Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Vickers FB5 Pegasus 1-72 Gunbus-ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Очень красивая работа и сложная. Смотрел - наблюдал и было интересно. Огрехи не важны.
^
    
Morgys писал(а):
Очень красивая работа и сложная. Смотрел - наблюдал и было интересно.

Присоединяюсь к сказанному!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, приветствую!

Отличный результат!

Редкая и не простая модель успешно сделана! Примите мои поздравления и заслуженный плюс.

Фотки в этот раз получились лучше. Но и из-за этого разглядел здесь: http://postimage.org/image/eeoe7fwk/ недостаточно хорошо обработана стойка бипланной коробки.

Но в остальном все отлично!

С уважением, Влад
^
    
Вот, наконец, и финал. Так долго это я не подставку какую-то особенную делал, а просто никак времени не было. Всем большое спасибо за высокие оценки!

Сначала отвечу на вопросы. Не большой ли пулемет? Не знаю, написано 1:72.. )) вообще, судя по фото, пулемет Викерса был здоровой дурой. Насчет окраски полотна отдельное спасибо. Технологии тут никакой нет, можно сказать, просто художественная роспись маслом ) Огрехи, конечно, мелкие повылазили. Большинство вживую и сам не замечал. Ну, есть куда стремиться.

Еще забыл сказать, из чего сделаны цилиндры - когда я кумекал, как бы их изготовить, раз готового Гнома ни у кого нет, пришла в голову мысль, что ведь многие производители дают движки отдельными частями цилиндров и патрубков. Прошерстив склады, самая лучшая 9-цилиндровая основа была обнаружена ни у какого не Эдуарда, а вовсе даже у А-моделовского Спада А2, с очень хорошим оребрением (это, так сказать, "хозяйке на заметку!"). На него была прикручена втулка, отрезанная от ревелловского мотора.

Ну и вот итоговый результат. Подставка сделана из десятка склеенных старых CD, отверстие закрыл пленкой. Трава "железнодорожная". К сожалению, часть травинок слетела на лак, когда он сох ((( ну переделывать уж сил не было, их видно только на макросъемке.





Последние две фотки пофотошоплены (на предпоследней убрал блики, с которыми так и не справился).

Итак, ГОТОВО! Теперь можно подвести резюме.

Получился, может быть, и не супершедевр, уверен, многие из присутствующих сделали бы лучше, но я собой доволен. Такой сложной работы пока еще не было у меня. Главным образом доволен освоенными новыми технологиями, многое делал впервые (травленый пулемет, деревянные стойки, движок). У меня еще лежит такой же Пегасовский DH2, но пока отложу его - сейчас хочется сделать что-нибудь совсем изкоробочное ))

Благодарю всех участников форума, которые помогали советом, добрым словом и пинком в хорошем смысле слова (иначе я бы малодушно не доделал двигатель, да и многое другое). Без вас получилось бы гораздо хуже. Буду с нетерпением ждать следующего групбилда, тем более что, кажется, уже знаю, с чем заявиться (если доставят, это будет кое-что нестандартное).

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Ну и вот еще, развлекался в фотошопе

^
    


в игноре у 3 пользователей
mng
Хороший финал, очень понравилось Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще раз повторюсь.
Достойная работа! Есть чем гордиться!

С нетерпением жду нового проекта... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
mng писал(а):
Буду с нетерпением ждать следующего групбилда,

Вот этого не надо, когда он будет, будет и соответствующая модель, а так просто открываете подфорум авиация до 1923г и вперед! Very Happy
Буду ждать Вашу следующую работу.
P.S. Спасибо за плюс, я надеюсь, что моя помощь была более весомей, чем табуретки. Very Happy
^
    
Принимайте и мои запоздалые поздравления! Embarassed И модель и подставка просто отличные! Так держать!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хорошая работа, поздравляю, душевно всё! Подставка, люди очень оживили модель. И переходите на 48-ой ( это я всем так говорю по окончании работ Very Happy )!
^
    
Еще раз всем спасибо.

sergio_vitalio писал(а):
когда он будет, будет и соответствующая модель, а так просто открываете подфорум авиация до 1923г и вперед!


Пока я хочу что-нибудь попроще сделать для отдохновения. Сейчас хочу приняться за мини-проектик по самолету, на которого нет декали, так что смысл будет в ручной покраске. Тут нет смысла показывать до результата, ибо постройка будет максимально простой, почти из коробки, а покраску легко загадить вмиг и все запороть. Зато если получится... но не будем забегать вперед.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим Былкин писал(а):
И переходите на 48-ой ( это я всем так говорю по окончании работ )!

Язык бы тебе укоротить, Максим Laughing Не надо хороших моделистов от нас ювелиров к вам каменщикам забирать Mr. Green Mr. Green Шутка, конечно, не обижайтесь почитатели более крупных масштабов.

Понравился окончательно оформленный выариант и фотошоп. Единственно на последнем летчика не видать, наверно нагнулся, что-то уронил на дно.

С уважением, Влад.

P.S. Прошу прощения за опечатки, лежу в больничке, пишу с какого-то недобука и экран с гулькин...рост и буквы все одного цвета. И без юмыши Ужос!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Влад поправляйся, надеюсь ничего серьезного.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо, Сережа! Смотри в личке.

С уважением, Влад
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, что скоилось?
Есть проблемы со здоровьем?
Если да, то напиши в личку.
Постараюсь помочь.
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy