Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PaK 36 - матчасть и моделирование

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Доброе время суток!
Ищу фотографии с ПАК-36, особенно приветствуются материалы с подбитой пушкой и (или) разрушенной огневой позицией. Так же описание по пушечке и (или) книга, журнал. Можно и на английском (немецкий не осилю).
На фразы типа: "поиск рулит" - даже не обращаю внимания, т.к. в данном случае (по форуму) он никак не рулит.
Заранее всем большое спасибо

 !  Котов:
Переименовал тему, так как обсуждение поставленных Вами вопросов будет касаться не только модели "Звезды". И чтобы два раза не вставать - Pak 36(r) будем обсуждать в соответствующей уже имеющейся ветке, т.к. это совсем другое орудие.


Добавлено спустя 1 час 3 минуты 20 секунд:

Да я и не против, главное, чтоб материала набралось максимальное колличество
^
    
Вот, walk из музея http://www.worldwar2aces.com/panzer-tank/pak37-antitank/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот еще валк от Владимира Якубова
http://svsm.org/gallery/37mm_pak-35-36
^
    


в игноре у 1 пользователей
через поисковик нашел фото, где 34ка давит Пак-36, но по ссылке не переходит, чтоб в нормальном размере засмотреть. Никто не встречал такую фотку?
^
    
Лежало у меня вот это фото, вроде бы это PAK 35-36, намотало ее на траки сильно конечно:
^
    
Могу вот такие варианты предложить:
^
    






На фото №9, 11 и 12 - PaK41 (42мм), но, думаю, пойдёт и так Very Happy

А вообще, действительно, "поиск рулит!" На интернете инфы по этому агрегату довольно много. Литературы на файлообменниках тоже - и совсем не обязательно, чтобы книжка называлась "PaK 35/36" Wink .
^
    


в игноре у 16 пользователей


Второе фото - вроде бы не раскрашенное, а в оригинале цветное.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Valter писал(а):
Лежало у меня вот это фото, вроде бы это PAK 35-36, намотало ее на траки сильно конечно:


Это оно, спасибо
^
    
Пак-36 использовалась в Африканской компании?
^
    


в игноре у 1 пользователей
The Armoured Panzer Grenadier Battalion, 1942 to 1943
в период действий в Северной Африке был укомплектован как PaK 40 так и PaK 36(r)
^
    


в игноре у 1 пользователей
есть вопрос по экипировке:
вот это чудо
какую цветовую окраску имела? я что-то в своей библиотеке не нашел описания.
^
    
Я так понимаю это он?:
"Выстрел с надкалиберной миной кумулятивного действия обр.41 3.7 cm Stiel.-Gr.41 u. Hulsenkart. f.3.7 cm Stiel.-Gr.41 der 3.7 cm Pak".
^
    


в игноре у 1 пользователей
да, именно. большое спасибо
^
    
Ищу информацию по применению Pak 35/36 в Испании.
Сам нашел пару фоток (понравилось с ломом)
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy