Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mitsubishi F-1: выбор модели

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Seversky писал(а):
Что такое ХЛЖ?
Странно, я читал, что Platz печатает Картограф...
http://zone-five.net/showthread.php?t=21391

http://www.hlj.com/
Я знаю что картограф печатает их, поэтому тоже удивился таким отзывам.
^
    


в игноре у 30 пользователей
SDA писал(а):
Seversky писал(а):
Что такое ХЛЖ?
Странно, я читал, что Platz печатает Картограф...
http://zone-five.net/showthread.php?t=21391

http://www.hlj.com/
Я знаю что картограф печатает их, поэтому тоже удивился таким отзывам.

Platz фирма мутная, сама ничего не печатает, вполне возможно что гуляла где-то
на стороне, до того как с Картографом не познакомилась, вот с тех незапамятных разгульных
времен-то молва и пошла, а шаз-то понятно, как с Картографом встречаться стала.... Platz
типа порядошная....в общем не знают они поговорки "Береги честь смолоду!" и "Дыма без
огня не бывает!" Wink Mr. Green А то б сразу к Картографу сватов засылали! Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Seversky писал(а):
Прочитал, что Platz Hobby выпускает отличные декали на F-1 в 48-м масштабе (целые три части).
Подскажите где можно посмотреть, выбрать и купить это чудо?!


Сайт компании в свободном доступе на Google ...по-прежнему ! Very Happy
http://www.platz-hobby.com/index.php?cPath=1_12_63&sort=6&main_page=index&filter_id=1
Welcome !
Или поищите на известных японских сайтах HLJ, Pamola, 1999 ... и т.д.
^
    
Platz 1/72 F-1, релиз-в октябре http://www.1999.co.jp/eng/10183968
# # # # # # # #
# # # #
# # # #
#
^
    
Oh, ya-ya! Mr. Green
Давно его жду.
Жаль, что интерцепторы отдельно не дали наверху крыла...
Ну ничЁ вырЫжем.
А де продается и какА цена?
Инструкцию есть где посмотреть?

Олег.

atom писал(а):
Platz 1/72 F-1
^
    
Наконец-то! А то два года мурыжили - с постоянным переносом сроков выхода модели Platz. Бум брать вагон - но без маленькой тележки. Почему? Да потому, учитывая как корнеплодно собираются их Т-33, Hasegaw`у я сливать все-таки не буду. Уже сразу видно, что деталировка ниш шасси у нее лучше... И без вот этого травления

построить красоту будет сложно.
Крыло у Platz проработано великолепно!
Ниши щитков воздушного тормоза на брюхе - полный бред. Сюда просится смола.
Cool

Вдогонку еще два травла


^
    


в игноре у 1 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Наконец-то! А то два года мурыжили - с постоянным переносом сроков выхода модели. Бум брать вагон - но без маленькой тележки.


А с чего вы решили что всё закончилось?
Я его предзаказал на HLJ прошлой осенью, с датой выхода "12/2012", потом перенесли на "08/2013", потом "09/2013", сейчас на "10/2013".
На сайте Platz я ничего про эту модель не нашёл, фотографии в магазинах и боксарты с прошлогодней выставки.

А вы говорите "Су-2" у "Звезды" (c)
^
    


в игноре у 30 пользователей
viggen08 писал(а):
Oh, ya-ya!
Давно его жду.

"А Вы с какой целью интересуетесь?"(С)
А то варианты они я смотрю не раскрывают Confused ..а у меня хасевская дека изначально потрескавшаяся...
HOOLY_GUN писал(а):
Уже сразу видно, что деталировка ниш шасси у нее лучше...

Чем? Фиговые обе!
SVova писал(а):
А с чего вы решили что всё закончилось?

Т.е. все еще только начинается? Не ну есть же ОТЛИВКИ, ё-моё!!

Кстати, я не вижу там каналов в/з.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С большой долей вероятности можно ожидать, что Италл перепакует эту модель под своим брендом. Беспилотники тому пример. Надеюсь на это.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Max писал(а):
С большой долей вероятности можно ожидать, что Италл перепакует эту модель под своим брендом. Беспилотники тому пример. Надеюсь на это.

Хороший прогноз! Но есть одна заковыка, Т-33 итал-то пока не паканул!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark писал(а):
Т.е. все еще только начинается? Не ну есть же ОТЛИВКИ, ё-моё!!


Отливки уже показывали неоднократно. Первый раз по-моему с полгода назад...



Собственно я не против, сам жду Smile
^
    


в игноре у 30 пользователей
Aardvark писал(а):
Все забываю сделать доброе дело!
Тесторс дал табличку по японским цветам (пришлось в ворлд
экспортировать а то там со сканом какие-то заморочки)

Надеюсь это убережет от покупки Ганзы, тех кто любит свою жабу....

Дополню информацию федералами:

На цветные квадратики можно внимания и не особо обращать ибо не ясно как оно отпечатано
и как сканировано.
В принципе это цвета фантомовские, и по сути наверное отражают большую часть японской послевоенной колористики.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

ЗЫ.
Mr. Green
SVova писал(а):
Собственно я не против,

Ну и замечательно, а то я уж начал подозревать в Вас приверженца монархической Хаси!
Mr. Green
^
    
Интересная штука выходит - у производителя продукция стоит существенно дороже, чем в японских интернет-магазинах...
Wink

PLATZ


Max писал(а):
С большой долей вероятности можно ожидать, что Италл перепакует эту модель под своим брендом. Беспилотники тому пример. Надеюсь на это.


Accurate Miniatures тоже их беспилотники перепаковывал, причем с проработанной такой приличной декой, отпечатанной в Cartograf... Но тут - другой вариант. Американцы и итальянцы видят смысл в перевыпуске в своих коробках моделей, имеющих отношение к непосредственно собственным вооруженным силам. А тут - JADSF, который никому никогда на экспорт не поставлялся, в боевых конфликтах не участвовал... Но сенс. Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото литников есть - это хорошо, но HLJ уже пишет про релиз в ноябре.

Все эти оттягивания может для усиления влечения? Я вот в субботу на "Звезде" наблюдал Су-2 в виде 3х собранных моделей, отдельно литников и пресс форм. Они прямо так ехидно их во всех помещениях, где были экскурсанты раскладывали Smile

Судя по фоткам f-1 ванна кабины идёт сразу на двухместную версию(и она совершенно пустая), кресло одно... Интересно, когда они T-2 на его базе сделают?

Вопрос к знатокам - почему в комплекте идёт козырёк фонаря без переплёта? Что это за версия?
^
    
SVova писал(а):
почему в комплекте идёт козырёк фонаря без переплёта? Что это за версия?

А когда это у козырька фонаря F-1 был переплет?
#
^
    
Переплет козырька был только у "спарок" и у экспериментального-перспективного CCV... а у "вояк" он был абсолютно прозрачным.


Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
А кто из Москвы собирается заказывать? С привеликим удовольствием и огромной благодарностью " упал бы на хвост". Размер благодарности не будет знать границ, в разумных пределах, конечно. Laughing
^
    
ОФФ
Коллеги, а я вот нигде не нашел связь между этой машиной и британо-французским Jaguar. Налицо, машины клепались чуть ли не с одной чертежной доски. Но в литературе про это ничего не нашел - в противовес информации по созданию F-2A/B, в основе которого - существенно переработанный F-16. Кто что встречал про это?
Rolling Eyes

Евгений
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Коллеги, а я вот нигде не нашел связь между этой машиной и британо-французским Jaguar.

Потому, что это разные машины, Женя.
Японский Ягуар создавался с оглядкой на европейский, но совершенно заново.
Поэтому он очень напоминает Sepecat Jaguar, но не является аналогом.

Seversky писал(а):
А когда это у козырька фонаря F-1 был переплет?

Извиняюсь!
Таки был переплет у козырька фонаря на ранних машинах.
#
^
    
Seversky

Игорь,

вот накопал завуалированную инфу по статистике копирайта при создании машины:

"В целом же первого сверхзвукового "японца" нельзя считать чисто национальным детищем, так как только 56,5% его узлов и компонентов разработаны в Стране восходящего солнца, 41,8% выпускались по лицензии, а 1,7% импортировались."

Кажется, именно эти 41,8% что-то в себе "такое" таят... Rolling Eyes Wink
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy