Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-23МЛ 1/32 Trumpeter "Афганский рубеж" постройк

На страницу 123 ... 181920  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток коллеги! Very Happy Пару тройку дней назад приобрёл сей кит. Крутил, вертел, прикидывал свои возможности как сборщика и пр., короче не удержался! Давно хотел собрать линейку Мигарей свистков в 32-м масштабе, вот, отодвинув все свои проэкты, решил что времечко бежит, годы идут, и пора уже начинать... Rolling Eyes
Итак, что имеем на старте?:
Сам кит:



Заказал ещё два набора от "Аires", кабину и ниши, выложу когда прийдут, если они прийдут конечно. Wink
Ну и конечно, пока ещё большое желание собрать!

О моделе вроде уже много чего сказано в соседней ветке, а потому на этом останавливаться нет смысла. Скажу лиш, что постараюсь исправить всё, что смогу, а исправлять порядочно. Sad С чертежами определился, благодаря колегам Андрею ака SilverGhost и Сергею ака BatMan. За основу взял Аэроплановские чертежи. Если кому нужны литники, то они есть на сайте прпоизводителя, но по мере сборки думаю всё будет видно. Wink
Прототип будет афганский, пока не определился. Но благодаря этому:



опредилился с будущим подвесным вооружением. А пока жена не распечатала чертежи и не пришёл афтомаркет, то с вооружения и начну. И так, имеем отделённые от литника детали подвески и ракеты С-24Б:



Пока начал работу с ракет, будут исправлены стабилизаторы, сопловый отсек и добавлены узлы крепления. Спешки не будет, говорю сразу, работать буду по мере желания и здоровья. Буду рад всякой помощи и критике. И так, с богом...!!! Wink
Да, чуть не забыл, по подвеске насобирал это:



Но, если найдётся у кого-нибудь ещё чего, буду рад. Wink
^
    
эк людей на 32-й масштаб пробило )
осталось только Томкета дождаться в рамках групп-билда )

удачи вам
^
    


в игноре у 6 пользователей
marchell писал(а):
Заказал ещё два набора от "Аires", кабину и ниши, выложу когда прийдут, если они прийдут конечно

Как это не прийдет, обязательно прийдет!!! Прочь пессимизм и сомнения, да еще на самом начале. Evil or Very Mad
У самого лежит МФ и в том же масштабе........кокпит и ниши еще не закзывл..... Embarassed
С-24 из набора МиГа перекинул к Су-25.......
Трумп вообще поражает объемом вооружения и если бы они давали то что нужно, то коробки были бы в 2 раза меньше.
В Су-25-м они совсем обнаглели и не дали 1-го и 10 пилона вообще.
С удовольствием буду следить за сборкой....
Смолу от Zactomodels брать будете? Rolling Eyes
^
    
Приветствую дружище! Будем наблюдать и учавствовать по мере сил.
Сам хочу МЛД Афганский заделать, но чувствую кит от кетейцев не дождусь и буду делать из МЛ-ки, уж больно рученки чешуться!!!
А наборы от zactomodels будете брать?
^
    
Цитата:
эк людей на 32-й масштаб пробило

Это не пробило, а давно уже наболевшее. Mr. Green

Цитата:
Трумп вообще поражает объемом вооружения и если бы они давали то что нужно

Это точно. Sad Видимо они функциональность принесли в ущерб асортименту. Обычный маркетинговый ход, к сожалению не на пользу моделистам. Sad

Цитата:
Смолу от Zactomodels брать будете?

На 23-й там кроме пилонов и ножей ВЗ ничего нет. А за такие деньги их можно и самому ручками доработать. Было бы желание. Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
marchell писал(а):

На 23-й там кроме пилонов и ножей ВЗ ничего нет. А за такие деньги их можно и самому ручками доработать. Было бы желание

Приятно слышать,......это в самую точечку,....было бы желание. Сложного там, действительно ничего нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
marchell - Серёг, я тут, с краешку, присяду, посмотрю-поучусь. Wink Удачи! Very Happy
^
    
yvk Приветствую Юра, рад тебя видеть.
Потихоньку начал залазить в дебри исправлений.
Повытачивал внутренности ракет для углубления диска сопла, просверлил и сделал тоньше сам диск для пороховых труб.


Сами трубы попытаюсь вытянуть и нарезать из литника.
^
    
marchell
Здарова, Серёга!
Ну затеял ты, так затеял;)
По литературе помощь нужна? Есть подборка по 23 небольшая.
^
    
Привет Санёк!
По литературе кое что имею, но если огласиш список. тогда посмотрим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей, большой привет!!!
Классный аппарат! С удовольствием понаблюдаю за постройкой этого красавца!!!!
Карандаш заточен, блокнот приготовлен.......буду смотреть, записывать!
Удачи в постройке!
С уважением, Павел.
^
    
Paulito Паша, спасибо!
На сегодня не спеша дорабатываю ракеты. Пока в таком состоянии:


Да, и хотел спросить: каким цветом красились С-24Б (особенно те, что применялись в Афгане)? А то сколько смотрю, куча разных цветов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не понял... А дырки в стабилизаторах зачем? Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
marchell писал(а):
не спеша дорабатываю ракеты. Пока в таком состоянии:

А зачем вырезаны трапецивидные отверстия в основаниях стабилизаторов?
В оригинале их нет, вроде как..... Rolling Eyes
^
    
Аааа... Я так и знал, что народу станет интересно. Mr. Green Дело в том, что дырки будут зашиваться, но с одной стороны, как и положено. На модели же на стабилизаторах на этих местах выштамповки даны с обеих сторон. А в реале с одной стороны вогнутость, а с другой выштамповка. Сделать как должно быть без вырезания этих отверстий весьма проблематично и трудоёмко. Посему и был выбран данный способ. Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Не понял... А дырки в стабилизаторах зачем? Shocked

Лекарь писал(а):
marchell писал(а):
не спеша дорабатываю ракеты. Пока в таком состоянии:

А зачем вырезаны трапецивидные отверстия в основаниях стабилизаторов?
В оригинале их нет, вроде как..... Rolling Eyes

А затем, что в оригинале там выштамповка, вдавленное с одной стороны и выпуклое с другой!

Коллега просто наклеет пластинку по форме выреза, чуть побольше с одной стороны и будет ему щастье выемочка с одной стороны и выпуклость с другой,
все как в оригинале!

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

marchell можно я пойду возьму с полочки конфетку? Mr. Green Mr. Green
Кстати на какой полочке лежит? Wink (можно деньгами! Mr. Green Mr. Green )
^
    
Aardvark Сергей можно даже целый тортик. Mr. Green Кстати набор этих фоток у меня тоже есть, потому и вопрос по окраске возник. Есть у меня фотки, где они ещё зелёные. Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
marchell писал(а):
Aardvark Сергей можно даже целый тортик. Mr. Green Кстати набор этих фоток у меня тоже есть, потому и вопрос по окраске возник. Есть у меня фотки, где они ещё зелёные. Wink

Шутим? Confused Зенеленые они! Mr. Green На этих фотках показушно-выставочный образец.(я вобще тыцнул первую же фотку из гугла-эта конкретно в вики висит)
...впрочем мне еще почему-то кажется что они еще могли быть и серыми/светло-серыми?
^
    
Фото с сайта Afgan.ru
^
    


в игноре у 30 пользователей
marchell
О! Серенькие-выгоревшие! Не подвел таки склероз! Вот по сим фотам ОлегМ и следует сделать.....ИМХО красиво будут выглядеть!
^
    
Страница 1 из 20 На страницу 123 ... 181920  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy