Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиационная теория

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер.
http://cnit.ssau.ru/virt_lab/index.htm - давеча совершенно случайно набрел на этот сайт-справочник, очень понравилось содержание и форма подачи материала на конкретных примерах. Для меня, как не специалиста в авиации, были кое-какие интересные моменты и детали из разряда "а как..." "а для чего...".
Надеюсь, сайт будет полезен и другим коллегам, пытающимся не только построить модель, но и немного вникнуть в конструкцию ЛА.
^
    
Посмотрел - действительно, сайт очень интересный. Большое спасибо!
^
    


в игноре у 30 пользователей
Теперь я знаю где в разобранном состоянии хранится пазл под названием "А-20 Бостон"!

ЗЫ. А вот если полазить по всем авиа институтам, колледжам и.т.д. скоко открытий чудных можно сделать?
Просто в книге по МиГ-21, вчера увидел Е-2 Shocked Жив курилка! А вот от МиГ-21ПД только нос и хвост остались....
Такие вещи как этот Бостон, Е-2,МиГ-21ПД по нормальным музеям бы раздавать...
^
    
Отличный сайт +1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
Теперь я знаю где в разобранном состоянии хранится пазл под названием "А-20 Бостон"!

ЗЫ. А вот если полазить по всем авиа институтам, колледжам и.т.д. скоко открытий чудных можно сделать?....Такие вещи как этот Бостон, Е-2,МиГ-21ПД по нормальным музеям бы раздавать...

Так где же найдешь эти самые, "нормальные музеи"... Ведь не в Монино или на ходынку - разве только к Задорожному?!
Впрочем, есть Киев, но это - заграница. Crying or Very sad
^
    
Ребят, спасибо за плюсы, право, не ожидал!
Киев и в правду далековато, но, с границей, по крайней мере сейчас, проблем быть не должно. Как раз есть повод - через некоторое время можно будет, что называется, пощупать Ан-71.
С авиаинститутами согласен - видел как-то, по-моему, из МАИ фото Як-38 без обшивки, чистый, аккуратный.
Если бы дополнить ту информацию еще и конкретными особенностями других прототипов с вот такими же "фото - рентгенами"... Будет как уголок неба, но не с историческим, а техническим уклоном.
^
    


в игноре у 30 пользователей
danil1973 писал(а):
Aardvark писал(а):
Теперь я знаю где в разобранном состоянии хранится пазл под названием "А-20 Бостон"!

ЗЫ. А вот если полазить по всем авиа институтам, колледжам и.т.д. скоко открытий чудных можно сделать?....Такие вещи как этот Бостон, Е-2,МиГ-21ПД по нормальным музеям бы раздавать...

разве только к Задорожному?! :

Чем не вариант?
danil1973 писал(а):
Впрочем, есть Киев, но это - заграница. Crying or Very sad

Заграницей(мечтаю)еще есть Луганск, и наверное даже более профильная для Бостона Полтава... Wink
^
    
Еще подсказали коллеги с http://forums.airforce.ru/showthread.php?p=66918#post66918 , что есть замечательная "фото-экскурсия", так сказать, "Ту-134 для "чайников" Smile

Просмотрев материал можно точно ответить на давний прикол - есть ли в самолете стоп-кран?

Прямая ссылка на фото: http://my-miracles.nm.ru/t34.htm
^
    


в игноре у 30 пользователей
Любомирский писал(а):
Прямая ссылка на фото: http://my-miracles.nm.ru/t34.htm

Антивирь ругается!
^
    
Странно, у меня тишина и покой был, хотя, нод, вообще не ругается...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy