Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IV 1:48- сделай сам ГОТОВО!

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 262728  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Наверное не только глаз радует, но и на ощупь приятно... Smile

У нас вот в Черновцах, в среде моделистов, наметилась тенденция отказа от курения. Я бросил, уже четыре месяца как не курю. Звоню сегодня товарищу, известен под псевдонимом igokr, так и он сообщает радостную весть, что месяц как не курит! Говорит, что почти уже привык к новому состоянию, но вот по ночам сны снятся, исключительно о том, как сладко он затягивается сигареткой. "И так курю... Во сне...", говорит он,: - "И так курю...". Smile

Максим, это мне твой рассказ про аерограф без компрессора навеял. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приятно понаблюдать за самоделом, все очень нравится.

Максим Былкин писал(а):
смотрю на неё, представляю, как виртуозными движениями покрываю модель краской, лаком, никаких тебе мучений с кисточкой.... и вздохнув, убираю обратно. Без компрессора он не работает, а самому дуть сил не хватит.
Как знакомо! Уже второй месяц так живу - полюбовался, вздохнул, убрал, а собрать компрессор все руки не доходят.

Mig-29 Искренне рад, хоть кто-то в наше время еще отказывается от этой наркоты. А то, что во сне - так это пройдет со временем, если в жизни держаться.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Без компрессора он не работает, а самому дуть сил не хватит.

Дык, так купи компрессор и дуй.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как только, так сразу..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Как только, так сразу..

А я что хочу сказать - компрессор - он первее! без аэрографа можно - включил, пошумел - выключил! ))) Опять же - шарик надуть, камеру, кота шугануть - кругом одна польза! ))))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
кота шугануть

Садист, а еще хвастает, что у него котики живут, небось все от инфаркта окалели Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Он меня скорее доведет - под хвостом у зверя шило! Активней котэ у меня еще не было. А как шыкнешь на него компрессором - минут 30 спокою ))))
^
    
Максим, отличный самолет получается! К нему бы еще подставку и пилота... Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):
Активней котэ у меня еще не было.


У меня такой же, зараза Evil or Very Mad , врачи ему видать, не всё отчекрыжили. Куклачёв подарил между прочим. Что самое главное, отдали в его театре с переноской, едой и наполнителем- лишь бы забрали Mr. Green , видно знали, что такой гад вырастет. Ну я с ним тапком разбираюсь, боится как огня.
Товарищи, а ведь мы все кошатники что-ли? Тенденция, однако!
И однако оффтоп, сегодня вечером покажу чего-нибудь по делу Smile

ivan-83 - Ваня, спасибо, до этого пока далеко, но пилота сделать хочется. И хочется уже наконец найти нормальные подставки, у меня сейчас новые веяния в голове Very Happy - подставка должна быть гладкая и может даже полированная. Любая имитация травы выглядит не очень, всё равно. Так пусть лучше самолет на деревяшке стоит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Куклачёв подарил между прочим

О как! Значит пропала моя мечта! Я все хотел своего ему сдать - вместе с корзиной для бумаг. Как заберется в нее - и начинает по полу кОтаться - из комнатыдо кухни доезжает ))) Все его стращаю, что сдам на отхожий промысел. Мышей нет - так пусть на "вискас" себе сам зарабатывает ))))
Цитата:
подставка должна быть гладкая и может даже полированная.

В Гусятников переулок сходи, в магаз "Триколор" - там разные есть в багетном отделе. Или мне свистни - еть куски мебели полированной, правда - темной. Шкаф на старой квартире разобрал - остались.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Еще чуть-чуть продолжения. Знаю, что немного неверно сделал, а именно- белые трубочки под расчалки должны не сверху лежать на трубах, а находиться в середине перекрестья, по крайней мере так видно на фотографиях. Но в таком случае не было бы никакой прочности в моей конструкции, да и вид получался всё равно не тот, не как на фотках.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Максим, очень красиво получается.
С интересом наблюдаю. Нечто похожее предстоит сделать на Bleriot XI.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дима, спасибо! Давай, не забрасывай этажерку, будем смотреть.
^
    
Максим здорово!
Очень аккуратная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, продолжим Very Happy , дорвался наконец:

^
    
Максим, все просто отлично!

Единственное, эта "лыжа" разве не прямоугольная в сечении? Хотя могу и ошибаться Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ивану: В зависимости от конкретной машины, но ... очевидно, кто-то ошибается. Mr. Green
Макс, а вот отверстие, должно быть "квадратного" сечения, ибо через него проходила не ось, а рессора.
Вот собственно и все пока.
Удачи.
^
    
badger писал(а):
В зависимости от конкретной машины, но ... очевидно, кто-то ошибается.

Не спорю, в матчасти я, к сожалению, не спец Embarassed просто почему-то отложилось на задворках памяти, что эта лыжа должна быть прямоугольной...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про отверстие в курсе, не доделал еще, сейчас думаю, как эту самую рессору изобразить.
И еще непонятен один момент- как работала и соответственно как крепилась вот эта железка

^
    


в игноре у 5 пользователей
ivan-83 писал(а):
эта "лыжа" разве не прямоугольная в сечении

Нет, круглая металлическая труба.
^
    
Страница 17 из 28 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 262728  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy