Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда, UM, ICM 1/48 композиция На ре...(#3380) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/3380.html
Авиадиорамы - явление нечастое на форумах и сайтах. Тем более приятно и интересно видеть работу в этом жанре!
Но, если честно, мне понравился только ГАЗон. И всё... Увы...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кошкер, мы с тобой как сговорились... Mr. Green

Ага, в одно слово... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
Разрешенный размер по большей стороне 1024 пикс, больше нет смысла - у многих маленькие дисплеи и картинка не будет помещаться... А фон лучше всего белый, он практически ничего не съедает из объема картинки и на этом фоне лучше видны все ньюансы модели...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще, рекомендую к прочтению вот эту статью - http://dishmodels.ru/gshow.htm?p=2692. Всё описано доступно, никаких сложностей.
^
    
Camcord писал(а):
офицер как раз общается с женщиной!..

А критику мы не любим... И что, что общается ?!? Вот если бы он общался с водителем или техниками - я бы понял, а так...
Я сам авиатехник, поэтому мне и не ясно, что же там на диараме делает женская фигура, ну кроме общения с офицером.
Женщина рядом с самолетом - жди неприятности с последним (касается не всех, но многих).
^
    
AlexX писал(а):
AlexX

За критикой здесь и выставляюсь Very Happy .А сюжет такой: Офицер главная фигура композиции,решает судьбу Smile самолёта,обращён к зрителю. Женщина как раз зритель,в реалии письмоводиль,бухгалтерия,связь,оружейник..... .техники второй план ,относятся к самолёту. водитель связь самолёта и автостатёра,в реалии к примеру спрашивает "как дела" Very Happy
С уважением Андрей Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
Ждем новые крупные фото в этой ветке на светлом однородном фоне, чтобы оценить все по достоинству... Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
BatMan писал(а):
Ждем новые крупные фото в этой ветке на светлом однородном фоне, чтобы оценить все по достоинству...
Звучит почти как "Суд переносится до выяснения новых обстоятельств дела". Mr. Green Всё таки, это не приговор, а шанс. Wink
^
    
BatMan писал(а):
Ждем новые крупные фото

несколько фоток на пробу Very Happy



^
    


в игноре у 10 пользователей
Camcord, без обид? Wink Теперь мне машинка понравилась ещё больше, а самолёт и фигуры - ещё меньше, чем на фотках в статье... Rolling Eyes
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Вячеслав_Демченко

мне и самому машинка больше нравится Very Happy ,буду самолёты делать старательней Wink щас в работе Mistel 148 и SR-71 172 Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Camcord писал(а):
Mistel 148 и SR-71 172

масштабы 48 и 72! Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord
Мое запоздалое мнение таково... Газон намного интереснее, чем Ла5ФН... Самоли вообще следует красить щетильнее Laughing, а Газоны - чем грубее, тем лучшее...
Над фигурами тоже следует в будущем покорпеть... Такое ощущение, что офицер, почтальон и техники одеты в камуфляж (их форма почему-то имеет пятнистость).
А вообще, автору - респект за желание стороить виньетки, это очень приближает нас к естественному восприятию моделей... От меня +1 за смелость...
^
    
BatMan писал(а):
BatMan

спасибо Smile

Добавлено спустя 13 часов 7 минут 19 секунд:

BatMan писал(а):
BatMan

у меня есть ещё 2 подобные работы,даже не знаю выставлять ли их подробно? Razz

^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord писал(а):
у меня есть ещё 2 подобные работы,даже не знаю выставлять ли их подробно?

А в ответ тишина...Smile Тут самолеты получше, но фигурки плохо расписаны. Выставляй без фигурок, а то опять набросятся. (Шутка)
По поводу фото: Вячеслав дал неплохую ссылку по фотошопу, но многих пугает количество операций с ним. Лично я, как "чайник" в фото деле, пользуюсь до сих пор диспетчером рисунков Microsoft Office. Там и обрежешь и сожмешь и выберешь размер картинок, и цвет, и свет..... Снимок делаешь на максимальном разрешении, и редактируешь. Но нужно помнить одно условие: первая операция - сжать фото для документов и сохранить изменение (становится 150 КВт и менее и разрешение 1024х768). А потом делай с фото, что хочешь. В общем, успехов!
^
    
nevo писал(а):
По поводу фото

Спасибо за поддержку! Very Happy а с фотками я не знаю чем я пользуюсь. нажал на неё выбрал изменить размер и если ставля 1024х768 и сохраняю то всегда получается больше 150кб . обычно около 200, да и не проще ли было здесь ввести ограничение по размеру а не по объёму Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Camcord писал(а):
а с фотками я не знаю чем я пользуюсь

Нужно знать Wink Очень рекомендую мой метод опробовать. Если есть Micosoft Office, то в меню пуск не сложно найти папку "средства Micosoft Office", а там и находится диспетчер. В работе очень простой. Только сразу фото нужно сжать для документов, как я писал, и сохранить изменение. А потом все очень просто. Главное пробовать. Сжимает сразу с 5 Мб до 105-150 Кбт. Поверь. Я тоже не с первого раза врубился в это дело, а потом все стало проще намного. Фон обязательно белый и подсветка с двух сторон с разной высотой ламп. Тогда тень размытая и более эстетично получается. Нужно, нужно это освоить. Ведь на сайте встречают по "одежке"... Wink
Ну, а по ходу нужно осваивать фотошоп. Лично я уже начал и скачал себе видео уроки. Вот только за моделизмом особо некогда. Много времени нужно на обучение потратить.
Успехов!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Camcord писал(а):
1024х768
750-800 точек по большей стороне было бы вполне достаточно. Объём тоже будет в допустимых пределах.
^
    
nevo писал(а):
nevo

Вячеслав_Демченко писал(а):
Вячеслав_Демченко

Ну в примитиве я вроде это освоил Very Happy вот фото свежей модели


^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
750-800 точек по большей стороне было бы вполне достаточно. Объём тоже будет в допустимых пределах.

Слава, все правильно. Это я пишу о том, какую кнопку нужно нажать именно в этом редакторе, чтоб оно сжало фото с высоким разрешением до 150 Квт и менее. Это особенность этого редактора. А потом с фото мудришь дальше. Там и размер и обрезать и автоматически цвет и яркость можно сделать. Он не идеален, но для "чайников", типа меня, вполне заменяет пока фотошоп Wink
^
    
nevo писал(а):
вполне заменяет пока фотошоп

Очень много редакторов заменяют его. Я пользуюсь двумя редакторами - один от фотоаппарата (Canon ZoomBrowser EX), а второй - фотошоп. В первом преобразуются размеры кадра (огромнейший плюс проги - возможность одним нажатием изменить размеры группы фото, по мимо всего - хороший организатор фотографий), а в фотошопе делаю "Save for web..." и качеством вталкиваю в заданный объем, если конечно нет необходимости редакции изображения.
^
    
Понравилась деталировка и фигурки. С уважением, Симон.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy