Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pz.Kpfw.IV - китография и выбор модели

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Это нужно искать. Я не сохранял ссылки. По бронекопытным сайтам пробегитесь. А так же есть видео в ютубе по сборке миниарта. Там много вопросов к нему. Если сравнивать миниарт и драгон (другие производители не дотягивают, если верить коллегам), то драгон получается оптимальный выбор. У миниарта вопросы по качеству пластика, подгонке, стыкуемости, излишней расчленёнке. Но если стоит вопрос делать модель с интерьером, то миниарт. У меня например вся коллекция четвёрок смарткит Драгон, от А до J, кроме B,C,D. Они у драгона немного косячные. Мой выбор пал на Тристар. Модификации В, С, Д у Тристара лучше, чем у Драгона. Но тристар делал только эти 3 модификации. В остальном лучше берите Драгон.
А вот например линейка танков Тигр1, так это вообще ТОЛЬКО Драгон. Его ни кто не превзошел до сих пор, ровно как и линейку всех модификаций танка Т-lll и самоходок на его базе.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Fireman.77 писал(а):
Здравствуйте. Помогите с выбором модели T-IV G;H;J от Miniart RFM # # # # # # #

Покупая модели украинских фирм, вы спонсируете нацистов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Покупая модели украинских фирм, вы спонсируете нацистов.

Не пишите ерунду. Эти ребята публично писали о своей аполитичности. Сейчас их контора находится в Европе. Из Крыма они переместились только из за санкций.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ну да... Facepalm Twisted Evil
^
    


в игноре у 7 пользователей
Starina писал(а):
Любая, только от Dragon.

Драгона на пенсию можно отправлять со спокойной душой, особенно, учитывая, сколько за него хотят

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Fireman.77 писал(а):
Здравствуйте. Помогите с выбором модели T-IV G;H;J от Miniart RFM

Смотря что вы хотите. Если просто нормальную четверку без заморочек, то РФМ
Если вам нужен интерьер, то это к миниарту. Из нюансов - членение и мягкий, ломкий пластик. В остальном по отзывам очень хорошие модели

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Starina писал(а):
Эти ребята публично писали о своей аполитичности

В вк "русский корабль иди на..." - это аполитичность? Яснопонятно

Не, не покупать я не призываю. Во всяком случае с родины этих китов точно брать не надо. С какой нибудь англии или китая - уже пофиг, там уже проспонсировано и наши деньги уйдут англичанину/китайцу
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну я не отслеживаю их деятельности. Раньше было так, как я написал.
А с какой радости драгон на пенсию? Вы лично так решили? Нужно хотя бы подержать в руках то и другое. Я выразил мнение многих, кто собирал из сети. Хочу заказать миниарт для сравнения тоже. Вопрос что сколько стоит и сравнение, разные темы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Starina писал(а):
Нужно хотя бы подержать в руках то и другое.

Держал оба. Собирал драгон и его копию от бордера.

Starina писал(а):
Я выразил мнение многих, кто собирал из сети.

В сети много тех, кто превозносит драгон. Лет 10-15 назад это было заслуженно. Сейчас - нет.

Starina писал(а):
Хочу заказать миниарт для сравнения тоже

Знакомый собирал. На удивление, четверки неплохие в сборке, за исключением ломкого пластика на мелочевке

Starina писал(а):
Вопрос что сколько стоит и сравнение, разные темы.

А зачем переплачивать, если оно не нужно? Прочему бы сразу не пройтись по основным отличиям

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Starina писал(а):
Вопрос что сколько стоит и сравнение, разные темы.

Если вопрос, про сравнение цены рфм и драгон. То опять же, зачем переплачивать за драгон?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Почему переплачивать? Около 5к ценник на миниарт, а за 3-3.5к драгон можно купить. Остальные тоже не дешёвые. Далеко за 3к. Где тут дорогой драгон? Четвёрок от Драгон на Авито например полно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Starina писал(а):
Четвёрок от Драгон на Авито например полно.

Что в магазине, что на авито рфм дешевле, при этом в коробке гарантированно лежат наборные траки, в отличие от драгоновского дс или меджиков
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy