Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели Eurofighter EF2000+вопросы по матчасти.

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
DimaADA писал(а):
По-моему японцы в своей инструкции правы. Если разница и есть в оттенке, то очень незначительная.

Я тебе так скажу, даже если ты покрасишь в 36375, разницы особо никто не увидит. Тебе решать.
DimaADA писал(а):
Ну вот с ними то как раз и нет разницы на фото. По крайней мере я не вижу. Передние ракеты в некоторых местах вообще сливаются и неотличимы.

А так?
# #
Явно зеленоватый оттенок присутствует. Особенно видно на втором фото с подкрашенными панелями.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, на этих фото явно отличается. На втором фото вообще полнейший винегрет с цветами. Разные участки самолета разными цветами покрашены. В общем, надо еще будет думать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
DimaADA писал(а):
В общем, надо еще будет думать.

Маленькая помощь для размышлений -
http://www.modellismopiu.net/m+gallerie/main.php?g2_itemId=535519 Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Открыл для себя различие в основных нишах шасси. Жаль немного поздно. В общем, я знал за одно существенное различие между правой и левой нишей шасси - наличие в левой нише большого трубопровода. Но оказалось, что есть еще одно существенное различие, заключающееся в конструктивном отличии внутренних стенок ниш. Вот правая ниша:

#

А вот левая:

#

Я долго был уверен в том, что это отличия в производственных сериях. Но оказалось, что ниши по факту разные на одном самолете.
По ходу получается, что в правой нише имеется какой то съемный люк доступа, а в левой все заделано наглухо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такой вопрос возник. А где то встречались фотографии из фотообходов, снятых стоя на крыле? Интересует вот эта вся красота вблизи и в подробностях:


Мне как бы в целом все ясно, но некоторые детали непонятны. Я нарыл подобных фотографий, но все они сняты в полете. Местами видно, местами не очень. А вот так, чтобы стоя на крыле кто то съемочку делал - такого не находил.

Или на худой конец схема клепки какая-нибудь? Я правда искал и не нашел Crying or Very sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
В продолжении темы о том, какой ганзовской краской красить английские Еврофайтеры. Сделал выкраски тремя красками:

# # #

Слева идет 308, она же стандар 36375. Ею красятся Амраамы, фото которых Богдан размещал в первом посте на этой странице. Как уже понятно, использовать для Еврофайтера её нельзя, но её выкраска нужна для сравнения. Посередине краска №73, справа №35. Все выкраски покрыты слоем полуматового лака для того, чтобы привести их блеск к общему знаменателю.

Как итог. Краска 35 (справа) более светлая и нейтральная. 73 уходит в зеленый и самая темная из всех. Если её и использовать, то нужно высветлять.
Думаю, что краска 35 будет оптимальна.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA
Я бы попробовал крайние, смешать 50/50...., и возможно высветлить.... Серые цвета это сложно. Они могут уходить и в фиолетовый, и в синий, и в зеленый, как по мере высыхания краски, так просто при фотографировании в зависимости от освещения. Кстати, у тамии есть странная красочка XF-80, где то читал, что она шикарно идет на британские фантомы.
У меня есть кстати, как и ганза 308. Если не к спеху, могу за выходные сделать выкраски для сравнения.



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain
Саша, приветствую!
Смотри, что я думаю по этому поводу. Изначально я хотел использовать 36375 (308), как на то указывает хасегавовская инструкция, и не парится. Но как справедливо показал Богдан, оттенок сабжа несколько другой, что хорошо видно на "групповом" фото с Амраамами-120, которые как раз таки в этот 36375 и выкрашены. А дальше я думаю так. Какой там реальный оттенок серого - понять очень сложно. Ты это и сам уже написал. У меня есть фотообходы Тайфуна, где один и тот же самолет снятый с солнечной стороны и с теневой стороны выглядит по разному - с солнечной стороны вроде как с голубым оттенком, а с теневой стороны вроде как с красным... Поэтому главное на мой взгляд заключается в том, что цвет самолета должен несколько отличаться от 36375 (я, кстати, амраамы планирую вешать на модель, и у меня будет видна разница в оттенках). Конкретно краска 35 на мой субъективный взгляд хороший кандидат на то, чтобы уже ничего не смешивать и не высветлять, так как оттенок довольно неплохо согласуется с некоторыми фотографиями. Можно, конечно играться дальше, но особого смысла в различных замесах не вижу. ИМХО
^
    
Я бы все-таки мешал 35 с 73, причем бы брал за основу 35 краску. 73 добавлял бы около 30 %.
^
    


в игноре у 11 пользователей
DimaADA
Дима, а тебе не кажется что цет британца дается в FS.
У британцев есть свой стандарт.

https://www.e-paint.co.uk/Lab_values.asp

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/50168-typhoon-reference-informati on-updated-with-corrected-italian-typhoon-colours/

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

UK Royal Air Force - BS381c-626 (aka Camouflage Grey or "Barley Grey") вот такой цвет у Ганзы надо искать
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
Дима, а тебе не кажется что цет британца дается в FS.

Была на это надежда. На прошлой странице об этом спрашивал. Нет, к сожалению, у них свои стандарты. Собственно, ты уже и сам в этом убедился.


wittman писал(а):
UK Royal Air Force - BS381c-626 (aka Camouflage Grey or "Barley Grey") вот такой цвет у Ганзы надо искать

Такого у них в палитре нет. Если бы был, то инструация хасегавы на него бы ссылалась. А за неимением такового они ссылаются на американский стандарт 36375, который мимо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA писал(а):
Смотри, что я думаю по этому поводу. Изначально я хотел использовать 36375 (308), как на то указывает хасегавовская инструкция, и не парится. Но как справедливо показал Богдан, оттенок сабжа несколько другой, что хорошо видно на "групповом" фото с Амраамами-120, которые как раз таки в этот 36375 и выкрашены. А дальше я думаю так. Какой там реальный оттенок серого - понять очень сложно. Ты это и сам уже написал. У меня есть фотообходы Тайфуна, где один и тот же самолет снятый с солнечной стороны и с теневой стороны выглядит по разному - с солнечной стороны вроде как с голубым оттенком, а с теневой стороны вроде как с красным... Поэтому главное на мой взгляд заключается в том, что цвет самолета должен несколько отличаться от 36375 (я, кстати, амраамы планирую вешать на модель, и у меня будет видна разница в оттенках). Конкретно краска 35 на мой субъективный взгляд хороший кандидат на то, чтобы уже ничего не смешивать и не высветлять, так как оттенок довольно неплохо согласуется с некоторыми фотографиями. Можно, конечно играться дальше, но особого смысла в различных замесах не вижу. ИМХО

Я согласен. Главная задача похожий-близкий серый цвет и показать разницу с амрамами(цвет которых известен и есть готовый).
Вообще можно использовать все три цвета. Типа панельный эффект, постшединг и.т.п.... Я тут видел фотку одного британца и блин, у него реально разные панели имеют разный оттенок обшивки Shocked .
Задуешь базу 35м, а надо будет, поддуешь чутка чем нибудь другим. В качестве базы, и за здоровье нервов, 35й вполне подходит.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 9 пользователей
DimaADA писал(а):

Такого у них в палитре нет. Если бы был, то инструация хасегавы на него бы ссылалась. А за неимением такового они ссылаются на американский стандарт 36375, который мимо.



# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
Вообще можно использовать все три цвета. Типа панельный эффект, постшединг и.т.п....

С этим можно поиграться, как вариант.


Aviament
Это что то не то. Название цвета "Barley grey" совпадает. Но цифры индекса цвета совершенно другие. Надо чтобы был стандарт BS 381c-626, а на банке совершенно другой индекс. Что касается самого оттенка, то весьма тяжело судить по цвету крышки банки. На днях буду в магазине, надо будет глянуть. Если такой будет, я его куплю и сделаю еще одну выкраску.
^
    


в игноре у 11 пользователей
http://www.e-paint.co.uk/search_colour.asp?cQuery=BS381%20626&cRange=BS%20381C&cDescr iption=Camouflage%20grey
http://www.e-paint.co.uk/search_colour.asp?cQuery=18%20B%2021&cRange=BS%204800/5252&c Description=Squirrel%20grey%20/%20Tideway

для сравнения
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA
Если надо, у меня и 334й есть, и 308й.... И 338,306. И почти все тамиевские серые. Если надо, могу сделать выкраски.

DimaADA писал(а):
С этим можно поиграться, как вариант.

Угу. Дешево, сердито и нервы целы)))
Я тут набредал в сети, на постройку фоки в 32м, западным коллегой. Он взял готовые RLMы сделал выкраски. Модель он ими красить не стал! Потом взял тамию, все серые немного разных синих и зеленых. Выбрал близкие цвета задул базу, а потом пошел всем подряд, точечками, змеечками иногда задувая пятна целиком полупрозрачным слоем какой нибудь краски, и в итоге вышел по цвету как на выкрасках. Вот только окраска получилась не плоская, а там тебе и эффект износа, и эфефект не совсем ровной обшивки.... жаль ссылку не сохранил, окраска просто бомба. Тут понятно 72й, но все таки, краска как бе одна, но на живом самолете оттенков просто куча. Но речь о том, что имея несколько близких красок, за счет перекрытия полупрозрачными слоями можно получить необходимый оттенок. Если 35й окажется темноват/зеленоват/синеват можно будет поддуть другим и..... Короче главное, шоб самому нравилась Laughing



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
для сравнения

Да, очень близкие оттенки.

AlexRain писал(а):
Если надо, у меня и 334й есть, и 308й.... И 338,306.

Ок, если надо будет, я попрошу тебя это сделать. Сначала попробую сам раздобыть эту краску завтра в местном магазине. Если её там не будет, тогда попрошу тебя сделать сравнительную выкраску.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто сказал, что 50 оттенков серого это много? Они просто не подбирали цвет серого самолета:))))

В общем, купил я вчера краску 334.

# # #

Комментарий такой. Блин, реально тяжело снять разницу в этих оттенках. Обрабатывал фото как мог. На третей фотографии убрал фон, дабы ничего лишнего не отвлекало.
Итог. 334 несколько отличается от 73 и 35. По сравнению с ними вживую он несколько светлее и чуток уходит в зеленый оттенок (на фотографии передать эту разницу особо не удалось). В общем, разница есть. Годен ли для английского варианта? - думаю да.
Скорее всего его и возьму, раз уж имею его на руках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
DimaADA писал(а):
Комментарий такой. Блин, реально тяжело снять разницу в этих оттенках. Обрабатывал фото как мог. На третей фотографии убрал фон, дабы ничего лишнего не отвлекало.

Когда фотаешь серый, фон тоже надо брать серый, только темнее.... И если солнечный день, то от окна отходить.

DimaADA писал(а):
Итог. 334 несколько отличается от 73 и 35. По сравнению с ними вживую он несколько светлее и чуток уходит в зеленый оттенок (на фотографии передать эту разницу особо не удалось).

Мое ИМХО, практически все серые и глолубые у ганзы, да и у тамии (у акрилов) немножко уходят в зеленый. И черт его знает почему. Или один какой то "серый" пигмент в составе этим грешит, или, что то со связующим...

DimaADA писал(а):
Годен ли для английского варианта? - думаю да.
Скорее всего его и возьму, раз уж имею его на руках.

Процитирую себя:
AlexRain писал(а):
Короче главное, шоб самому нравилась Laughing

И опять таки, как я ранее писал, когда задуешь всю модель, еще раз оценишь. Не понравится поддуешь другим цветом. Серый он сложный, и в него не только трудно попасть, но и трудно потом утверждать и проверить, что он не тот, что был нужен Laughing
Я вот, для себя понял одно, своего тайфуна я вижу "саудидом" Mr. Green Гдеб еще деку на него наклянчить Rolling Eyes

С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
Я вот, для себя понял одно, своего тайфуна я вижу "саудидом" Mr. Green

А чего? Из-за камуфляжных пятен?
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy