Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по окраске p-40b

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
...как знал что хотел спитфайр сделать? Very Happy

-Здравствуй Хаим!
-Откуда вы знаете что я-таки Хаим?
-Я вас вычислил... Wink

По Спиту пиши, обсудим!
^
    
Smile Very Happy я теперь буду тока рожицы посылать- чтоб не оффтопить ненароком... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Где такая драма с баллонами? Я конечно понимаю, что не все живут в больших городах, но все же....
^
    


в игноре у 3 пользователей
я в израиле живу..тут истерика насчет взрывоопасных предметов Sad .....на прилавках магазинов остатки от предыдущих закупок
^
    


в игноре у 49 пользователей
Да , слышали уже про эту проблемму. Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тогда рецепты Тамии:
Dark Green - XF-58: 1 + XF-62:5;
Dark Earth - XF-52:1 +XF-64:1;
Middle Stone - XF-59:1 + XF-60:1;
Azure Blue - X-16:2 + XF-2:10 + XF-18:5 - этот сам не мешал и не могу про сходство ничего сказать;
Sky - XF-21;
Medium Sea Gray - XF-19:3 + XF-54:5;
Ocean Gray - XF-18:1 + XF-21:2 + XF-24:2;

кроме одного все эти миксы применял и могу сказать, что похоже. За 100% точность не поручусь, но очень близко.
Эти рецепты Тамия давала в старых инструкциях, а в новых заменяет на АСы в баллонах. Правда нужна мерная пипетка или баночка, или по каплям мешать. А это не всем нравится. А сейчас получил готовые цвета от Гунце в наборах и отдельных баночках и облегчил себе работу. Но на заказных моделях применяю Тамиевские рецепты.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Александер спасибо.....поможет в будущем ......

кажется тамия выпустила много дополнительных цветов может и ненадо будет столько мешать
^
    
Да, действительно спасибо, данные учтём. Могут пригодиться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="brendy197131"]я в израиле живу..
Коллега, случаем не в Теле???? Напишите своё "мыло", если не сложно...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Karter

привет из теля.....смотри личку
^
    


в игноре у 3 пользователей
сталось совсем немножко.... Rolling Eyes Confused

^
    


в игноре у 3 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Karter писал(а):
Вообще-то самолёты "Королевских ВВС Западной пустыни" имели нижние поверхности окрашенные "Azure blue" , а это цвет именно такой вот гнусно-синей насыщенности. По-этому вполне себе "в дугу". Осветляя краску получите Томагавк ВВС РККА. Можно осветлить чуть-чуть, с учётом того что на реальном самолёте всё смотрится светлее, а это всё-таки модель. (Я бы не стал наверное).
Так же имейте ввиду, что над пустыней облаков мало, воздух чище, и небо такое вот действительно СИНЕЕ. В Ливии не был, но над Синаем или Негевом такое...
И такая окраска нижних поверхностей была вполне оправдана.


Да,на цветных фото Azure blue выглядит довольно насыщенным синим с небольшим добавлением зелёного.
Краска Hobby+plus BLUE FS-35183 удачно передаёт этот цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот британский европейский камуфляж на реальном самолёте. Цвета dark green, dark earth, sky.









































^
    


в игноре у 3 пользователей
sky плохо видно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега Slay.... При всём уважении, Вы привели фото АМЕРИКАНСКОГО самолёта в АМЕРИКАНСКОМ же камуфляже. У Вас на фото "Флаинг Тайгер" АВГ генерала Шомо, Китай 1941-1942-й года... Эскадрилья "Адам и Ева". И нижние поверхности у него не Скай а Лайт Грей.... Вас просто дезинформировали или там где Вы скачали эти фото кто-то лажанул....
С уважением...
^
    


в игноре у 3 пользователей
вот и я удивился Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Американским добровольцам в Китае поставлялись " Tomahawk" из британского заказа , цвета должны быть британскими, и на этом самёлёте они похожи,а вот насчёт цвета нижних поверхностей непонятки, какой применялся у "летающих тигров"? Кто знает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander писал(а):
готовые цвета от Гунце

А можно про Gunze подробней рассказать. Краска акрил? Какие номера и названия по каталогу? И кроме англичан Вы еще вкурсе по цветам других стран?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мне кажется что вопрос ставился вообще о пустынном камуфляже..а подробней британские самолеты в северной африке..в конкретном случае египте Very Happy Cool
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy