Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр ранний от Тамии

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот решил завести блог по постройке тигра от Тамии №32504. В дополнении куплены, "ништяки" от Абера, ствол 48В01, травло 4801, также ожидаю крылья 4802, и траки от Фриула, тросы от Eureka.
Прототипом была выбрана машина из 502-ого батальона Б/Н 312.
Фото оригинала:




Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:

срезал все лишнее, зашпатлевал, ошкурил, и начал потихоньку клеить травло.
И сразу возник вопрос. на машине отсутствуют фильтры фейфель, а вот присутствуют "штаны" на люке МТО или нет?


^
    
Zerg писал(а):
а вот присутствуют "штаны" на люке МТО или нет?

Судя по фото, машина произведена в апреле-мае (не позже июня) 1943. Даже если "штанов" нет, то крепления для них будут присуствовать.
И круглая бронированная крышка на крыше МТО у Вас, похоже, в закрытом положении? Если фильтры не работали, или машина не снаряжена для подводного хода, то она будет приоткрыта. Но может я и ошибся. На фото у Вас немного не понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Забыл добавить - если машина всё таки апрельская, то вот этих деталей там не будет. Они появились в мае Wink

^
    


в игноре у 1 пользователей
Удачи в постройке!
С уважением, Павел.
^
    
Minsk94
Приветствую, да машина где то апрельская получается. Про фиксаторы я как то забыл. Крышку думал срезать и приклеить в "открытом" положении. Но побоялся испортить. Попытаюсь ее изобразить на этапе окраски.
Хочется заметить что Тамия, сделала более ранние выступы под крепления троса на морде,должны быть с вырезом с низу, и переделать их в поздние весьма проблематично из-за того что отлиты они в месте с днищем из силумина. Сижу думаю ортезать целиком или переточить, пока не решил.
Paulito
Спасибо
Чуть чуть прогресса:









^
    
Zerg писал(а):
Хочется заметить что Тамия, сделала более ранние выступы под крепления троса на морде,должны быть с вырезом с низу

Это Вы о чём?
^
    
Minsk94
как то коряво обьяснил, не знаю как правильно назвать, я имел ввиду уши в которые вставляются серьги для буксировки, они у Тамии более раниие, а должны быть с вырезом снизу
^
    
Zerg писал(а):
я имел ввиду уши в которые вставляются серьги для буксировки

Я так сразу и подумал, но если не ошибаюсь, то с вырезом внизу появились только в 44-м. Даже на Вами приведённых фото прототипа их нет.
^
    
Minsk94
мда, что то фейлю, Вы правы.
На данный момент прогресс продвинулся не сильно.

Но, с травленкой возникли, некотовые проблемы. замки для инструмента как мне кажется переразмерены, из-за этого на место не встает башня, замок мешает.(сейчас временно демонтирован)
Второй момент, крепление огнетушителя, там тоже мне кажется возникнут проблемы с монтажом тросов и их креплением
^
    
Крепления, по-моему, можно чуть-чуть сдвинуть ближе к борту (красные стрелки):



, хотя они действительно там лежали довольно тесно по отношению к башне



Что же касается огнетушителя, то он располагался чуть ближе к центру, чем у Вас (зелёная стрелка), так что место для тросов там есть. А крепления, по-моему, нормальные - они так и были.
А вообще снимаю шапку. Мне и в 35-м было трудно со всем этим работать, а тут вся эта мелочь в 48-м...
^
    
Minsk94
ОФФ на первой фотке у тигры оба люка на корпусе правые?
^
    
Разбитый люк водителя заменили британцы после того, как захватили танк в Африке. Кстати, именно этот танк стоит в Бовингтоне (только уже отреставрированный и с правильным люком).
^
    
Minsk94
Спасибо за ответ, буду учитывать при постройке африканца, планировал делать конкретно этот борт.
Кстати никому на глаза не попадался набор инструментов в 48? Пол вечера убил на попытки выточить рукоятки ножниц по металлу, но безрезультатно, слишком маленькие они.
^
    
вот что сделал на данный момент. не всю травленку еще нанес, жду когда приедут Троса от Эуреки и инструмент от Хаулера



^
    
Zerg писал(а):
вот что сделал на данный момент. не всю травленку еще нанес, жду когда приедут Троса от Эуреки и инструмент от Хаулера





На всякий случай, инструменты и домкрат в 48 есть у Хаулера. Буквально вчера купил себе наборчики так как на НГ подарили эту Тигру Smile
^
    
BarSwiss
Спасибо за подсказку:)
^
    
небольшой прогресс, передние крылья целиком ставить не буду, поставлю только откидные секции



^
    
возник небольшой вопрос, как подводилась проводка к кормовым S-мортиркам

Добавлено спустя 19 часов 5 минут 1 секунду:

C травлом вроде закончил, прошу глянуть на предмет косяков. А то глаза совсем замылились.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Серега ты маньяк.... Mr. Green
^
    
Bogdan
вот если начинать исправлять косяки набора тогда да, а так, почти изкоробка получилась;)
нанес прешейдинг:





Добавлено спустя 7 часов 41 минуту 17 секунд:

нанес базовый XF-60, на башню деки взял из набора, только поменял цифры местами, на корпусе пришлось рисовать, кресты тоже из набора.
И все было бы хорошо но при обработке фото я увидел 2 косяка, которые исправить весьма трудно. Я неправильно нанес номер на кормовой ящик, и номера на бортах получились меньше чем надо. Как исправить еще не придумал.




^
    
вот что удалось сделать за сегодня, "металл" красил Metal cote от Хамброл, все остальное акрилы от Тамии.






Добавлено спустя 21 час 37 минут 51 секунду:

в принципе, модель закончена, какие замечания, будут?



^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy