Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/72 Fokker Dr.I – Новогодний ...(#3583) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3583.html
Просто СУПЕР!!!
Понравилось все - и модель и подставка!
До чего тонкая работа, восхищен!
+1
^
    
Seversky, спасибо! Embarassed
^
    
Откройте, пожалуйста секрет, чем и как Вы красили винт. Очень понравился. Модель аккуратненькая и подставка прекрасная. Плюсы раздавать не могу еще, но Вы его заслуживаете Smile
^
    
jackkky писал(а):
Откройте, пожалуйста секрет, чем и как Вы красили винт

Особого секрета тут нет. Технология достаточно распространенная:

1. Винт (или другая поверхность, на которой надо имитировать дерево) окрашивается базовым "древесным" цветом. Для винтов я использую АКАН №89040 "Древесина лакированная желтая" но можно и другие цвета на свой вкус...
2. Художественными акриловыми красками "Умбра жженая" и "Сиена жженая" наносится текстура дерева. Для этого хорошо использовать плоскую жесткую кисть. Один из цветов, при этом, выступает основным (им и рисуется текстура), а второй является фильтром, оттеняющим текстуру
3. Готовую текстуру можно дополнительно затонировать пастелью соответствующего цвета
4. В заключение поверхность покрывается "футурой" (или любым другим глянцевым лаком), который "проявляет" текстуру, делая цвета более насыщенными

Собственно, и вся технология Wink
^
    
Спасибо, раньше не приходилось имитировать дерево, не сталкивался с этим. Собираю сейчас Fokker E.IV - как раз буду попробовать. Это мой первый опыт с самолетами первой мировой. Позволю себе еще вопросик. А чем Вы имитировали тросики? И как их крепили к корпусу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, отлично проиллюстрированная статья! И отличная композиция!



jackkky писал(а):
Собираю сейчас Fokker E.IV - как раз буду попробовать. Это мой первый опыт с самолетами первой мировой. Позволю себе еще вопросик. А чем Вы имитировали тросики? И как их крепили к корпусу?

Вот, думаю будет в помощь: про расчалки: http://www.dishmodels.ru/gdismsg.htm?p=4140&r=15066 и собственно Fokker E.IV: http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=4140

С уважением, Влад.
^
    
Спасибо, Влад!

jackkky писал(а):
Собираю сейчас Fokker E.IV - как раз буду попробовать

О, в полку любителей перкали прибывает! Wink Может как раз присоединитесь к групбилду?

jackkky писал(а):
А чем Вы имитировали тросики? И как их крепили к корпусу?

Тросы/расчалки имитирую при помощи нити "Хобби +" (бытовой аналог - эластичная нить "Спандекс") расщепленной на отдельные волокна нужной толщины и окрашенной перманентным маркером в черный цвет (спандекс, кстати, можно купить уже черным - он бывает разных цветов). Нить прекрасно крепится при помощи циакрина
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
бытовой аналог - эластичная нить "Спандекс"

Это полный аналог, спандексом" полмира пользуется.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy