Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 03172 LKW10t. mil gl (8x8 Truck) 1/72

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте Уважаемые коллеги. Попалась в руки вот такая моделька.
И решил так сказать присоединиться к сообществу.

Модель 2009 года отливки, достойного качества, проработка очень хорошая. В деке даны 3 варианта. На модель есть травлёнка, заказывать не стал, она меня не впечатлила.






Буду исполнять в стандартном бундесферовском варианте, открытую. С Уважением Олег.
^
    
Олег, желаю удачи, хотел себе такой агрегат, но никак не смог найти в магазинах...
буду следить за темой ))
^
    
И так начнём. http://www.primeportal.net/the_battlefield_softskin.htm - информация по MAN 7и10 тон. Как уже сообщал пластик отличного качества, но при ближайшем рассмотрении выявились мелкие незначительные утяжины, кое где легкое смещение и некоторые неточности в виде формы руля (это мелочи) Класс модели 5 деталей много, особенно мелких, на инструкции мелковатое обозначение (могли бы сделать по крупнее). Если кто будет собирать рекомендую заказать под модель комплект смоляных мишленовских колёс 1/72. А теперь процесс сборки


Амортизаторам решил уделить внимание, зачастую на моделях они отлиты со смещением, по этому решил заменить их пружинками из 0,4мм. Полупрозрачная деталька это вытяжка из Чупа чупс, кстати из неё получаются очень качественные трубочки. Продолжение следует. С Уважением Олег.
^
    
Всех с Днём единства и примирения. Появилось свободное время, сижу потихоньку ваяю.



Вот, что у меня получается


Может это слишком для 72го, ну раз дверку открыл надо показать кабину. С Уважением Олег.

^
    


в игноре у 2 пользователей
Замечательно, что решили заняться кабиной)) Олег, на фото сложно что либо разглядеть, попробуйте макросъемку))
з.ы. хотел такой грузовик в 35м - не успел купить, его сняли с производства(((...
^
    
Kurtz писал(а):
на фото сложно что либо разглядеть, попробуйте макросъемку))
Мыльница слабенькая Rekan Iloo< S800i 8,1 mega pixels. Пришлось импровизировать, снимать с применением добавочной линзы (метод ещё тот
Mr. Green ) результат перед Вами

Что бы вся эта "ловля блох" была видна планирую использовать упаковочную плёнку от жалюзи, родная не годиться, она с дымкой. Пришлось повозиться с краном. Не хочется обосрамиться, как ни как первая работа на форуме.

вставил промежуточный валик, затем подрезал детали 104 и 105 (см. 35ю операцию) и вставил катушку троса. Дальше началось самое интересное(сложно-вкусно-трудное) кузовной телескопический подьёмник(кран) и его сборка в соответствии с оригиналом. В качестве информации использовал фото материалы из Прайм портал http://www.primeportal.net/trucks/ulrich_wrede2/man_10t/ и далее по по 10 тонным МАНам. Вот некоторые примеры -

Проализировав фото, вот такие мои действия

Это не в коем разе не реклама русских спичек.
кресло искать долго не пришлось, в 72м нашлашь заначка, на ступеньки распустил танковую Тамиевскую травлёнку в 35м. Теперь осталось всё это сооружение оплести гидравликой, подобрать кое какие конструктивные мелочи и приступить к окраске. С Уважением Олег.
^
    
хорошо бы фото почётче, превосходно получается, судя по этим фоткам )))

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:

супер !!!
^
    
Фух трудное время закончилось. Смогу что то показать.
^
    
ждём с нетерпением Wink
^
    
meh1185 писал(а):
Фух трудное время закончилось. Смогу что то показать.
интересно будет посмотреть
^
    
Мужики, честно сейчас со свободным временем напряжонка подождите немного.
^
    
Я конечно не настаиваю, но мне интересна тема и как к ней подходят. Мало кто делал так кабины в 72м масштабе. Да кстати тут голанцы кое что изменили в своём каталоге после Ваших работ http://henk.fox3000.com/revell-72kits.htm. Мне было бы обидно(информация к размышлению)
^
    
Просмотрел тему, классно получается, с удовольствием понаблюдаю.
meh1185 писал(а):
Мужики, честно сейчас со свободным временем напряжонка подождите немного.
Интересно продолжение будет.
^
    
Вот нашёл окраску по машине http://www.panzerbaer.de/colours/a_relaunch/bw_lkw_10t_milgl.htm может дело сдвинется
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy