Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка Northrop P 61_ 1|48 monogram

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Какой сделать поверхность на модели
Перерезать обшивку
71%
 71%  [ 10 ]
Обклеить фольгой
28%
 28%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 14

Автор
Сообщение
Здравствуйте уважаемые.

Вот начал работу над "вдовой", хочу осветить сие событие (может кто советом поможет, или еще чем).

Прототипом вибран самолет с именем "Lady in the dark" (еще не разобрался с бортовым номером, но до этого еще далеко..)
И так по модели. Набор фирмы монограм, дата изготовления(коробки) 1991г, раньше этого набора в руках не держал, поэтому, был немного удивлен некоторыми решениями...

Вообщем, так, как альтернативы нет, то буду строить ни смотря ни на что Very Happy Думаю работа предстоит достаточно интересная, ведь до этого собраны были лиш "изкоробченки"
Вот список того, что планирую сделать(или не зделать):
1. Афтермаркета кроме декали использовано скорее всего не будет
2. Перерезание расшивки, или обклейка фольгой, пока не решил (от совета не откажусь)
3. Будет отлит новый капот второго двигателя, "жалюзи" будут металические
4. Новые колеса - скопирую от митчела
5. С винтами еще не решил, но то что работа предстоит, то видно даже переферийным зрением
6. Подправка некоторых косячков геометрии модели
7. Остальное походу

Вот фото того, что зделано за сегодня и вчера:




Добавлено спустя 15 часов 36 минут 38 секунд:

И снова здравствуйте.

Вот собрал центральную гандолу, заложил в нос грам 70 свинца, залил все это дело парафином, уж очень толстый и плотный пластик (пришлось разобрать для этого парочку охотничих патронов, прийдеться немного поголодать Smile , но что не зделаеш раби любимого дела). Впринципе у модели достаточно хорошая стыкуемость, поэтому все сошлось на ура. Как клей подсох, все это дело прошпатлевал, и прошкурил, сейчас "кузов" на финишной выготовке, затем грунтовка.















Может у кого, есть чертежы толковые, по которым можно расшивать модельку? У меня есть чертеж от "война в воздухе", но они немного скудноваты...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Если Вы сможете оклеить, довольно сложную поверхность Вдовы фольгой, то конечно это будет эффектней, но лично я резал бы расшивку.
Кстати, с фонарями что делать собираетесь, смоляные не покупали?
^
    
Впринципе, фольгой смогу обклеить, только вот нужной фольги в нужном количестве нет, а обычная не подходит однозначно. Поэтому практически 100% буду расшивать.

Фонари...Эх фонари... Незнаю пока, купил бы (скажите где), а если не куплю, то попробую родной поставить, не выйдет - сделаю новый.

Добавлено спустя 4 часа 54 минуты 41 секунду:

Вот погрунтовал. Грунтовка из балона Presto, очень хорошая, помимо хорошей адгезии еще и дифундирует с полистиролом.
Возник у меня вопрос, оставлять клепку на зализе или приглушить, или вообще переделать?
Чем то мне нравиться эта клепка, она есть и на крыле, там ситуация таже...





^
    


в игноре у 1 пользователей
FuzBuz писал(а):
клепку на зализе или приглушить, или вообще переделать?

Если делать модель-копию, то переделывать однозначно. Если из коробки по-быстрому - и так сойдёт. Very Happy
Прикрепляю фотку зализа на оригинале и чертежи. На чертеже Р-61А классный расклёп аж 1944года, судя по подписи к чертежу.
И почитайте вот эту статейку по окраске Вдов - у Вас вариант - Р-61В-2, со всеми вытекающими по окраске интерьера. Wink
http://www.hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm
^
    
SergeyZhuravlev писал(а):
Если делать модель-копию, то переделывать однозначно. Если из коробки по-быстрому - и так сойдёт.
Прикрепляю фотку зализа на оригинале и чертежи. На чертеже Р-61А классный расклёп аж 1944года, судя по подписи к чертежу.
И почитайте вот эту статейку по окраске Вдов - у Вас вариант - Р-61В-2, со всеми вытекающими по окраске интерьера.
http://www.hobbyplus.info/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm



Мда... По цветам Вы меня убили Mad Огромное спасибо за статью, учту в дальнейшем, так, как американосов в планах собрать еще не мало, а тут уже придеться оставить как есть Sad

На счет клепки, ескизик конечно хороший, но вот геометрия у самолета, уж явно отличаеться от П 61.

Да, я уже и сам дошел до того, что буду переклепывать и на зализах и на крыле и на везде)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
А где-ж достать-то "правильные" чертежи, да ещё с расклепом? Я сам по нескольким "неправильным", или как говорится "какие сумел достать"- стараюсь ваять, с оглядкой на фотки... Very Happy Точными являются те чертежи, где проставлены все размеры. Даже "заводские" чертежи, если по ним "слепо" делать модель - неверны, надо обязательно всё перечерчивать по размерам (в нашем случае 1/4Cool- тогда будет всё точно и правдиво. Wink
^
    
Да уж... Чертежи дело щипетильное...

Вообщем время идет, моделька строиться Smile , хоть и медленее чем все начиналось. Вот что имею на данный момент:











Вот думаю над тем, чтоб сделать воздухозаборники в крыле, из смолы.
^
    
Вот попробовал шкрябать расшивку:








С таким сталкиваюсь первый раз, до этого лиш только "подправлял" швы шосле шпатлевания, да и то не всегда... Поэтому хотел бы слышать что так, а что не так Very Happy
^
    
FuzBuz
Даже очень отлично получилось, линии ровные. Очень прекрасный результат.

С уважением Евгений.
^
    
И так продолжаем...
Вот дорезал оба обе половинки крыла, переделал гандалу под новый капот, и наконец-то склеил все детали планера в одну конструкцию Very Happy Очень боялся перекосов, но из за того, что очень хорошая стыкуемость деталей, этого трабла удалось избежать... Вообщем посидев, поразмыслив над моделью, понял, что на ней небудет ни одной непеределанной детали Mr. Green что натолкнуло на определенные мысли... (а не создать ли что-нибуть свое? Wink )

Вобщем это пока еще мысли, а пока вот что имеем:

^
    
Фонари

http://www.hobbyforyou.ru/catalog/3705-46980.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

SergeyZhuravlev писал(а):
Прикрепляю фотку зализа на оригинале и чертежи. На чертеже Р-61А классный расклёп аж 1944года, судя по подписи к чертежу.


Подскажите пожалуйста, из какого источника чертежи? И не могли бы Вы поделиться ими в большом размере?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ilius писал(а):
Подскажите пожалуйста, из какого источника чертежи?

AC - Scale Aircraft Drawings Volume II WW II
Книгу легко и бесплатно можно скачать в сети.
^
    
Наконец то обработал и загрунтовал весь планер целиком, скоро напродолжу дорезать обшивку и монтировать всякие лючки и т.п. Еще подготовил детали колес под форму, сегодня скорее всего ее и зделаю:


^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, тогда к нам - несколько монографий по Вдове.... Кстати одна работала на нашем Севере в поисках .... Ну сами знаете чего....

http://military.tomsk.ru/forum/index.php
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

SergeyZhuravlev писал(а):
AC - Scale Aircraft Drawings Volume II WW II
Книгу легко и бесплатно можно скачать в сети.


Спасибо, будем искать... Very Happy
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy