Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mitsubishi F-1: выбор модели

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Уважаемые коллеги,
Быть может я плохо искал Sad Быть может "баян" ?! Crying or Very sad Но вопрос имеется :
существуют две модели 1/48 (выпущенные примерно в одно время) Mitsubishi F-1 от Fujimi и от Hasegawa. Материалов по этому самолету не так много (у меня во всяком случае). Что точнее, ближе к истине, так сказать..? Никто не писал, не обсуждал тут ? Wink

Благодарю за помощь.
С уважением
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что от добра искать?
Тут Т-2 хасегавовский в процессе. F-1 думаю такой же.
http://scalespot.com/onthebench/t2/build.htm

По материалам на самолёт - почту в личку скиньте. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Спасибо за ссылку. Я ее не видел.
Извините, не понял по поводу материалов "в личку" ??? Rolling Eyes
Сергей

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

И потом... Меня интересовало ИМЕННО сравнение моделей от обеих фирм : Хаси и Фуджими ?! Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
BigGrey писал(а):
не понял по поводу материалов "в личку" ???

Если есть потребность в таких фото

Нажимаете кнопку "отправить личное сообщение" мне и по указанному в сообщении адресу я отправлю 390 аналогичных изображений
^
    


в игноре у 10 пользователей
Не знаю насчет "выпущенные примерно в одно время" - у меня на фуджимовской декали стоит 1979 год Shocked
Модель простенькая, деталировки минимум, расшивка комбинированная (где-то внутренняя, где-то внешняя), на прототип похожа.
Хасегавы у меня нет, но судя по ссылке, которую привел Антон, Хася однозначно лучше! Wink
^
    
Вот ещё по запросу http://www.hyperscale.com/2009/features/f1larl_1.htm http://www.midwaysailor.com/photos/mitsubishi-f1.html http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcon tent&id=4019
^
    


в игноре у 3 пользователей
У меня есть хася. Отличная модель. Да и цена на неё невысока. Фуджими брать не стоит. Причем сейчас можно купить хасевские F-1 из лимитированных серий с декой отличного качества от Картографа.
^
    


в игноре у 10 пользователей
AntonK55
И мне, и мне фоток!

Хася - это наше все!
^
    
Если кто будет делать Мицубиси Ф1 - сделайте выпущенную механизацию пожалуйста!
А то у меня не скоро наверное руки дойдут до него...
У этого Мицыка уникальная механика крыла, со "сквозными" интерцепторами!!! )

Олег.

^
    


в игноре у 12 пользователей
Модель от Fujimi 1/48 (индекс R-10) вся с внутренней расшивкой, местами клепка, металлические стойки шасси, вооружение, декаль побогаче Хаси. Не могу сказать каого она года, но помнится что они вышли почти одновременно. Году так в 2005-2006. Хася чуть позже даже...
Модели очень похожи. Мне более понравился Фуджик в свое время... оставил его. Но весь афтермаркет (какой есть) делается на Хасю.
Я думал тема уже всплывала, обсуждалась... Вот и попросил совета, рекомендаций.
СПАСИБО всем, парни. Но вопрос остался открытым....

С уважением,
Сергей

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Ссылки на F-1

meh1185 писал(а):


СПАСИБО ! Это я видел... Neutral
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigGrey писал(а):
Модель от Fujimi 1/48 (индекс R-10) вся с внутренней расшивкой, местами клепка, металлические стойки шасси, вооружение, декаль побогаче Хаси.

Значит у Фуджими было две модели; у меня, получается, старая Confused
^
    


в игноре у 12 пользователей
Возможно... Я другой не видел.
Та, что у меня, переиздавалась в разных вариантах окраски. Собственно.., вот можно посмотреть литники.
http://www.1999.co.jp/eng/10040638

То же самое, но в другом окрасе. Конкретно свою я не нашел в Инете.
Чую придется мне самому копаться и решать : ЧТО лучше Хася или Фуджик. Crying or Very sad Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
BigGrey писал(а):
вот можно посмотреть литники.
http://www.1999.co.jp/eng/10040638

Надо свой как-нибудь достать посмотреть - может я что-то путаю...
По литникам, вроде, похоже. И в пластике присутствуют стойки - наверное металлические появились в более поздних релизах Rolling Eyes
^
    


в игноре у 7 пользователей
BigGrey писал(а):
Чую придется мне самому копаться и решать : ЧТО лучше Хася или Фуджик. Crying or Very sad Laughing

Хася лучше, чего там копать? Mr. Green
Достаточно уже того, что Хася отлила низ фюзеляжа отдельной деталью,поэтому на пузе у нее такая деталировка, какая фуджику и не снилась.
Хотя в целом от хаси впечатление двойственное. Низ фюзеляжа - произведение искусства, а фюзеляж и крыло как будто на италери делали - сосвсем не по-хасегавски глубокая расшивка Evil or Very Mad
^
    
Последняя моя попытка посмотрите ещё вот здесь http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft30693.htm
^
    


в игноре у 30 пользователей
AntonK55 писал(а):
BigGrey писал(а):
не понял по поводу материалов "в личку" ???

Если есть потребность в таких фото

Нажимаете кнопку "отправить личное сообщение" мне и по указанному в сообщении адресу я отправлю 390 аналогичных изображений

Есть такая потребность у меня!
Правда мне б ваши проблемы Twisted Evil .....стойки вишь металические, крой внутренний,КЛЕПКА МЕСТАМИ Crying or Very sad Crying or Very sad, афтемаркет от АРИЕС... дека от картографа(рыдая в истерике Mr. Green )
А в 1/72 Хасю с наружным кроем плюс зумовская травленка от Эдика которую продавали только в Японии под наименованием Плац...слабо осилить?
Хотел еще Платцовскую деку, заказал дажо(было ин сток на ХЛДЖИ)...написали сорри немогем бо выпуск прекрашен и больше не будет.... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 12 пользователей
Уважаемый Aardvark,
Поверьте, нет никакой проблемы. Есть потребность разобраться : что более близко к оригиналу, что лучше ?! Very Happy
Обе модели выполнены примерно в одном стиле, плюс/минус... Поскольку достаточно полных материалов (чертежей в частности) на этот аэроплан нет, вот и приходится задаваться такими вопросами. И, собстнно, вопрос был адресован именно тем, кто может быть изучал данную тему. Оказывается, тема не изучена. Осталась данная птичка без внимания со стороны нашего товарищества. Не порядок. Crying or Very sad Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Mitsubioshi F-1

meh1185 писал(а):
Последняя моя попытка посмотрите ещё вот здесь http://crimso.msk.ru/Site/Crafts/Craft30693.htm


Спасибо. Этой странички я не видел.
^
    


в игноре у 30 пользователей
BigGrey писал(а):
Уважаемый Aardvark,
Поверьте, нет никакой проблемы. Есть потребность разобраться : что более близко к оригиналу, что лучше ?! Very Happy
Обе модели выполнены примерно в одном стиле, плюс/минус....

Знакомая проблема....решаема в буржуазном стиле, взять оба и слепить один, вобравший в себя самое лучшее!
Заодно и сравнение сделать! Wink
...не ПРО ЖАБУ, я все понимаю! Wink


BigGrey писал(а):
Поскольку достаточно полных материалов (чертежей в частности) на этот аэроплан нет, вот и приходится задаваться такими вопросами..

Значит литература по нем в основном на иппппонском, такая:

забиваете на всем известных ресурсах:
"Koku Fan" (Bunrindo, Япония)
или
BUNRINDO Co., Ltd. - FAOTW
или
Famous Airplanes of the World
...и будет Вам литературное счастье.....
Только каЦЦа мне что в Famous Airplanes чертежики на Ф-1 при сканировании поплыли....
Сайт по нем есть с хорошим фото отстрелом, ток японцы с него фотки тырить не дают, так что я воспользуйтесь радушным предложением по фоткам!
^
    


в игноре у 12 пользователей
AntonK55 писал(а):
BigGrey писал(а):
не понял по поводу материалов "в личку" ???

Если есть потребность в таких фото

Нажимаете кнопку "отправить личное сообщение" мне и по указанному в сообщении адресу я отправлю 390 аналогичных изображений


ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ! Все материалы получены. Просто кладезь какой-то.
Спасибо, Антон!
С уважением,
Сергей

[quote="Aardvark"]
BigGrey писал(а):
Уважаемый Aardvark,
Поверьте, нет никакой проблемы. Есть потребность разобраться : что более близко к оригиналу, что лучше ?! Very Happy
Обе модели выполнены примерно в одном стиле, плюс/минус....

Знакомая проблема....решаема в буржуазном стиле, взять оба и слепить один, вобравший в себя самое лучшее!
Заодно и сравнение сделать! Wink
...не ПРО ЖАБУ, я все понимаю! Wink

Будете долго смеяться.. Laughing Laughing Very Happy Но моя фамилия ... ЖАБИН Сергей. Однако, сие чуйство мне абсолютно незнакомо. Купил обе модели. И книжка эта есть у меня. Laughing И похоже именно так и придется седлать : слепить из 2-х одну, если детали будут взаимозаменяемы. Очень близки и по размерам обе модели.

Fujimi уделили больше внимания деталировке : и ямы шасси, и щели воздухозаборников (сверху, как на фото у Антона, даны отдельными деталямии, и по бокам ВЗ есть сквозные щели + створки отд. деталями), металлические стойки шасси. Раскрой у Hasegawa более тонкий (особенно на крыльях), предкрылки даны отдельными деталями... уже упомянутый низ (брюхо) фюзеляжа сделано более деталировано, киль так же...

Хотел сделать фото-сравнение обеих моделей, не получилось. Sad Надо специально выставлять свет и фотик. Лень после НГ. Very Happy
^
    
BigGrey писал(а):

Спасибо. Этой странички я не видел.
Приятно это слышать, чем смог тем помог, Удачи в постройке, с Уважением Олег.

Добавлено спустя 14 минут 26 секунд:

Самолеты после 1950 года - Другие страны

Коллега Aardvark была раньше (помниться ещё в застойные времена брошурка выходившая в сам издате MANUAL по авиации там ещё были не плохие графические схемы отдельных агрегатов, листов примерно на 20 25 (через ксерокс с односторонней печатью) Eсли вспомниш подскажи коллеге BigGrey ссылочку.

Добавлено спустя 14 минут 15 секунд:

что то вроде этого.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy