Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nieuport IV 1:48- сделай сам ГОТОВО!

На страницу 123 ... 262728  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Всё, хватит глядеть, подумал я, пора и самому уже что-то начинать делать. Очень долго и муторно определялся я с прототипом, и почему выбор пал именно на этот ньюпор- не возьмусь ответить, не знаю Very Happy . Может, не самый сложный в конструктивном плане, ну и еще то, что в пластике его нет, а в смоле только Планет моделс делает, только поди достань его, да еще большой вопрос, стоит ли?
Итак. Вооружился я монографией Маслова из Авиамастера, чертежами Розендаля из сети ( кстати небольшие расхождения есть с масловскими) и кипой фотографий оттуда же. Делать будем вот этот аэроплан ( ну а какой же еще Wink ):

И первые скромные достижения:
^
    
Максим Былкин Ух ты, и правда с нуля делаешь. Похоже придется делать еще одну номинацию "Лучшая модель с нуля!"
^
    
О, еще один самодельный шедевр на подходе! Shocked С огромным интересом понаблюдаю! Wink

Максим, удачи в постройке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ну, что сказать извращенец садо-мазохист Very Happy (Щютка)
Planet кстати делает 2-х местный вариант этого самолета. Есть же отличный Нестеровский Ньюпор от Copper State, цена на него приемлемая, достать не сложно, ну это я конечно по себе сужу Wink , удачи в постройке.
^
    


в игноре у 7 пользователей
У меня где то в книгах по ВВС России были хорошие фото ньюпора, если надо поищу.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух, Максим - сильно! Вот я тоже хотел спросить - а чем Planet не устраивает? Да и "куперовский", как вижу, тоже вполне себе.
Однако, нам зрелище, ежели с нуля. Удачи, бум смотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо всем за напутствия!
Сергей, вот про куперовский ньюпор не знал, что есть такой. Но посмотрел на отливки- тоже поковыряться с ним придется. Вот я про что и говорю- стоят ли такие наборы тех денег, что за них просят. Если бы качество было, как например у Рест моделс ( имею И-3 и держал в руках И-15), тогда можно было еще подумать . Дека- не проблема.
alex_reft- посмотрите, интересно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
держал в руках И-15

Вот уж кто не фонтан! Геометрия - хорошая, но кабина, двигатель, выхлопная система мягко говоря "оставляют желать". По мелочи, работы не меньше, чем с изделием SH, там геометрия то же на уровне, но с кабиной ковыряться проще, бо из 2-х половинок фюзель. Кстати, и фюзеляж у чеха кабы не лучше по очертаниям. Единственно - с жалюзи на морде наврали, но на прототип красненький вполне пойдет, они и киль на него дают смоляной. вот его и буду строить, а гишпанца - "Рест" поковыряю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Вот я про что и говорю- стоят ли такие наборы тех денег,

Данный конкретный набор на мой взгляд точно стоит тех 48-ми вечно зеленых денег, ибо помимо смолы, там еще есть и фотоэтчед, и приборы.
Максим Былкин писал(а):
Если бы качество было, как например у Рест моделс

У меня есть модель этой фирмы Gotha, я делал, как то статью, качество очень высокое.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот на этой стадии у меня вчера закончился циакрин, только разошелся Wink :


Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Нечаев писал(а):
SH, там геометрия то же на уровне, но с кабиной ковыряться проще, бо из 2-х половинок фюзель. Кстати, и фюзеляж у чеха кабы не лучше по очертаниям.


А вот здесь очень даже поспорю, хоть и не особый теоретик- даже невооруженным глазом видно, что фюзеляж не в дугу абсолютно, просто непохож на себя. По этой причине продал спешлхобби И-15, рестовский правда не купил еще. Хоть и оффтоп, но чтоб не быть голословным


Добавлено спустя 11 минут 10 секунд:

sergio_vitalio писал(а):
конкретный набор на мой взгляд точно стоит тех 48-ми вечно зеленых денег, ибо помимо смолы, там еще есть и фотоэтчед, и приборы.


Будем считать, что я сэкономил 48 денег Wink . Но Сергей, ты же не будешь спорить, если скажу, что смоляной ньюпор требует немалого приложения рук. Силовой набор отлит на стенках- раз, мелочевку наверняка надо с нуля делать- два, это только навскидку, а уж если с геометрией чего-то не так, то это проблема, смола всё-таки. Потом, я трезво оцениваю свои возможности- это за 27-ой ньюпор я не стал браться, буду искать Карайю, а этот, думаю, по силам.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Потом, я трезво оцениваю свои возможности- это за 27-ой ньюпор я не стал браться, буду искать Карайю, а этот, думаю, по силам.

Я себе достал Hi Tech, он из пластика, Карайя стоит около 46 баксов без пересылки, за неё поляки с Ядара берут приличную сумму, так, что покупать там одну модель не выгодно, желаю удачи в поисках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
, за неё поляки с Ядара берут приличную сумму, так,


Там и смотрел.
Теперь вопросы. Вытащил из книжки фотку с начинкой ньюпора ( завод Дукс), не совсем понятно, как всё-таки бак ( тот что под сиденьем) крепился- то ли стойки внизу, то ли ремни, вроде пряжки какие-то видно?
И маслобак(?) впереди- труба-лонжерон ведь не насквозь же проходит? В нем выемка что-ли должна быть, правильно понимаю? Поглядите, коллеги, проясните пожалуйста ситуацию.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, максим!

Рад, что ты все-таки определился, что будешь строить, а мы получать удовольствие любуясь процессом. Удачной работы!

Я несколько лет назад тоже сделал копию Ньюпора с ложкой, только в своем 72-ом. А-модели тогда еще не было. http://gallery.rumodelism.com/gallery/img106/m2125.shtml

Максим Былкин писал(а):
впереди- труба-лонжерон ведь не насквозь же проходит? В нем выемка что-ли должна быть, правильно понимаю?


Не могу сказать с точки зрения знатока, но мое личное мнение: таки да, выемка была. Да и на фото , что-то такое проглядывается.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Влад, спасибо! Сходил по твоей ссылке, посмотрел- а ведь про то, что модель может на хвост сесть, я и не подумал. Спасибо еще раз Smile .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Максим Былкин писал(а):
В нем выемка что-ли должна быть, правильно понимаю?

Конечно там выемка, это хорошо видно на фото, да и на чертеже показано.

Про бензобак определенно можно сказать, что задняя часть опиралась на деревянную подпорку, как впереди не очень понятно, я склоняюсь к тому, что он мог держаться на ремнях прикрепленных к раме.
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
, это хорошо видно на фото, да и на чертеже показано.


Сижу этот валк сейчас рассматриваю, странное конечно решение.

sergio_vitalio писал(а):
я склоняюсь к тому, что он мог держаться на ремнях прикрепленных к раме.


Если на ремнях, то по идее бак должен тогда лежать на каком-то основании, и ремни притягивают его. А на чертеже под баком еще пространство есть. Немного непонятно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Крепление на ремнях - это запросто о ту пору, только вот мне кажется, что он не лежит на чем-то, а на чем-то висит.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Задняя часть точно стоит на подставке её хорошо видно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Максим!

Перечитал твои и Гены и Сережи посты по поводу наборов "четверки". И про выбор окраски.

Максим Былкин писал(а):
Делать будем вот этот аэроплан ( ну а какой же еще Wink ):


А не хочешь построить вариант-переделку Нестерова без вертикального оперения. Такого варианта наверняка никто не выпускает.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это с "бабочкой"? А фото есть?
^
    
Страница 1 из 28 На страницу 123 ... 262728  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy