Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка БМД-1 (Звезда) периода Второй Чеченской кампании

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://saveimg.ru/show-image.php?id=ffe670ff9ca635f18f3667984e81dfb3
http://saveimg.ru/show-image.php?id=8bf56b8c2cef2793c8d2cfed66066060
Наконец-то появилось время разместить немного фото.
О задумке говорилось неоднократно: БМД-1П с десантом на борту.
В постройке используются (будут использоваться): наборы фототравления от Eduard для БМД-1 (Скиф) и ModelPoint, траки MasterClub, точеный ствол "Гром" и стволы пулеметов Калашникова от ModelPoint, фары - Эльф. фух. вроде ничего не забыл.
Ввиду открытого заднего десантного люка планирую частично изобразить интерьер из подручных средств. да, грандиозно и трудноосуществимо, а что поделать?
^
    


в игноре у 16 пользователей
GwynBleidd44 А Вы фото так вставляйте, удобнее смотреть:
^
    
Спасибо. учту и переделаю)
^
    
С приездом травленки смог нормально приступить к работе. И ...наконец то определился с принадлежностью данной машины. это будет БМД, принадлежавшая 331 ПДП 98 ВДД. бортовой номер 497.

пропилил десантный люк - в соответствии с рассказами участника Чеченского конфликта

решил повозиться с интерьером. ограждение конвеера автомата заряжания - глобально перепиленный держатель для баночек с краской от подарочного набора Звезды.
Если кто то может выточить снаряды к 2А28, просьба отписаться в личку.
^
    
Сегодня заметил небольшую неточность. У Звезды отбойник, находящийся на заднем краю корпуса отлит одной деталью с самой боковой частью корпуса, что сначала привело в ступор, разобравшись спилил лишний пластик и заменил его травлением. также неточность была обнаружена в Инструкции к травленке от Эдуарда - предлагается клеить всего три ремня на башню, в то время, как в реальности на машинах боевой группы, их должно быть 8. фото выложу позже.
^
    
Собственно фото жестоко спиленных отбойников:

а вот что с ними стало:

потом пришла очередь десантного люка. родную амбразурку заменил на травление. спилил немасштабной толщины прибор наблюдения и из остатков моделпоинтовского фототрвления сделал перископ:

настала очередь задней части корпуса. дорабатываем с помощью травления:
до

медленное преображение:

приборы наблюдения, точнее их бронезащита выглядит слишком толстой. это прозвучало как приговор родным приборам. они начали жестоко спиливаться и заменяться. рецепт такой:
1) спиливаем переднюю часть рамки.
2) заднюю глухую часть обтачиваем и оставляем в качестве основы
3) из пивного алюминия делаем верхнюю и боковые части нового прибора ( пробовал гнуть и клеить П-образную хреновину, но меня постигла неудача)
4) тщательно шлифуем края и придаем нужную форму посредством натфиля.
З.Ы. если получились щели - шпатлевка вам в помощь
а вот мой результат : Arrow


Добавлено спустя 23 часа 58 минут 45 секунд:

Сегодня еще раз досканально изучив модель обнаружил еще один небольшой косяк - фронтальный прибор наблюдения механика-водителя имеет неправильную форму - в реальности сверху благодаря тому, что он вплотную подходит к люку, образуется ровная площадка - на модели присутствует уступ, который портит картину и который, было принято решение тоже спилить и сровнять.
^
    
начались выходные - началась работа над интерьером.
первым делом зашкурил внутренние "полки" там были небольшие наплывы.

во вторую очередь изучил расположение тяг и "поликов", но их мы оставим на потом.
а сегодня займемся креслами экипажа, собственно говоря, креслами это назвать трудно. грубая металлическая конструкция из трубок и металлических пластин с перфорацией, зачехленные матерчатым чехлом. при необходимости их можно сложить. но складной конструкцию я делать не буду, лишь позже изображу механизм.
рецепт изготовления кресел:
проволока стальная 1мм - 50 см
банка пивная - 0,5 шт
мозг - 2 шт.(в разработке принимал участие батя:) )
руки - 4 шт (и в сборке тоже)

на сей ноте у меня сел фотик, поэтому фото готовых кресел в следующий раз
^
    
Поехали. каждый день меняю мнение насчет того насколько точно делать интерьер или вообще плюнуть...но в итоге таки сел и продолжил.
Для начала срезал все лишнее внутри, затем вставил перегородку МТО. кривовато вышла - буду править и проложил тяги.

следующим пунктом стали кожухи пневмо-рессор.
изготавливаются в данный момент из того же несчастного звездовского пластика

теперь немного шпатлевки и придать нужную форму.
внутренности башни буду изготавливать все из тех же подставок для краски.
теперь о конвеере заряжания и о его содержимом: поскольку снаряды для 2а28 никто не выпускает, скорее всего их придется самому точить на станке+ докупить контейнеры ПТУР Конкурс от ModelPoint'a.
благодаря товарищу Agressor, была найдена БМД-1 от ВЭ, которая выступит в качестве донора некоторых деталей.
^
    
GwynBleidd44


На БМД стоят не пневмо-рессоры, а гидро-рессоры. Пневмо это воздух, гидро жидкость. На БМД в гидросистему заливается веретенное масло.
Сам служил на БМД-2.
^
    
спасибо за поправку)
^
    
Приветствую. Прошёл год.... Тема закрыта или перерыв такой ?
^
    
продолжу в ближайшее время...модель отложена в сторону. не хватает навыков паять интерьер. а хочется))
^
    
там еще башню делать и делать... могу немного посоветовать по этому делу ,сам башню с БМПшки первой перепиливал, там делов ого-го. Как дошел до корпуса ,руки опустились. Теперь вот сижу думаю, да жду вдохновения с опытом. Задумка у вас хорошая, только не бросайте этого дела.)
^
    
Да, без вдохновения тут никак. Согласен с вами. Может поможете, я не могу нарыть инструкцию к фототравлению от Модел Поинт на БМД-1.
^
    
попробовал его. не понравилось. взял эдика для бмд-1 восточного экспресса...шикарно)
^
    
GwynBleidd44
Приветствую. А схемка какая нибудь имеется ?
^
    
для модел поинта нету.
^
    
GwynBleidd44
А для Эдика ? Там должно, ведь, много общего быть.
^
    
оу) нет. у эдика очень широкий набор по сравнению с моделпоинтом. честно говоря даже не разобрался, что из МПшного набора куда. сначала приклеил решетки, а потом отодрал и заменил на эдиковское. я вобщем то могу сфотографировать и выложить инструкцию от Эдика, но не думаю, что поможет))))
^
    
GwynBleidd44
Сделайте, если не трудно. Пригодится.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy