Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мой "Бисмарк"

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вот и я сделал его.За отзывы и критику буду только благодарен.




















^
    
Фотки мелкие!
Надо было в галерею выложить статьёй.
А за самодельные леера от меня + в репутацию Wink
^
    
Мне понравилось!
Понимаю, не использовали "фирменный" афтемаркет типа травления..., все сами, ручками... Уважаю!
Не совсем понятно окрашен "Арадо" пустынный какой-то с голубыми лаптями...
Если это Ваш первенец, супер! так держать!
^
    
Так точно модель первая.Взял 1-350т.к начинать с1-700 думаю сложновато.Изготовление лееров самый приятный момент в сборке,долго но сам.А"Арадо"окрашен из предложенной схемы.Сильно не изобретал,опыт нулевой.Личная инициатива и бортовые огни(с масштабом промах),но о них и информации нет.Модель полностью окркшенна кистью акриловым аканом(аэра исче небыло).Лаком не покрывал.Признателен буду за совет по лаку.P.S в галерею нимогу,научусь работать с сайтом тогда да.Сейчас коплю фотки изготовления тарк"Петр Великий".Корпус выкрашен на очереди палуба.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):
А"Арадо"окрашен из предложенной схемы

Но корабль-то Вы не "из предложенной схемы" окрасили? можно было бы и по самолету информации накопать;)

Мне понравилось. Для кисти покрашено просто здорово. Я думал, что так покрасить кистью такую дуру невозможно.
Но аэром будет стопудово лучше - если использовать маски из тамиевского скотча, то границы цветов будут значительно четче, а так кое-где заметно "дрожание"

Интересно, как сделаны вьюшки и маски на стволы. Может, добавите крупных фотоэтих узлов?

Единственный неправильный момент - якоря. Они должны быть в цвет борта. И цепи тоже. И носовые якоря должны все же лежать в клюзах, а не на палубе.

В-общем, поздравляю с первым кораблем и желаю, что бы он не стал последним!
^
    
То что в модели все должно быть максимально похоже на оригинал впитываю вместе с опытом. "дрожание" это местами подтеки краски плохо приклеил скоч.Сейчас стараюсь максимально хорошо клеить(учусь на ошибках).Вьюшки родные,с намотанными нитками.Маски на стволы из папиросной бумаги.Якорные цепи серебрянные из ювелирного магазина.А цепи разве не черные?Ниразу не видел якорной цепи в цвет борта.Якоря не в клюзах потому что не очень там смотрятся,я пробовал их там крепить. Просто на палубе мне показалось по эфектней.
^
    
YuraVS, не путайте человека, черные цепи черные...





Придирок можно поискать, но зачем? по моему модель весьма приличная...

по поводу окраски кистью... я в шоке Shocked никогда бы не подумал... может для корпуса, все же баллон использовали? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):
А цепи разве не черные?

Черные. Ошибся. Но якоря все-равно серые;)



^
    
Водный акрил АКАН изначально создан для окраски кистью.
Следов от кисти нет, если правильно всё делать и краска не густая.
^
    
Про балон даже и не задумывался,просто красил и все.Сейчас есть аэрограф.Очень много работы ушло на шевроны.По сравнению с ними корпус это мелочь.Непонятно почему провис такелаж?Фоткать сильно его не стал.Такелаж был изготовлен из мононити,а через месяц провис.Сейчас зрею на переделку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):
Сейчас зрею на переделку.

Погодите. Отопление включат, влажность упадет, и он натянется обратно.
kambat писал(а):
Маски на стволы из папиросной бумаги

А можно их фото по-крупнее?
^
    
С "Аканом"кистью работал впервые.Вообще от краски остались положительные впечатления.Ложится ровно,сохнет быстро,запах отсутствует,отмывается с рук хорошо.Сейчас "Петю"крашу тоже "Аканом"только аэрографом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А какой цвет акана использовался на борта и надстройки Бисмарка?
^
    
Фото стволов вылажу завтра.У нас уже почти 21.00 и свет не очень,боюсь плохо получатся,а при дневном свете думаю будет нормально.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Цвет белый,черный,серый(старая резина).Если видно надстройки,борта,нос и корма цвет разный.Пропорцый точных нет,смешивал на"глазок".Для борта добавлял серо-голубой.
^
    
YuraVS писал(а):
А какой цвет акана использовался на борта и надстройки Бисмарка?


У АКАНа есть два набора красок по германским кораблям на Первую и Вторую МВ.
http://www.plasticmodel.ru/?page=paints&factory=akan&akangroup=set&sid=48cc01d4229c73 af563f00d379c5643d
^
    
Весьма и весьма...То что кистью- Shocked И леера тоже впечатлили.Иллюминаторы вот только стоило подкрасить,с корпусом сливаются.
С уважением,Дмитрий.
^
    
после таких моделей хочется отдать своего Тирпица как игрушку ребенку, потому что стыдно Smile
^
    
Doctor_Evil писал(а):
после таких моделей хочется отдать своего Тирпица как игрушку ребенку, потому что стыдно Smile
А мне кажется что у каждого моделиста любая модель она своя и индивидуальная и не надо чего то стыдится или быть похожим.Ведь небывает 2-х одинаковых моделелей,а любая модель она своя и самая любимая,т.к на нее упала не одна капля пота моделиста.

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты 9 секунд:

Доброго времени суток!Вот стволы с чехлами из папиросной бумаги как обещал.














^
    


в игноре у 1 пользователей
kambat писал(а):
Вот стволы с чехлами из папиросной бумаги как обещал.

Спасибо! Хорошо получилось. Хорошая альтернатива чехлам из шпаклевки.
^
    
Очень достойно получилось! Мне нравится - к своему фанерному Бисмарку от Амати такую же схему окраски избрал. Только мне кажется или на корме свастика наоборот? Может зеркальные кадры?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy