для того, чтобы всего лишь загнуть максимум тоненький листок нержавейки! Любой фрезер скажет, что по алюминию работать проще и спокойней, нежели по стали.
30ХГСА - аффтар жжёт, 30ХГСА закалённая - явно готовился к восстановлению "Авроры" или к полёту на Марс...
^
    
Alex2219
У Вас подход с точки зрения обработки! Меня интересует практичность и удобство в работе с инструментом. Боюсь алюминий притупится на острых гранях и не получится нужное качество обработки и шероховатость поверхности, всё же он мягче. С твёрдой сталью качество поверхности будет лучше даже без шлифовки. Или я ошибаюсь?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ni82
Извините, если заумно выразился, но:
1. Материал влияет не только на стоимость, но и на желание с ним работать - мало кто из фрезеров согласится такую весьма сложную деталь делать из легированной стали, ибо там очень много работы для тонких концевых фрез а делать надо всё за одну установку (смену угробит точно, даже если всё необходимое будет под рукой).
2. Это не тиски слесарные - не бейте молотком по острым граням и они не замнутся.
3. Шероховатость поверхности алюминия (при нормальной заточке фрезы) будет вполне приемлемая и шлифовка не потребуется, к тому же ручная шлифовка там не приемлема - завалите все углы.
4. Изготовление одного станка из легированной стали обойдётся Вам в кругленькую сумму - подползал, разведывал (есть ещё знакомые на заводе). Проще купить и дешевле готовый из алюминия и не запариваться со сталями.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, наверное будет правильно, если я свой вопрос задам в этой теме. Слышал, что травление, для того, чтобы оно стало более гибким (меньше пружинило при сгибании и не пыталось вернуться в плоское состояние) рекомендуется хорошенько прогреть, можно даже над огнем. А что делать, если травление окрашенное? Ведь краска вся сгорит.
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy