Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вопрос по окраске p-40b

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
резонно Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цвет нижних поверхностей более насыщенный.
Не выгорали они - солнце из-под песка не светит...
^
    


в игноре у 3 пользователей
а как осветлить верхнюю часть самолета?...на солнце почтавить что ли? Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Михаил, огромный респект за ссылку. Давно так не смеялся.... Дело в том, что музейщики в принципе угадали с цветом нижних поверхностей, но вот верхние покрасили в "Desert sand" (и это пр-равильно, потому что встречается и такая трактовка цветопередачи) НО! В БРИТАНСКИЙ "Desert sand". А Британский "Desert sand" это цвет исключительно для БТТ и он действительно РОЗОВЫЙ. При этом как правилио в этот цвет (не помню у кого из производителей он вообще называется "Britain desert pink") окрашивалась всё больше колёсная техника, а броня в "Desert Yellow". (Не доказано). Авиация "Западной пустыни" всё-таки окрашивалась в "Desert Yellow". (Тамия №59, Хамброл №63). Ну известное дело- запад походит тк вопросу так: написано - делаем, а все эти тонкости никому не нужны, кроме авторов, (при этом западных))
Улыбнуло, короче... Laughing Laughing Laughing Laughing

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

И ещё... Ни на одной фото не видел явно ЖЁЛТЫХ передних кромок консолей. Короче, НЕ ВЕРЬТЕ!!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Картер.....так мне какой следующий цвет делать ?...дессерт или дарк грин? Very Happy ...а то испорчу месяц улыбаться не буду Rolling Eyes

^
    


в игноре у 2 пользователей
brendy197131 писал(а):
а как осветлить верхнюю часть самолета?...на солнце поставить что ли? Very Happy


ПР-Равильно! На пару месяцев.... Wink Laughing Laughing Laughing А в это время....
Оставьте как есть, будем считать что машина только-только попала в полк...
^
    


в игноре у 3 пользователей
а по дороге по птицам стреляли..нагар под пулеметами то сделан Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ух-х.... Пока писал Вы, коллега, успели уже выложить фото. Я бы на этот цвет наносил бы коричневые камуфляжные полосы. По-идее базовый цвет должен быть более жёлтый, но как писал Кеннет Джонс в своей книге по БТТ, существовал некий стандарт, а красили тем что было. Не переделывайте базовый цвет, используйте коричневый камуфляж, вот только цвет тамии не помню Embarassed Embarassed "Ред Браун" короче...
^
    
Есть финишное покрытие с осветляющим эффектом от Акан, но применять надо аккуратно, если переборщить, пойдут белёсые пятна.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Кстати, коллега, а оба элерона вниз, это зачем?
^
    


в игноре у 3 пользователей
у меня есть рэвэловский ред браун.....эмаль правда....сейчас попробую какой лучше тем и покрашу

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Кстати, коллега, а оба элерона вниз, это зачем?[/quote]


от недостатка знаний Embarassed
^
    
Karter писал(а):
Цвет нижних поверхностей более насыщенный.
Не выгорали они - солнце из-под песка не светит...

Звучит убедительно.
Пожалуй, с осветлением 1 : 3 я погорячился. Наверно можно не осветлять в данном случае, хотя я бы немного осветлил, но это уже не имеет ни какого значения. Главное смотрится хорошо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
что то мне рэд браун не очень нравится Confused ....дарк лучше
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что-то вы внесли путаницу в простой вопрос. В принципе оч. редко попадались в Африке машины окрашенные по схеме Dark Green & Dark Earth, но это было очень редко. Машины для Королевских ВВс красились на заводе в цвета аналогичные Dark Earth и Middle Stone. Краски были американские, но максимально близкие к английским. У Хамброла есть все это в нужных оттенках ( не помню только про нижний Azure Blue), это 29 Dark Earth , 84Middle Stone, 30 Dark Green , а как Azure Blue можно использовать 89 Middle Blue. Поля камуфляжа были острыми, без размыва - надувались по резиновым трафаретам. Но эксплуатировавшиеся машины иногда были сильно грязными. Про Тамиевские цвета напишу завтра - они давали рецепты смешивания из своих красок.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Поздно.....уже голову сломал и покрасил.. Cool



Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

краска не высохла еще поэтому видно немного мокрые пятна
^
    


в игноре у 49 пользователей
Ну теперь его оттонировать , лачком пройтись , маленько цвета приглушить и нормально будет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
на фотографии почему то другой цвет получился...в реале он с сероватым отенком Confused

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Назар как цвета приглушать?....не продаются у нас баллоны аккановские или других фирм для этого?..есть какая то техника особая? Embarassed
^
    


в игноре у 49 пользователей
brendy197131 писал(а):

Назар как цвета приглушать?....не продаются у нас баллоны аккановские или других фирм для этого?..есть какая то техника особая? Embarassed


Самый простой способ это пройтись по модели матовым лаком с капелькой базового цвета , чуть более светлого оттенка. Можно пройтись по модели самой мелкой наждачкой с водичкой, цвета то-же станут тусклее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Shocked Вот только схему камуфляжа , Вы, Коллега, нанесли скорее от РККА а не британскую. У них был абсолютно чёткий стандарт расположения пятен, различались только цвета, в зависимости от ТВД. Вот образец. На разницу в опознавательных знаках на проекции "снизу"внимания не обращайте - просто показаны ранний и поздний образцы. Моя вина - надо было раньше выложить... Embarassed Я просто насттолько привык к британцам, что у меня камуфляж вообще идёт на уровне рефлексов и мысли не было, что кто-то может не знать совершенно очевидных (ДЛЯ МЕНЯ, БЛИН) вещей! Embarassed Embarassed Embarassed Ради Б-га, только не переделывайте. Модель в целом удалась и это главное. А следующие будут ещё лучше. Ведь наверняка ещё и "Спитфайр" пустынный захочется соорудить... Wink Wink Wink










Заодно беру свои слова обратно по поводу желтых передних кромок плоскостей...
А что, у звезды Браун НАСТОЛЬКО "Ред"??????? Shocked Shocked Вот жуть-то первозданная.... Я вообще говорил про Тамию.... Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приемлемые оттенки. Красите баллонами - у Тамии серия AS просто супер, я правда их под аэрограф использую. На будущее рекомендую. Затонировать без аэрографа наверное лучше пастелью или тамиевскими наборчиками для везеринга. А если есть хотя бы простейший аэр - то там возможностей побольше. Ну и после хорошей просушки, баллоны от Хамброла, я так понял и требуют пары суток перед тонировкой даже при нынешней жаре, можно заливку акрилом водорастворимым(можно и художественный в тюбиках) или акрил на Фейри, что лучше и безопаснее. Статейка в М-хобби была. Но вот в конце все это нужно зафиксировать матовым или полуматовым лаком. Тонировку после "задекаливания" лучше делать с промежуточной фиксацией декалей лаком - про это тут уже много написано.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

На Томагавках Р-40В еще применялись обе схемы камуфляжа А и зеркальная В - но на модели немного нестандартно пятна под обе схемы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Картер....и мое время придет когда совршенно непонятные вещи станут очевидными Very Happy ...как знал что хотел спитфайр сделать? Very Happy

Александер балоны хумброл супер просто.....хотя и с ними унас скоро проблема будет...тамиеские балоны уже перкрыли. А последний слой наносил вообще кистью. Very Happy
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy