Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Таиров-3: к производителям!

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Приветсвую всех!

Дождались мы, наконец-то И-185 !
Помню, буча была пару лет назад на форуме, и - дождались!
Сразу двух моделей суперсамолетов от ART - И-185 и Як-141.

Может они нас еще одним суперсамолетом осчастливя?
Та-3
http://airwar.ru/enc/fww2/ta3.html

Увы, при всех выдающихся характеристиках, судьба его оказалась еще более незавидной, чем И-185.
Тем более, что самолет был действительно выдающийся. Потенциальная "гроза панцерваффе".
И несмотря на это, забыт. Тем не менее, я считаю, что он не менее достоин воплощения в модели, как и И-185.
Кто поддержит???
^
    


в игноре у 6 пользователей
По сцыле троян
^
    


в игноре у 1 пользователей
Омега давно поддержала.

http://www.omega-models.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage& product_id=235&category_id=42&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26
^
    


в игноре у 2 пользователей
Странно, что троян...
Сайт-то известный... Что касется Омеги - жестокая смола!
Хотелось бы чего-нить более правильного. Пусть хоть и смола, но не такая жуткая
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
По сцыле троян

Нету там никакого трояна. Антивирь у вас параноит, с ними бывает.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Anatoly писал(а):
Что касется Омеги - жестокая смола!
Хотелось бы чего-нить более правильного. Пусть хоть и смола, но не такая жуткая


Вот Омега: http://www.omega-models.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage& product_id=235&category_id=42&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=26

47.6 Европейских денег у производителя в магазине. Такая цена устроит?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Таки от туда все же лезет какая то гадасть... и оооочень настойчиво...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Уокер писал(а):
47.6 Европейских денег у производителя в магазине. Такая цена устроит?

Муса, это, вроде, обычное желание - получше да подешевле. Smile
Сначала коллега взывал к производителям, что бы хотя бы выпустили ту модель, которую ему хочется. И такая модель, вдруг оказывается, уже выпускается! Но теперь, блин, не устраивает качество... Very Happy
Я никоим образом не умаляю достоинств прототипа (очень интересный и красивый самолёт, кстати!), но забавно наблюдать на очередной виток "хотелок" и тут, и в теме под условным названием "Российские моделисты пишут письмо японской Хасегаве". Mr. Green Моделисты - ну просто большие дети. Laughing
^
    
Я бы тоже с удовольствием приобрёл бы Та-3 от АртМодел или АМодел... ну или от Мусы Embarassed .

А Омега... ну это же всё равно что Юникрафт - может, получше немного, зато ЕЩЁ дороже Evil or Very Mad .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну что вам сказать... Вы правы!
Заранее извиняюсь за многословие

Муса, это, вроде, обычное желание - получше да подешевле
Согласитесь, что даже ЛНД стоит дешевле смлы. И собирать и дорабатывать его проще

Сначала коллега взывал к производителям, что бы хотя бы выпустили ту модель, которую ему хочется
Буду нескромным, пару лет назад удалось инициировать на сайтах румоделизм и скейле массовое движение под лозунгом
"давайте уговорим А-Модел на И-185".
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=4360&postdays=0&postorder=asc&&st art=0
После чего мы получили торжественное обещание А-Модел.
И вот ...модель прилетела к нам! Спасибо мастерам!

И такая модель, вдруг оказывается, уже выпускается! Но теперь, блин, не устраивает качество...
Я всегда с сомнением смотрю на смолу. И по вашим ссылкам не понял, насколько эта модель соответствет даже той скудной информации, которая есть, и насколько она собираема? Стоит ли вообще с ней связываться? К сожалению. в нашей жизни не так много времени, а успеть хочется много...

Я никоим образом не умаляю достоинств прототипа (очень интересный и красивый самолёт, кстати!)
...И незаслуженно забытый! Хоть ему не довелось вовоевать, как И-185, но он почти настолько же не дошел до конвейера.
И если А-Модел делает не особенно известные и не особо интересные И-207 или И-190, то чем хуже Та-3?
Не, я понимаю, ребята делают то, что им хочется... Ну, может и Та-3 тоже захочется? Ведь, если я не ошибаюсь, они решили выпустить кучу наших самолетов?

и в теме под условным названием "Российские моделисты пишут письмо японской Хасегаве"
...Украинским мастерам Wink
Хасе мы неинтересны. Не маркетинговы. Она будет продолжать шлепать своих япошек для внутреннего рынка и фантомы, иглы и мессершмитты для внешнего
Ибо какой америнес или нагличанин что-нибудь слышал про И-185 или тем паче Та-3??

Моделисты - ну просто большие дети
И это точно! Как сказала моя бывшая: у серьезных дядей и игрушки серьезные - большие (в смысле настоящие машины, самолеты и т.д.), а у вас все маленькое, настольное...

Пока писал, еще мысль посетила. Зачастую наши дети знают больше о мессершмитаах, чем о наших самолетах. Все таки моделизм, это тоже своего рода пропаганда. Что такое смола? Это малотиражное изделие для десятка фанатов. А любой пластик, даже ЛНД от АРТ появится на полках многих магазинов. И мальчишки узнают про тот же И-185. Что, оказывается, и у нас были лучшие в мире самолеты, которые превосходили те же мессера. И если тот же Та-3 появится в пластике, мы компенсируем историческую несправедливость, воздав дань уважения незаслуженно забытому конструктору и его самолету. Уфф... Конец пламенного спича Wink

Надеюсь, мне простят небольшое хулиганство Wink

^
    
Anatoly писал(а):
Ну что вам сказать... Вы правы!
Заранее извиняюсь за многословие
Ибо какой америнес или нагличанин что-нибудь слышал про И-185 или тем паче Та-3??

Сейчас каждый "америнес" знает что такое И-185, потому как "Ил-2 Штурмовик" лучший авиасимулятор в мире. ТАк что робяты, в наше время пропаганда это не журналы и пластивовые модели, в наши времена пропаганда это компьютерные игры и симуляторы. Вот в новый сим Шторм Войны грозятся третьей серией сделать "Битву за Москву", с ПВО и радарами... Может я там тоже что-то буду делать, если получится...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Anatoly писал(а):
Как сказала моя бывшая:
Моя супруга уже больше 20 лет твердит, что я всё никак не наиграюсь в самолётики. Smile Раньше она это говорила с удивлением, потом со спокойствием, теперь - с обречённостью в голосе. Mr. Green
Anatoly писал(а):
Уфф... Конец пламенного спича
Ну, не такой уж он и пламенный. Wink Всё, вроде, верно, всё правильно. Но вот надежды на новую модель Та-3 почти никакой... Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну если пересчитать в рубли, то Та-3 сегодня стоит примерно 2000.
Не так уж и много, если самолет нравиться. Думаю даже у А-модел
такой пластик меньше 700 стоить не будет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак, все же акромя флуда и пламенных речей что решили-то? Если 47.6 Евро не устраивает, назовите свою цену. Прикинем что почем, подумаем, если есть смысл то пому бы и не сделать. Тем более что давно на него посматриваю.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Уокер писал(а):
если есть смысл то пому бы и не сделать. Тем более что давно на него посматриваю.

Муса, а, вообще, информации по этому аппарату достаточно, что бы делать модель?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вполне.
^
    
Уокер писал(а):
Вполне.

А как быть с сечениями фюзеляжа?
Пока чертежей с ними не попадалось Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сечения по фото все видно прекрасно. ТО к нему мы точно никогда не увидим, со всеми шпангоутами и стрингерами, так что в крайности ударяться не советую. То же самое относительно внутреннего убранства и силовых элементов. Этого не будет уже никогда со 100% достоверностью точно. Просто потому что уже никто не знает как оно было.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Уокер писал(а):
Прикинем что почем, подумаем, если есть смысл то пому бы и не сделать. Тем более что давно на него посматриваю.

Извините что немного отхожу от темы. Есть вопрос, касательно Советской авиации ВМВ.
Муса, вы может "давно посматриваете" на какой нибудь бомбардир?
^
    
Уокер писал(а):
Сечения по фото все видно прекрасно. ТО к нему мы точно никогда не увидим, со всеми шпангоутами и стрингерами, так что в крайности ударяться не советую. То же самое относительно внутреннего убранства и силовых элементов. Этого не будет уже никогда со 100% достоверностью точно. Просто потому что уже никто не знает как оно было.


Не скажи:). Я вот уже отчаялся в свое время найти достоверную инфу по девятаевскому Не-111, и тут опа - всплыл его серийник Wink
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy