Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38J Lightning 1/48 Hasegawa

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и я наконец начал постройку. Времени осталось очень мало поэтому строю из коробки. Из дополнений крашеное травло от Эдика и стволы. В кокпите добавил только гофрированную трубочку и провод к переговорному устройству (если это оно). Матовый лак пока не уложен, поэтому блестит.




^
    
Поддул матовым лаком на кабину, результат понравился, вечером выложу фото. А вот фюзеляж и крылья это ад. Вообще мне все это напомнило даже не Фрог, а древний Монограм - не стыкуется ничто и ни с чем Crying or Very sad В результате стесывания килограмма пластика расшивка почти исчезла. Она и была то меленькая но теперь нет и ее. Мне несколько любопытно эта модель 70-х годов или японцы мстят так за Хиросиму? Я до этого Хасю собирал лет 15 назад, это был FW-190 так модель была отличная, не хуже Тамии а тут такое чудо.
^
    


Добавлено спустя 53 секунды:

^
    


в игноре у 16 пользователей
Валера, промежуток между приборной доской и передней панелью ещё не поздно убрать? Вот хорошая фотка, иллюстрирующая это, правда от G, но на J было так же:
^
    
Валер, шурупом перекосило педали(на первом фото видно) и щели между приборкой и панелью управления(2-е фото первого поста) не было, они близенько стояли, вплотную друг к другу.








Успехов!

Добавлено спустя 41 минуту 53 секунды:

По панелям Алексей опередил.
^
    
Поздно Crying or Very sad В субботу все было склеено в монолит и уже зашкурено. Правда под козырьком и не видно ничего в кабине, кроме кресла, и это еще без фонаря.




Добавлено спустя 2 часа 22 минуты 10 секунд:

Котов писал(а):
Валера, промежуток между приборной доской и передней панелью ещё не поздно убрать? Вот хорошая фотка, иллюстрирующая это, правда от G, но на J было


Вообще конечно обидно что так получилось, изначально я ее приклеил правильно, запутали инструкция к Эдиковскому травлу Crying or Very sad

ast писал(а):
Валер, шурупом перекосило педали(на первом фото видно)


Это исправил сразу после фотографирования.

А так впечатления от сборки у меня весьма противоречивые. С одной стороны прототип просто красавец, давно мечтал его собрать, пожалуй самый красивый самолет ВМВ. C другой стороны сборка... Ну никак я не ожидал от Хаси такого качества, все-таки привык к Тамии образца 2000-х. Был бы это танк или даже автомобиль, там еще понятно как что делать, а самолет то этот у меня второй вообще. Щели у крыльев, щели на балках, верхняя часть фюзеляжа, где кабина, встает на нижнюю со ступенькой в миллиметр. Шкурки понадобился просто вагон, причем 800 шкурка, я такой уже и не помню когда ей пользовался обычно 1500 и 2500. В результате этого шкурения расшивка просто исчезла, правда она и было то меленькая даже для 1/72. Попробовал нарезать расшивку, но какая-то она у меня доморощенная выходит, кривоватая и неравномерной глубины. Изначально планировал делать его двухцветным, теперь склоняюсь к серебряному, чтобы панели показать не столько расшивкой, сколько разными оттенками серебра. Как-то у меня получается всегда что если модель хорошо собирается, и я в ней уверен, то и дорабатывать ее приятно (как хенкель) а когда вот так уже просто хочется добить ее и перейти к чему-нибудь более приятному в сборке Mr. Green

Добавлено спустя 10 часов 22 минуты 45 секунд:

Зашпаклевал окопы снизу крыльев, жду пока высохнет. Пробная грунтовка сверху выявила косяки, будем ровнять Evil or Very Mad

^
    
За месяц шпаклевка встала и была зашкурена. На мой взгляд стало намного лучше:

^
    
Нанес базовые цвета:

^
    
Валера Золотухин писал(а):
Нанес базовые цвета
Все же двухцветный решили делать? Не некрашеный?
^
    
Да я так и планировал, учитывая мои перипетии со стыковкой, шпаклевкой, зашкуриванием и перерезанием расшивки это был единственный вариант - на серебристом все косяки бы вылезли сразу, а на темном неметаллике ничего сильно в глаза не бросается. Вот думаю в какой цвет красить ниши. Я так понимаю варианты серебро, интериор грин, серый в цвет нижних поверхностей (я так понимаю это он на видео с пятью Лайтнингами). Я склоняюсь к последнему, что скажут гуру?
^
    


в игноре у 5 пользователей
я хоть и не гуру совсем, но на поздних лайтах ниши были желтый цинкхромат... по крайней мере я так делал свой 38L
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy