Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-14D Bounty Hunters (Hasegawa 1/48)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
как-то в нашей ветке в основном 72-й масштаб зажигает Very Happy , разбавлю немного
как и все начал с передней части кота: кабину загрунтовал, задул черным и потом тоненько серым

ниша пока еще черная

боковые пульты задуты в цвет брезента

ну и вот такое Crying or Very sad

вообще с пластиком в этой модели беда...
^
    
Щели конечно большие. Удачи в долгом пути с котом.
^
    
Давай быстрее, пока не началось! (С) =))
Айрес выглядит покрасивше и намного ББ...
Вот хотел спросить - как будут краситься пульты в черный цвет? До последнего времени кистью их выводил, но хочется более продвинутого способа.
А я в лючках пушки отверстия прорезал Wink

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:

И еще. У D перед трапом и сразу после второго лючка пушки вентиляционные жабры, которые Хася не удосужилась воспроизвести:

Есть идеи как это воспроизвести? Вчера попробовал нарезать расшивку, но страшно неудобно, да и в общем инструмент не тот. Пока вижу два варианта: травленка и декаль.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust писал(а):
Вот хотел спросить - как будут краситься пульты в черный цвет? До последнего времени кистью их выводил, но хочется более продвинутого способа.

задуть кабину серым, после высыхания замаскировать скотчем (я это делаю Тамийным) благо Аирес позволяет это сделать без проблем, так как грани достаточно четкие, и имеются небольшие полочки, скотч ложится идеально, ну и задуть черной краской, а далее мелкими кистями отрисовать панели, сделать по желанию фильтры, и смывку.

Добавлено спустя 23 минуты 28 секунд:

Barbarian
я бы вот что порекомендовал, вырезать эти панели, обклеить периметр листовым полистиролом так чтобы вставали в свое место на сухую, облагородить треугольные воздухозаборнички, и уже после аккуратно вклеить на место.
а так вы намучаетесь в двойне, мало того получились миллиметровые щели, так панели еще углубились в обводы, придется или вышкуривать, что грозит искажением обводов, либо шпатлевать, и после восстанавливать расшивку, а резать крой по шпатлевке то еще занятие.

в 72ом тоже не все гладко с этими панелями, пришлось перед вклейкой подгонять, зато шпатлевка и наждачка не понадобилась.
^
    
KHRust писал(а):
Айрес выглядит покрасивше и намного ББ...
Вот хотел спросить - как будут краситься пульты в черный цвет? До последнего времени кистью их выводил, но хочется более продвинутого способа.

И еще. У D перед трапом и сразу после второго лючка пушки вентиляционные жабры, которые Хася не удосужилась воспроизвести:
Есть идеи как это воспроизвести? Вчера попробовал нарезать расшивку, но страшно неудобно, да и в общем инструмент не тот. Пока вижу два варианта: травленка и декаль.

что такое ББ?
про пульты уже ответили, а насчет жабр - думал из травленки набирать - но страшно, тк первый раз это делать буду.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Barbarian писал(а):
что такое ББ?


Сорри за офтоп, не удержался... Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Википедия писал(а):
Аббревиатура ББ может значить:

* Белое братство — секта, основанная в 1991 году в Киеве.
* Большой брат — обычно, настольный персональный компьютер по отношению к карманному персональному компьютеру
* БумБокс — украинская фанки-грув группа.
* Братья Борисенко — украинские музыканты.
* Баланс белого
* Бодибилдинг
* Боевой блок — отделяющаяся в полёте, составная часть головной части ракеты, предназначен для непосредственного поражения цели.
* ББ — прощание на компьютерном сленге.
* Брижит Бардо
* Больной Бабник
^
    


в игноре у 3 пользователей
Barbarian писал(а):
что такое ББ?


Блэк Бокс. Умершая фирма. сейчас называется avionix.
^
    
Ну вот, все до меня ответили =)
Что касается маскировки скотчем - это понятно, и первое что в голову приходит. Но вдруг модельная мысль что то еще изобрела Wink
А делать жабры из травленки - имел в виду вытравить просто плоскую пластинку, тем более что она реально именно такая.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KHRust писал(а):
Но вдруг модельная мысль что то еще изобрела

маскол Very Happy
^
    
KHRust писал(а):
И еще. У D перед трапом и сразу после второго лючка пушки вентиляционные жабры, которые Хася не удосужилась воспроизвести:

На сколько я понимаю, что такие жабры были на А, а на Д, как раз как в модели:



но вообще надо смотреть фото прототипа
^
    
ded писал(а):
KHRust писал(а):
И еще. У D перед трапом и сразу после второго лючка пушки вентиляционные жабры, которые Хася не удосужилась воспроизвести:

На сколько я понимаю, что такие жабры были на А, а на Д, как раз как в модели:



но вообще надо смотреть фото прототипа


Не там смотришь =) Несколько правее (тоже из Дако Wink ):

(открыть в полный размер, справа под стрелкой)
Что касается прототипа - на моем варианте жабры есть. На топичном - тоже должны быть.
^
    
Семен Семеныч! (с)
а я как раз передними занимаюсь, вот и подумал что ты тоже про них, а про задние то и забыл Smile
^
    
ну я травить не умею, поэтому буду набирать.
про блэк бокс я подумал, но переспросил...
я когда в институте учился у нас с другом было сокркщение - "бб" - без базара, "ббб" - без базара братишка Very Happy
^
    
передняя часть буксует сильно Sad занялся задней, воздухозаборниками
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже забуксовал на вживлении кокпита, но и ВЗ - геморрой еще тот. Ты вот чего скажи, ты ниши уже примерял? Там такая беда, что когда ниши вживляешь, даже стертые до дырок, фюзеляж распухает и чуток изгибается, из-за этого сам корпус ВЗ встает с большой щелью. Просто любопытно, это у меня так или у всех...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Barbarian
apess
Антоны! Mr. Green
Загляните в веточку нашего тёзки и коллеги Anthony. У него всё получилось Wink
Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
AntonK55 писал(а):
Загляните в веточку нашего тёзки и коллеги Anthony. У него всё получилось Wink

Так он там "выгрыз" часть канала ВЗ.
^
    
у меня знакомый ниши вставил, вроде ничего. только они короче немножко. я за них пока не брался.
^
    
до конца осталось два месяца - "плющит сильно, но косить надо" (С) Mr. Green
нижняя половинка корпуса с нишами


воздухозаборники
^
    
небольшое обновление:
воздухозаборники
нижняя половина
благодаря тому что она такая
на верхней достаточно оказалось снять рельеф ниш
и они нормально стыкуются.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy