Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/48 ЛА-5ФН Виталия Ивановича ...(#3421) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/3421.html
Великолепная работа ,приятно посмотреть .
^
    
Спасибо Very Happy !
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная работа, но ИМХО цвета камуфляжа не соответствуют стандартной окраске, хотя машина Попкова вполне могла быть и такой.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Да и швы на консолях снизу надо зашпаклквать
^
    
Алексей, поздравляю с окончанием постройки отличной лавочки.
Молодец! Очень хорошая работа!

Критиканством заниматься не буду, могу только попенять на твою излишнюю скромность.

Работа то сделана очень большая, а показано и сказано об этом минимум. Чего стоит только задняя часть двигателя!
Ты же вполне адекватно смоделировал практически все: дроссельную коробку, маслонасосы, бензонасос, магнето, генератор, агрегат непосредственного впрыска, ...
И на все про все, два слова и одна мутная фотография!
Кстати, мне меньше всего понравились именно сами фото. Мелкие, нечеткие, мало (

Но повторюсь, работа замечательная! Видно, что вложено много сил и души.
Еще раз поздравляю!
+1
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, полностью поддерживаю слова Давида gedd. Кроме постройки модели, нужно научиться преподносить свою работу (и мне тоже Wink).
Работа не идеальная, но движение есть в нужном направлении. Заслуженный +1
^
    
Проделана большая работа. Много доработок и мелочей, которые оживляют модель. +1
Замечания по фото сказали, ну и по цветам, как мне кажется, должно быть темнее.
^
    
Работа симпатичная. Только я не понял: похоже, на правом борту номер 10 вместо 01 Smile .
Ну и про цвета уже сказали.
^
    
Redstar_72 писал(а):
Работа симпатичная. Только я не понял: похоже, на правом борту номер 10 вместо 01 Smile .
Ну и про цвета уже сказали.


Ну да и вроде как опять же по правому борту звезду забыли.
^
    
Вполне симпатичная работа. По замечаниям буду краток - нет ЭБО 5-го гв.иап и гвардейский знак излишен.
Для наглядности, борт должен выглядеть примерно так ((с) Милош Вештшик):
^
    
Отличная работа! Не может не радовать ваше отношение к мелочам!
^
    
Огромное спасибо всем . Красил и наклеивал деки я исключительно по инструкции'' Звезды'' да а с фотографиями нада что-то делать Embarassed .

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

wbdesign писал(а):
Ну да и вроде как опять же по правому борту звезду забыли.
По инструкции там нет звезды .Может я и ошибаюсь Embarassed .А НОМЕР 01 это просто из-за полосы так кажется.
^
    
ALEKSS писал(а):
Огромное спасибо всем . Красил и наклеивал деки я исключительно по инструкции'' Звезды'' да а с фотографиями нада что-то делать Embarassed .

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

wbdesign писал(а):
Ну да и вроде как опять же по правому борту звезду забыли.
По инструкции там нет звезды .Может я и ошибаюсь Embarassed .А НОМЕР 01 это просто из-за полосы так кажется.


В инструкции просто нет изображения этой боковины.
^
    
Да второй боковик ''Звезда ''не даёт Shocked .А сам то я видать не доглядел. Sad
^
    
Работа впечатляет Smile

на машине Виталия Ивановича гвардейского знака на фюзеляже не было, зато были забелены передний ободок капота и верхняя шапка хвоста и руля направления. помоему так...

Сам собираюсь делать сложенный капот именно в таком виде как на вашей работе. вот только думаю как имитировать рояльную петлю по месту изгиба...
^
    
Пробовал на 109 делать из иголки от шприца и во внуторь вставлял тонкую иглу но думаю тут не проканает .
Можно на ты... Wink
^
    
ALEKSS писал(а):
Пробовал на 109 делать из иголки от шприца и во внуторь вставлял тонкую иглу но думаю тут не проканает .
Можно на ты... Wink


Можно и на ты Smile
Мне тут GoNzA подсказал интересный способ. он его на своем И-15 использовал когда дверцу открытую делал. Брал проволоку, мазал суперклеем и фольгой накрывал и прокатывал. потом отрезал излишки вдоль. получалась такая длинная как бы петля с ушами. А потом насечки сделал поперек всей длинны из набранных с определенным шагом лезвий. Получилась имитация как раз шахматки "ушек" петли. Надо будет попробовать.
^
    
Тоже не плохой вариант .... Shocked .Может пригодится.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Dave писал(а):
Для наглядности, борт должен выглядеть примерно так

ИМХО цвета трохи не те....но в общем по мат части вполне...
А что правда рисунок с собственноручной подписью САМОГО?
^
    
Starina писал(а):
ИМХО цвета трохи не те....

Спасибо но уж какие'' Звезда'' сделала Wink
^
    
Starina писал(а):
Dave писал(а):
Для наглядности, борт должен выглядеть примерно так

ИМХО цвета трохи не те....но в общем по мат части вполне...
А что правда рисунок с собственноручной подписью САМОГО?


Да, это писал Виталий Иванович. К сожалению я так и не успел с ним связаться, ибо меня тоже сильно волнует правильный вариант окраски его самолета.
А все встречи с ним Стрижей были немного в другом ключе. Вопросы касались не матчасти..
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy