Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 35411 Немецкий грузовой автомобиль Ford V3000S

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Кто щупал такого? Как он?
^
    


в игноре у 1 пользователей
В каком смысле "щупал"? Вы хотите сказать, что модель уже продаётся? По моим сведениям, она только готовится к выпуску.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://www.ruscale.ru/product/icm-35411nemeckij-gruzovoj-avtomobil-ford-v3000s/

Вот. 640руб.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Или вот: http://e2rd.ru/index.php?productID=9392 580 рублей
^
    


в игноре у 3 пользователей
Прапорщик писал(а):
Кто щупал такого? Как он?

Не знаю, как в плане сборки (хотя Бузин утверждает, что собирается на УРА), но на рамках выглядит просто СУПЕР! Отлито очень качественно, без облоя, мелкие детали пролиты отлично, присутствует двигатель. На мой взгляд, это лучшее, что я видел у ИСМ (пока)! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прапорщик писал(а):
Вот. 640руб.
Спасибо, порадовали. Эту штуку беру, не глядя. Вернее, глядя... на Кфз.1, который сейчас заканчиваю. Этот грузовик просто обязан быть не хуже как по деталировке, так и по собираемости.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Не являюсь автомобилистом, поэтому хотел бы узнать: на эту машину что-то ставили из орудий?
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisfonBock писал(а):
на эту машину что-то ставили из орудий

Теоретически 20-мм зенитку - легко. Счетверенку 20-мм и 37-мм автоматы - вряд ли.
^
    
BorisfonBock писал(а):
Не являюсь автомобилистом, поэтому хотел бы узнать: на эту машину что-то ставили из орудий?


Видел фотки с 20-мм зениткой Flak 30, вроде ничего крупнее не ставили.

Интересно, а полугусеничную версию грузовика будут делать, или нет? Mr. Green
^
    
Как Форд к немцам попал?
^
    


в игноре у 4 пользователей
relkV
Да вроде как по лицензии делали.
^
    
relkV писал(а):
Как Форд к немцам попал?

Цитата:
Немецкое отделение фирмы «Форд» было создано 18 августа 1925 года для импорта автомобилей Форд из США и их производства по лицензии. 8 апреля 1926 года, когда первый автомобиль Модель-Т Форд покинул завод, на предприятии работали 37 человек. За автомобилем Модель-Т последовала Модель-А. Бизнес развивался настолько успешно, что завод скоро стал слишком мал. Кроме того, его расположение в Берлине было далеко не идеальным. Генри Форд и Конрад Аденауэр, в то время мэр Кёльна, заложили здание нового завода в 1930 году, и через некоторое время производство переместилось в Кёльн. Во время Второй мировой войны завод компании «Форд» строил грузовики для немецкой армии, что не ускользнуло от внимания союзников, которые бомбовыми ударами в короткое время разрушили предприятие.

http://www.histori-car.ru/fordg/
а вообще за такие простейшие и всем известные вопросы в приличном обществе можно и канделябром получить.
^
    
sanjek65 писал(а):
а вообще за такие простейшие и всем известные вопросы в приличном обществе можно и канделябром получить


Вы это серьезно? Или это шутка юмора?
Я например не знал некоторых изложенных в Вашей цитате фактов, хотя интересуюсь вермахтовскими грузовиками больше 10 лет.
Спорный вопрос:
sanjek65 писал(а):
Во время Второй мировой войны завод компании «Форд» строил грузовики для немецкой армии, что не ускользнуло от внимания союзников, которые бомбовыми ударами в короткое время разрушили предприятие

По немецким источникам, Кельн бомбили с 1941 года, однако заводы Форда впервые бомбили лишь в октябре 1944 года, и то - выборочно.
Дословно по источнику "Zwangsarbeit bei Ford, Verlag Betrieb Rode-Stankowski, Koeln, 1996" "Хотя уже в US Strategic Bombing Survey указывалось значение заводов Форд для немецкой военной промышленности, только 15 и 18 октября 1944 состоялись первые бомбардировки завода. Во время нанесения "высокоточных ударов " 85 задействовованных бомбардировщиков не поразили производственные мощности, лишь только лагерь принудительных рабочих.. Позднее было указано официально, что цель была выбрана ошибочно. Однако Францишек Войциковски, узник концлагеря, который пережил бомбардировку, сообщил, что самолеты летели низко и, по его мнению, не хотели нанести удар по самому предприятию.
К заметным разрушениям привел только обстрел немецкой артиллерией с правой стороны Рейна, который состоялся в апреле 1945 и должен было остановить американские части. Перед входом американцев Заводское Управление большую часть оборудования демонтировало. Кельнские заводы Форда пережили войну без повреждений."
Справедливости ради добавлю, что после бомбардировок завод таки остановил производство - на 1 месяц.

Ну это была "маленькая ремарка" Smile
Теперь касательно модели. В очередной раз ІСМ взорвал модельную "бомбу" - сделал то, что до него не делал в пластике никто. Это уже традиция - от пятибашенного Т-35 в далекие девяностые годы до "Студебеккера" US6, "Штевера" R200 и наконец "Форда" V3000S.
Знакомство с литниками свидетельствует - модель производит приятное впечатление, выполнена на неплохом уровне. Конечно, нет таких четких граней, как на моделях "Дрэгон" и "Тамия", нет и травления, но все то что должно быть пролито - пролито. Внешне пластик и качество отливок очень напоминают таковые у "Мерседес" L4500A от "Звезды". Кристально чистые отливки стекол вложены в дополнительный пакетик - от царапин.
http://www.icm.com.ua/news/165-v3000s-1941production-german-army-truck.html
Теперь подетально - плюсы и минусы.
Плюсы.
В модели присутствуют - сборная рама с имитацией швеллеров и детализацией всех мыслимых и немыслимых перемычек, подробно деталированный двигатель (знаменитая Фордовская V Cool, подробно деталированная внутри кабина с педальками, рычажками и пр., фордовский низкий кузов с дугами для тента. Колеса даны чаще всего встречающиеся - с имитацией шоссейного протектора и круглыми дырками. (Если модель машины пойдет на Восточный фронт - одно, два колеса можно заменить колесами от ГАЗ-АА, благо посадочные размеры у них совпадали)
Минусы.
В модели не присутствует такой важный аксесуар как аккумулятор. Расположен под капотом на специальной подставке над двигателем с левой стороны (там, где бардачок) Смотри фото ниже. Нелогично - подробно деталированный двигатель есть - аккумулятора нет.
В модели не имеется имитации: структуры дерева на досках кузова, структуры кожи на подушке и спинке сиденья.
В модели не удалась имитация характерных карт на внутренней стороне дверей, сами двери изнутри недостаточно детализованы (ручки. защелки и пр.) Смотри фото ниже.
При изготовлении модели с закрытыми дверьми - три последних минуса аннулируются. Smile
Необходимые доработки - проводка на двигателе, уже упоминавшийся аккумулятор, тормозные шланги, указатели поворотов семафорного типа на задней стенке кабины, замена лопаты, замена канистры. Смотри фото ниже.
Моя общая оценка - "5-" по пятибалльной шкале (за аккумулятор).


^
    
lahti писал(а):
(Если модель машины пойдет на Восточный фронт - одно, два колеса можно заменить колесами от ГАЗ-АА, благо посадочные размеры у них совпадали)

Вы думаете? "Газоновские" значительно меньше, по крайней мере в модели http://www.panzer35.ru/_fr/43/0576465.jpg
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и что? Тем интереснее будет контраст между штатной резиной и заимствованной.
^
    
А декали на какие ТВД даны?
^
    
Тень писал(а):
Ну и что? Тем интереснее будет контраст между штатной резиной и заимствованной


Ну дык, об том и речь. Особливо если бросить такое колесо на переднюю ось, и слегка подогнуть в передней части раму, чтобы добиться характерного перекоса кабины относительно кузова. Перед глазами так и встает пыльная дорога лета 1944 и фронтовой вермахтовский ветеран V3000S Smile

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Scorpius писал(а):
А декали на какие ТВД даны?

В основном - восточный фронт. Северной Африки нет.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy