Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bell X-5

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, коллеги. Вот, решился на этот аппарат. Ничего приличнее (по-моему, вообще ничего кроме) Mach2 не нашел, поэтому взял его и буду пилить.
Работаю медленно, скорой сборки не обещаю. Но очень рассчитываю на помощь и поддержку.
В активе известные многим фото из музея USAF в Дейтоне, Схемка:
Насовские фотографии из центра Драйдена, где он летал. Сделать надо это:

И, собственно сходу вопрос к сообществу. Из фоток интерьера имеется только это:
и всевозможные виды заголовника кресла на фото из Дайтона, типа этого:
Есть у кого-нибудь еще информация, или придется сочинять кабинет? Может известна модель кресла?
Ну и хочется вообще комментариев по теме.
Спасибо. Максим.
^
    
Вот пара валков на него:
http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason3/x-5/
http://svsm.org/gallery/x5usaf
^
    


в игноре у 8 пользователей
Удачи поработать с французским пластиком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интерсный пепелац, весь в попкорне... Mr. Green
^
    
Согласен с Мусой,очень интересный самолёт с богатой историей. Внимательно будем наблюдать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Redstar_72
Спасибо, эти валки у меня есть. При всех их достоинствах, они не проясняют вопрос по интерьеру.
Pavel_P
Павел, Вы, как мне кажется, должны быть знакомы с этой темой. Нет ли у Вас чего-нибудь по интерьеру.
Всем спасибо. Максим.
^
    


в игноре у 8 пользователей
som

Посмотрю в книгах, но в валках инфы не меньше.
Такой наборчик у меня лежит, так что мне тоже все интересно.

Несколько фото из музея -
http://www.airliners.net/search/photo.search?search_active=1&search=&sheadline=&domai ns=Airliners.net&sitesearch=Airliners.net&client=pub-8297169501225184&forid=1&channel =1924797129&ie=ISO-8859-1&oe=ISO-8859-1&cof=GALT%3A%23E6E8FA%3BGL%3A1%3BDIV%3A%230000 00%3BVLC%3AE6E8FA%3BAH%3Acenter%3BBGC%3A45678C%3BLBGC%3A45678C%3BALC%3AE6E8FA%3BLC%3A E6E8FA%3BT%3AC4C8CC%3BGFNT%3AC4C8CC%3BGIMP%3AC4C8CC%3BLH%3A36%3BLW%3A639%3BL%3Ahttp%3 A%2F%2Fcdn-www.airliners.net%2Fgraphics%2Fopen_file_header_image.jpg%3BS%3Ahttp%3A%2F %2Fwww.airliners.net%3BFORID%3A1%3B&hl=en&search_field=datedesc&q=bell+x-5&submit=
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Согласен, валки исчерпывающие, но интерьер....
Очень не хотелось бы его сочинять.
Не знаете, что за кресло там стояло?

Добавлено спустя 7 часов 18 минут 19 секунд:

Не знаю, можно ли доверять этой схеме. Источник мне неизвестен. Но, из двух имеющихся у меня, эта показалась более тщательно выполненной.

Масштабировал по размаху в максимальной стреловидности. По данным с сайта центра Драйдена- 19 футов=5,79 м. В 72-м ровно 80 мм.
http://www.dfrc.nasa.gov/gallery/photo/X-5/index.html

Вот еще фото пластика
Особенно хорошо кресло. Если кто-то создает кунсткамеру моделизма- отдам, как лучший экспонат.
Ну и коробка с инструкцией

Добавлено спустя 38 минут 39 секунд:

Чтобы хоть как-то проверить схему, сделал такое:

Как думаете, высоту киля и сопло двигателя увеличивать или на искажения списать...? ИМХО, это не искажение, переделывать надо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот еще вопрос:
На этом фото элементы обозначены 1 и 2.

1 это пол?
2 это опоры кресла или педали? Если 2 относится к креслу, то где педали?
Как кто думает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А, что, коллеги, попкорн ведь мешает думать...
По поводу последнего фото сам думаю, что педали дальше в нос и за приборкой их не видно. Это по аналогии с мессером 1101

В общем, интерьер для себя прояснил, кроме кресла. Очень надеюсь на помощь.Вопрос №2 канал воздухозаборника. На модели он (входное отверстие канала)почти круглый , несколько больше по высоте, чем по горизонтали. На прототипе же с точностью до наоборот- горизонтально вытянутый овал: Как думаете, сечение канала уменьшается в глубине фюзеляжа, или это такой эффект на фото?

Канал однозначно в переделку. Попутно расширять зауженный нос модели, иначе овал не влезает по горизонтали.
^
    


в игноре у 8 пользователей
som писал(а):
Как думаете, сечение канала уменьшается в глубине фюзеляжа, или это такой эффект на фото?


Уменьшается, мое мнение.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мach2 ОЧЕНЬ трудоемок в сборке/доводке. Даже при условии приличной геометрии конкретной модели.
В связи с этим: Вариант перепила Х-5 из Ме-1101 (Хумы или Ревелла) никто не рассматривал?
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn

Это точно мазохизм перепиливать немца в Х-5, может имеет смысл взять от немца крылья.
^
    
swozn писал(а):
В связи с этим: Вариант перепила Х-5 из Ме-1101 (Хумы или Ревелла) никто не рассматривал?

Нет, ибо это весьма сомнительная идея, так как Х-5 несколько больше - от 1101-го и не останется ничего почти.
^
    


в игноре у 8 пользователей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я думал, поначалу про перепил из мессера. но это и правда мазохизм, хотя, собственно, такой же, как и постройка из Mach2.
Брать от мессера донорские органы тоже ИМХО лишнее, то же крыло у Белла достаточно простое, его легче сделать с нуля, чем потратить время на поиски мессера и деньги на его покупку. Мессера можно и как самое себя собрать. Вполне достойно будет выглядеть...
По поводу канала: Мне тоже по фото кажется что он сужается.Но вот другое фото:


Тут он выглядит труба трубой. Да и вообще конструкция самолета довольно простая, неужели стали бы изощряться с сужением?
С креслом нет новостей, коллеги?
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какой именно автор собрался делать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не надо слишком много задумываться - сужение и смещение вверх.


^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Не надо слишком много задумываться - сужение и смещение вверх.

Павел! Ну как не задумываться! Этот канал навиду будет. Я пока подобные вопросы не решу- строить не начну. Очень жалко будет труд положить и выяснить в конце что что-то неправильно сделал.
Посмотрите на свою же картинку. Все что в хвост от выделенного красным шва-прямое, все, что в нос- расширяется (просто скруглен вход в канал). Не так ли?

^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос, что их два, в литературе никак..Один с домкратом, второй без....
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy