Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-26 Amodel 1/72

На страницу Пред.  123 ... 67891011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Мне вот очень интересно стало, а в "больших" моделях Amodel тоже ЛНД. Цены-то там совсем не демократичные 5000-8000 рублей, даже за 12000 нашел. И что там тоже всю мелочь в корзину или в этих наборах что-то по другому реализовано? Да и по части дешевизны моделей специально сейчас посмотрел по нескольким каталогам - Amodel ничуть не дешевле той же Звезды. Так что сомнительная экономия получается с точки зрения потребителя - фирма экономит на литье, но при этом покупатель ничего не выигрывает и не экономит. Что касается безальтернативности моделей, ну да только Amodel производит Ка-26. А кто пардон кроме Звезды производит Ка-27? Моде ли же при этом в плане качества как небо и земля. Я всё же в корне не согласен с позицией "Мы производим редкие модели, поэтому брак абсолютно оправдан". Специально сейчас посмотрел Ка-126 Amodel который я хочу собрать после 26-го в Клуб-ТМ 390 рублей, Ка-27 Звезда там же 280! То есть качество хуже - цена выше. Мы делаем безальтернативные модели нам всё простительно Mr. Green
^
    
="Анатолич"

, тогда не будете ли настолько великодушны, покажите пожалуйста что получилось в результате!

Не,фигушки Smile (просто оборот речи...)
^
    
Игорь, а мне кажется они сами взялись за них. Иначе мы бы до сих пор ничего не имели в этой линейке Ка-15-18
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да это понятно, что сами. Вопрос-КАК НАЧАЛИ? Smile
^
    
KAJuK писал(а):
="Анатолич"

, тогда не будете ли настолько великодушны, покажите пожалуйста что получилось в результате!

Не,фигушки Smile (просто оборот речи...)


Там с верху в правой стороне сообщения есть кнопочка "Цитировать". Попробуйте ей воспользоваться, а то вас иногда понять трудно с первого раза.
^
    
Блин, мужики, не ёрничайте... Мы модели делаем - это главное. С уважением к обоим, Марат.
^
    
спасибо за ответ парни а альтернотивы действительно нет у Amodel самоя большая линейка КАмовцев придётся закатывать рукава как и вам и набираться большого терпения
^
    


в игноре у 4 пользователей
да уж..)
^
    
что-то вы уже в ОФФ ушли...
^
    
МаратН писал(а):
Мы модели делаем - это главное.

tillman писал(а):
что-то вы уже в ОФФ ушли...


Вы правы уважаемые товарищи! Довайте вернёмся к главному. Собрал пассажирскую кабину:



Шторы как я и предполагал должны быть белые, но поскольку сам вертолёт будет белым и интерьер внутри белый, то мне показалось, что белое на белом будет смотреться как-то совсем пусто и решил допустить маленькую вольность сделать их голубыми. Милиция же всё-таки. Rolling Eyes
^
    
Анатолич
А горшочки с цветами на подоконники? Very Happy
^
    

Надо с женой посоветоваться!
^
    
доброго вечерка видимо я опять не впопад не кого нет.но скажу . Анатолич в разговоре обмолвился про большие модели Amodel . у нас появился новый магазин. зашли с сыном посмотреть что есть. увидел помоему мессер этой фирмы попросил глянуть масштаб 1:72 качество очень даже ничего.по литнику особо и не определиш ЛНД или ЛВД. так вот думаю может не всё потеряно может за ум взялись правда цена за 2000 р

Добавлено спустя 13 минут 43 секунды:

небо тоже голубое его обежать не надо их хотябы там нет
с уважением
да к стати если до 1марта не успеете то уже не милиция
а цвет наверно останется но это так к слову
^
    
Александр Анатолич, класс.
^
    
Почти закончил кабину пилотов, по крайней мере, ту её часть, которая смонтирована но полу!



Кресла и центральный пульт с приборной консолью родные остальное самодельное, приборные панели отрисовал на компьютере и распечатал на принтере.



Подобного опыта раньше не имел, поэтому в итоге получилось весьма посредственно. Печатал на струйном фотопринтере Epson. Такое ощущение, что микроскопические белые цифры и стрелки пропадают из-за того что краска немножко впитывается в бумагу и растекаясь просто их заливает. Своего принтера пока нет, а переделывать и каждый раз куда-то бегать не воодушевляло. Интерсно, лазерный принтер спас бы ситуацию или при таком размере и он не даст чёткого изображения? В следующий раз обязательно с этим разберусь. Успокоил себя лишь тем, что приборную доску почти не видно при закрытых дверях (по крайней мере на Ка-15 очень сложно что-либо разглядеть даже при скрупулезной полировке фонаря). Сказать по правде качество проделанной работы не очень меня устраивает, но переделывать такого очевидного "невидимого суслика" не вижу большого смысла. Остаётся только завидовать почитателям 48-го и 32-го масштабов с их детально проработанными кабинами Sad. Никак мне пока не даются эти ювелирные мелочи в 72-м.

Ну и небольшое лирическое отступление. В процессе работы решил для себя одну проблему, которая как-то уже обсуждалась на форуме и не знаю уж чем закончилась. Я имею ввиду емкости для смешивания и приготовления красок. Долгое время пользовался чем попало и наконец пришёл к такому решению:



Плюсы очевидны - продаются эти 100 граммовые стопочки практически везде, большими пачками по 100 шт., стоят очень дешево. Не надо мыть, покрасил - выкинул! Кстати, в случае например с намешанной Тамией, можно такой стаканчик оставить на время и капнув чуть-чуть спирта получить опять готовую краску уже намешанного оттенка. Я только срезаю лезвием верх с того места где начинается рифление , иначе при выливании краски она стремится растечься по этим ложбинам и часть теряется зря, да и так они гораздо устойчивее. Эта операция совсем не сложна и обычно я сразу готовлю пару десятков, чтобы при покраске не отвлекаться.
^
    
Очень красивая и аккуратная получилась кабина. Приборы замечательные. И спасибо за Совет с одноразовыми стопочками.
^
    
Александр, отличная кабина получилась, и приборка класс, с белыми стрелками проблема возникает из-за того что в принтере нет белый чернил - это раз, и струйный не дает такого качества разрешения, которое необходимо, я думаю спасет лазерный. Да и стоит ли так заморачиваться в 72-м масштабе, чтобы стрелки были видны, еще у истрибителя при открытом фонаре можно рассмотреть и то, только пристально рассмотрев, а здесь, даже через открытые двери не будет видно.
^
    
Приборка супер и кабина класс!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сан Анатолич, ты ювелир! Приборка отличная в таком то размере. И с цветом попал в точку Very Happy
^
    
черного пола не помню,все было светло-серо-голубым...
А.К.
^
    
Страница 7 из 11 На страницу Пред.  123 ... 67891011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy