Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SAAB J-35 Draken - Вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
brush
эта.. предупреждать жыш надо... я тут отойду.. покурю... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Stalkeros писал(а):
Кстати, меня проглючило или на фото где "ДО и ПОСЛЕ" отличия только в яркости вспышки? Детальки даже в одинаковых позах лежат.

У меня плохо получается с фотографией , вот мне человек поправил фото и показал разницу , а вообще он в живую "веселее" выглядит Wink
^
    
brush
Надеюсь, потом мы увидим обзорную статью с фото? Однако, полезно будет многим, в т.ч. и мне... Embarassed
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lamantine писал(а):
Надеюсь, потом мы увидим обзорную статью с фото? Однако, полезно будет многим, в т.ч. и мне...

Его нужно сначала закончить , да и статьи я никогда не писал , если интересно то напишу конечно Wink

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Lamantine писал(а):
эта.. предупреждать жыш надо... я тут отойду.. покурю...

Да ладно вам парни , тут на сайте хватает "матерых моделюг" Very Happy
Но все равно спасибо .
^
    
brush писал(а):
У меня плохо получается с фотографией , вот мне человек поправил фото и показал разницу , а вообще он в живую "веселее" выглядит Wink


А, я просто подумал, что идея была показать то, что было и то, что стало со стойками =) Хотя я представляю как всё было )
^
    


в игноре у 30 пользователей
brush
Кстати раз уж есть форма подумайте над продажей в/з.
Думаю желающие будут! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

brush А как достигли такого эффекта облезлости на подвесных баках? Поделитесь секретом.
^
    
Aardvark писал(а):
brush
Кстати раз уж есть форма подумайте над продажей в/з.
Думаю желающие будут! Wink

угу.. а заодно и стоек.. и ветряка.. и... Wink
а если серьезно, таки да, очереди не будет наверно, но с десяток страждущих найдется=)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

ilius писал(а):
Приветствую

brush А как достигли такого эффекта облезлости на подвесных баках? Поделитесь секретом.


Подозреваю какие то "игры" с лаком, вплоть до его обдирания, либо маскировки участков до напыления лака.
Интересно, угадал или нет? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Lamantine писал(а):
Подозреваю какие то "игры" с лаком, вплоть до его обдирания, либо маскировки участков до напыления лака.
Интересно, угадал или нет?

Все очень просто окраска + маскол+ окраска.
Lamantine писал(а):
угу.. а заодно и стоек.. и ветряка.. и... Wink
а если серьезно, таки да, очереди не будет наверно, но с десяток страждущих найдется

Стойки отлить зацело все равно не получиться , они сборные . На счет каналов сам отливать не буду (нет на это времени) но возможно отдам мастер,Александру ака НИКОЙ но подозреваю что он тоже откажется (слишком геморно) , колеса уже отдал, потому как , даже AIRES с ними накосячил
^
    
С ума сойти. Очень нравится Ваша постройка, Brush. Обязательно напишите статью, я Вас прошу. Я по ней второй свой Дракен строить буду Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Flauros писал(а):
Я по ней второй свой Дракен строить буду

Не покажите ? Очень интересно , не так их и много в сетке .
А машина интересная , но почему то не популярная . Я так на второй заход вряд ли пойду Very Happy , думал собрать "побыстрому" , отдохнуть от предыдущего проекта , и неожиданно увяз ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
brush
Весьма впечатлён вашей работой! Есть чему поучиться... Smile
Вопрос возник: почему такой выбор прототипа? Выцветшая машина из музея?
Т.к. выбор сделан желаю и довести её в выбранном ключе... Благо фото музейных Дракенов и процессов проходящих на них в Сети полно Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
AntonK55 писал(а):
brush
Весьма впечатлён вашей работой! Есть чему поучиться... Smile
Вопрос возник: почему такой выбор прототипа? Выцветшая машина из музея?
Т.к. выбор сделан желаю и довести её в выбранном ключе... Благо фото музейных Дракенов и процессов проходящих на них в Сети полно Wink

Спасибо Антон. На счет поучится , это сильно сказано Very Happy , сам всегда отмечал для себя Ваши работы.
Про выбор прототипа , всегда нравились нетрадиционные окраски боевых машин , наверное некий протест против "попсы" Smile Меня сразу же привлек вариант "Johan Yellow" своим видом.
А про выцветание , то подозреваю что он выгорел очень быстро (желтый пигмент очень слаб) еще в лучшие свои годы , и опять же к моделизме поддерживаю позицию"преувеличения" , потому как это какое ни какое но искусство, да и "циплята" в сетке в окраске формулы-1 , выглядят совсем как игрушки, даже в больших масштабах (особенность желтого цвета).
^
    
brush писал(а):
Не покажите ? Очень интересно , не так их и много в сетке .


Постараюсь вторую постройку осветить на форуме. Первый уже покрашен, осталось поставить на ноги и повесить мелочёвку. Фото приложить не могу - модель за 200 км от меня)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кто у меня спрашивал деколь от Ревельного Драккена?

Найдена искомая - как закладка в книжке была, просьба связаться в личку.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Приветствую.

hobby 2000 в перепаковке Saab J-35F Draken даёт один такой вариант:

#


Кто-нибудь видел фото прототипа, (я не нашёл) или, может быть есть фото других машин этой модификации в "серебристой окраске"?

Спасибо
^
    


в игноре у 3 пользователей
Навскидку. Все F-1:
#

#

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

https://svfplhist.home.blog/fpl-35-j-35f-sammanstallning/

Серийники "Эфок" с бортовыми кодами.
^
    


в игноре у 5 пользователей
dedel писал(а):
Навскидку. Все F-1:
#

#

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

https://svfplhist.home.blog/fpl-35-j-35f-sammanstallning/

Серийники "Эфок" с бортовыми кодами.


Вот спасибо, благодаря вашей картинки с супер-хобби нашёл вариант из коробки Хобби 2000



Странно, я скачал разные книги и журналы но серебристых Дракенов с привязкой к б/части не находил.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ещё один его снимок.
#

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

Здесь "Ашки", но их много... F 13.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
dedel
CTS
А из какой книжки иллюстрации, не знаете случаем?
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy