Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сикорский С-16. Моделист. 1/72 - ГОТОВО !

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
ближе. особенно русского вологодского льняного полотна, которое все-таки сероватым было, в отличие от кремового нормандского "экрю", или соломенно-желтого ирландского льна )))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Дима спасибо Smile

Ну вот что сегодня наваял
1. Во первых попробовал поправить кабину. Убрал черный цвет пола и серый на кресле. Так же сделал обводку руля. Думаю что получилось лучше чем было.


2. Собрал и покрасил пулемет


3. Ну и самое "страшное" - начал заниматься расчалками по "новой технологии". Саму нить приклеиваю в торец стойки каплей суперклея и сразу клею на крыло. Вроде получается.
^
    
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Вроде получается.


Прям не терпится посмотреть, как будет организовано крепление на верхнем крыле. Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Думаю что получилось лучше чем было.

Куда лучше, на много приличней смотрится.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, приветствую!
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
Во первых попробовал поправить кабину

Уже лучше.
ANDRES FON BAVYKEN писал(а):
начал заниматься расчалками по "новой технологии"

Думаю, стоит сначала избавиться от щелей в передней и задней части выреза кабины (по стыку половинок форм)
Могу посоветовать сделать это с помощью ПВА или супер клея, нанося капельками с иглы или т.п.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Нечаев
korolevvlad
спасибо за поддержку.
Про клей сразу и не подумал - хорошая идея, еще раз спасибо.
теперь о грустном - раз назначили на новую должность - езжай в командировку. К сожалению работу прекращаю до выходных т.к. уезжаю в Москву.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Про расчалки:
Правильным путем идете, Товарищ! (или почти правильным?).
Сам "расчаливаю" 72 преимущественно до установки верхней плоскости. (На истребителях и разведчиках.) Так работать гораздо удобнее, Использую нить "Хобби +", позволяет регулировать натяжение "ниток" и наклон стоек. Бомберы как показано на Vimmy.
В качестве рекомендации, сделайте надрезы на "макушках" стоек - нить вставлять будет удобнее, ИМХО.
Замечание от модератора мною уже получено. Выводы сделаны.
Уже давно учел, что: "Написал -ответь картинкой и в другом разделе". В противном случае расценивается как флуд и, соответственно, получаешь бан.
Удачи в творческом процессе.
С повышением! По возвращении из Первопристольной, коль коллеги не обратили раньше Вашего внимания, засверлите дырочки под кабаны на хвостовом горизонтальном оперении (желательно было это сделать до покраски (всех отверствий)) или туда нитки тянуться не будут?
Надеюсь этажерки Вас зацепят и в нашем полку прибудет.
С уважением,
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
раз назначили на новую должность - езжай в командировку

Везет же! Я как замом стал - все командировки разом накрылись ((((
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот я и приехал!
Съездил отлично и дела сделал и в Клуб ТМ в Олимпийском заехал.
Магазин очень понравился, лучший из все что я видел, хотя тоже не идеальный. понравилось то что представлена продукция модельных фирм которых в Питере и не увидишь!
Естественно сразу закупился Very Happy . Взял пять моделей самолетов, на большее денег с собой не хватило.
Для будущей коллекции самолетов Первой мировой войны принимавших участие со стороны России были взяты Ньюпор 4 (Нестеров) и Спад са4 на лыжах от Амодела. Ну и завтра продолжу работу над своим сикорским.
^
    
Адрей, а чего не предупредили? Можно было пересечься, у меня кое что в 72ом в закромах лежит, сам не собиру, а вам бы может пригодилось)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вань! Во первых вроде давно на "ты".
Во вторых - большое тебе спасибо за предложение, не ожидал.
Да и честно говоря не подумал. Думаю что до следующего раза Wink
(а чего лежит то- интересно всетаки) Rolling Eyes
^
    
Да, думаю на "ты" всеж, просто запутался, разгребаю бардак на компа, голова не варит. Есть вобще не очень много. Немного декалей на ПМВ, могут быть полезны, Сопвич Кэмел от Академа почти готовый(полупокрашенный, расчаленный) и фелекстове от Родена начатый. Просто лежат мертвым грузом, а так - какарз ПМВ, 72ой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
отчитываюсь за сегодняшний день. Расчалки на крыльях сделаны


^
    


в игноре у 10 пользователей
Красиво расчален, теперь единственно - попасть в посадочные места верхнего крыла.
^
    
а какой материал расчалок?

Пропущены Х-расчалки на фюзеляжных стойках (после установки крыла их поставить много сложнее крыльевых, раз уж такой метод выбран). Только они в нижней части должны крепится не к основанию стойки. Wink
Разве расчалки от фюзеляжа в стороны вверх не должны быть двойными?
^
    


в игноре у 7 пользователей
msl
материал - нить из чулка. Двойные то должны быть, но с технической точки зрения для меня это будет сложновато сделать, да и не думаю что очень нужно. За вчера перевел декали на верхнее крыло и покрасил стойки.


^
    
Нужно, еще как нужно! Что сложного в том, чтобы сделать еще одно отверстие рядом? Very Happy Или изначально лохматый материал доставляет трудности? Wink
А попробовать? Wink

зы. Повторно намекну на продольные Х-расчалки на фюзеляжных стойках..
^
    


в игноре у 1 пользователей
К хвосту, как я понял, тянуться тоже ничего не будет.
С уважением,
^
    
Андрей, а зачем было уж ТАК чернить контур элерона?
И уж если чернить - то после нанесения декали. Декаль надо прорезать или осадить, а то получается, что контур элерона прерывается Smile .
^
    


в игноре у 1 пользователей
С Вашего позволения, Человек написал первый раз с этажерками знакомится. Дайте ему спокойно сесть на иглу. Тссс. Не вспугните.
С уважением,
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy